Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ого!Проспал сроки?Гарантия кирдык?
     
  2. Stinger

    Stinger Опытный

    Не совсем понятно резюме сервисменов по-поводу детонации на 95-ом. Значит низкое ОЧ , если детонирует. Тогда что за совет перейти на 92-й? Мое мнение-забить на их советы. Лук в Казани хороший, уж точно лучше татнефти и татнефтепродукта. Сравнивал, знаю.
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А я слышал что до 500км. допустимый перекат,дальше лишение гарантии.
     
  4. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Да нет, не проспал. На момент пробега 30000 не было денег( звонил ОД-озвучили сумму в 12-14тыс руб с его расходниками) Сравнил с ценами на экзисте-намного дешевле. Пока заказал,пока привезли,пока забрал...Вот и накатал 2килокилометра.. Кстати,когда записывался на ТО, сказал сразу,что пробег 32000 км, задали вопрос "А почему не приехали ранее" Я как честный сказал "Денег не было" Ответ ОД "Понимаем. Приезжайте" Кстати, насчет гарантии, машину не сняли с нее. Я озвучил,что идет пластиковое дребезжание внутри торпеды, посмотрели и сказали что это опора КПП, заказали и поменяют по гарантии..
     
  5. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Да и я об этом же. Кроме Лука ничего путевого нет в Казани. ОД говорит,что присадок много в 95,типа изза этого.
     
  6. Aleksander178

    Aleksander178 Проходящий

    Моё ТО1
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • ТО1.rar
      Размер файла:
      13,4 КБ
      Просмотров:
      22
    Китаец нравится это.
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    С гарантии могут снять если вы к ним с какой-то проблемой явитесь с просроченным ТО, а если на само ТО, то какой смысл им с гарантии то снимать, тут часто просто человеческий фактор может сыграть роль один рукой махнёт и забъёт, а другой придираться начнёт. Поэтому если чувствуете, что не успеваете на ТО по какой-либо причине, то позвоните ОД и обговорите, а так голословно это разговор ни о чём.
     
  8. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Теперь понятно.. Тогда я расскажу про то что мне предлагает ОД пока жду машину:
    1) Wi-fi бесплатно
    2) 3 компа,подключенные к интернету
    3) кофе за деньги(автомат)
    4) возможность присутствия в ремзоне,после инструктажа
    5) тест-драйв любого автомобиля ФВ ( или как там называется)
    6) если нет желания присутствовать-видеомонитор( видно весь процесс)
    7) телевизор со спутниковыми каналами..
     
  9. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    В принципе такое везде. И тв с каналами, и вай-фай. У одного дилера кофе бесплатно вообще, автомат рядом с теликом, у другого ОД нужно талоны взять на бесплатное кофе.
     
  10. Бася

    Бася Проходящий

    Уважаемые!!!!!!!Так когда проходить первое ТО.И какое масло покупать.
     
    roman3169 нравится это.
  11. michail

    michail Опытный

    первое ТО-15тыс.км. , а масло покупай какое тебе больше по душе, но подходящее по допуску VW 502 00...
     
  12. Бася

    Бася Проходящий

    А что все пишут что нужно менять масло после обкатки
     
  13. michail

    michail Опытный

    в принципе можно и после обкатки, по крайней мере хуже не будет... но производитель это не регламентирует.;)
     
  14. первое ТО 15000 км пробега или год эксплуатации, смотря что раньше наступит, про масло здесь целая тема http://polosedan-club.com/threads/РЕШЕНО-Какое-масло-лить.186/

    p.s. к-ч привет! :)
     
