Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Вот,смотри: ТО1.JPG
     
    Китаец нравится это.
  2. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    мне предложили несколько видов масла на выбор-от дорогого до дешевого. выбрал, как видно, Shell. А насчет денег за установку фильтра- зато с меня взяли за замену масла, а у тебя нет)) Я так понимаю, что дилер выбирает одну позицию производимых работ и ставит в заказ-наряд. Ведь у меня не взяли и за снятие-установку фильтров и защиты двигателя.
     
  3. serg

    serg Уважаемый

    А что за уплотнение, что-то я пропустил;D, мойка бесплатная молодцы в Архангельске даже если по гарантии приехал 150 р. отдай. А так наверно самое дешёвое ТО, которое встречал здесь.
     
  4. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Это- Прокладка крышки маслозаливной горловины
    Насчет мойки-при посещении дилера мне всегда мыли бесплатно.
     
    Китаец нравится это.
  5. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    У меня есть подозрение что в стоимость сервиса по замене масла включили снятие-установку защиты.. Кто их разберет???
     
  6. serg

    serg Уважаемый

    Вот как, спасибо, у меня после первого ТО такой строчки не было, правда была строка ведомый поиск неисправностей (голову проверяли на ошибки)
     
  7. Господа не спорьте если положено лить Кастрол значит надо !Вопрос в другом то что хорошего кастрола не найти кругом одна липа !А то что на видео один мотор чистый а другой нет это просто показуха кто хоть раз разбирал двигло тот пой мет меня!
     
  8. В любом случае 1 т о надо сделать у диллера!У меня товарищь работает у оф диллера ваген я к нему подошол нащет печати о прожождении т о 1500 он зарядил но посаветовал пройти официально экономить не буду поступлю как он сказал!
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Кастрол льёт од,а производитель авто не регламентирует производителя масла,главное чтоб был допуск 502 00.Так мне ответили на горячей линии фольксваген.
     
  10. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    лить можно все что разрешает производитель. Мне заливали Shell.
     
  11. Се ля ви господа как говорят во Франции и ничего тут не поделаеш сьездииш на первое то к оф диллеру и ничего с тобой не случится как правило заводские косяки проявляются в первые 20-25 тыс если все ровно делайте все своими руками!Вот!
     
  12. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Пардону просим Денис Сергеевич, позволю себе с Вами не согласиться. Заводские косяки в основном вылазят при пробеге 2-3 тыс. км. А в 30 тыс км. вылазят уже наши косяки.
     
    opelevod и Михалыч нравится это.
  13. Ну это Ваше мнение !А косяки могут вылезать и после 30 тыс!
     
  14. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    В данном случае совершенно соглашусь с Вами Денис Сергеевич. Косяки могут вылезти в любое время, но чем дальше отстоит косяк от "обкаточного времени" тем больше вероятность "Собственного косяка". Мне как то везет последние лет шесть. Предыдущая машина Калужского завода Фабия уже 80 тыс. проехала, и не одного косяка ( по заводской и личной инициативе). Нет пожалуй один был, но очень небольшой. после 1500 км. перестала фиксироваться водительская дверь. На четверь оборота не был докручен 1 болтик. После подтяжки, больше ничего. Нонешний ФПС уже 33000 км проехал, и тоже все хоккей. Наверное мне везет. Чего и Вам желаю. А насчет мнения вы правы, оно мое и моим останется, и никто не обязан к нему присоушиваться. А взять на заметку может каждый.
     
    roman3169 нравится это.
  15. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    У меня после 20т вылезли. Как уже писал-вентилятор печки и рулевые наконечники
     
  16. Вадим

    Вадим Эксперт



    А где такой подкрашивающий комплект купить? На Экзисте есть?
     
  17. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

  18. Вадим

    Вадим Эксперт

  19. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    ОдноПОЛОчане,а кто задумывался над тем,что свечи меняют на пробеге 30 000км с нашим то бензином...Не многовато ли?Я менял всегда через 10