  15. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Не хочу начинать новую тему, но вот что нашел интересное в инете. Это в продолжении темыпо поводу рекомендации дилера сменить заправку:
    Проведенная Управлением по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ проверка показала: из 1105 проб, взятых с разных заправок Татарстана за 5 месяцев 2012 года, в 36 нашлись претензии к качеству бензина. Но специалисты тут же оговорились: постоянной продажи некачественного бензина на наших заправках нет. сообщает "Комсомольская правда"
    * Казань, ул. Закиева, 12а (ЗАО «Гефест»)
    * Казань, ул.А.Кутуя, 104а, АЗС№31 (ООО «Автодорстрой»)
    * Казань, пересеч. ул.Г.Камала и ул.Тинчурина, АЗС (ООО «Бензин-Сервис»)
    * Казань, ул. Космонавтов, АЗС№9 (ООО «ЛУКойл-Уралнефтепродукт») - моя заправка!!!
    * Казань, 788 км М7 Волга, в р-не п.Н.Тура, ПАЗС (ИП Нигметзянов Р.Г.)
    * Казань, пос. Малые Клыки, АЗС№84 (Управление АЗС ОАО ХК «Татнефтепродукт»)
    * Казань, ул. Н.Ершова, 25а, АЗС№149 (Управление АЗС ОАО ХК «Татнефтепродукт»)
    * Казань, ул. Дубравная, 2а, АЗС№242 (Управление АЗС ОАО ХК «Татнефтепродукт»)
    * Казань, ул. Ново-Кремлевская, АЗС№202 (Управление АЗС ОАО ХК «Татнефтепродукт»)
    * Казань, Оренбургский тракт, АЗС№156 (Казаньнефтепродукт ОАО ХК «Татнефтепродукт»)
    * Зеленодольский р-н, 790 км а/д М-7 «Волга», АЗС№1 (ИП – Осипова О.Н.)
    *Альметьевский р-н, с.Сулеево, МАЗС№203 (ОАО «Альметьевскнефтепродукт»)
    * Бавлы, перек. Уфа-Оренбург-Октябрьский, АЗС№109 (ОАО «Бавлынефтепродукт»)
    * Бавлы, ул. Калинина, АЗС№108 (ОАО «Бавлынефтепродукт»)
    * Лениногорск, ул. Агадуллина, АЗС№327 (ОАО «Бавлынефтепродукт»)
    * Наб.Челны, пос. ЗЯБ, ул.Железнодорожников, 14, АЗС (ООО «НУР»)
    Тукаевский р-н, с. Бетьки, КАЗС (ЗАО НПО «Алтын»)
    * Новошешминск, ул. Советская, АЗС (ИП – Васянин А.Ю.)
    * Лениногорск, ул. Бугульминская, 27, АЗС (ИП – Илюхин Ю.А.)
    * Черемшанский р-н, пер. а/д Нурлат - Альметьевск – Черемшан - Азеево, АЗС (ИП – Шакиров М.З.)
    * Наб.Челны, р-н ТД «Арзан», АЗС№21 (ООО «Автодорстрой»)
    * Бавлинский р-н, 1280 км трасса Москва-Челябинск, АЗС (ИП – Кушанкин А.Б.)
    * Чистополь, ул. К.Маркса, 170а (ИП – Хусаинова А.А.)
    * Чистополь, а/д Чистополь-Казань, АЗС№145 (ОАО «Чистопольнефтепродукт»)
    * Тетюши, Южный микрорайон, АЗС№220 (Ульяновский ф-л ООО «Татнефть-АЗС Центр»)
    * Менделеевский р-н, 19 км а/д Елабуга-Ижевск, АЗС (ИП – Ясавеев О.Л.)
    Данные Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ.
    Как то так???
     
    Китаец нравится это.
  16. Вадим

    Вадим Эксперт

    Заказал все для "Самостоятельного ТО-2" на Экзисте. Ценник: 1998р. 4 фильтра(топливник и салонный -неоригинал), свечи(Bosh), пробка + масло Кастрол ЭДЖ 5w30 - 1289р. Итого: 3287р.
     
    Китаец нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Записался на среду. ТО+наконечники+подтянуть патрубки от двигателя к печки+долить антифриза. Время работы часа 3 минимум.
     
  18. blek

    blek Пользователь

    Ждем с нетерпением "полный" отсчет! ;D
     
  19. Вадим

    Вадим Эксперт



    В связи с чем подтяжка патрубков?
     
  20. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Чуть подтекает и уровень антифриза ниже нормы чуть-чуть.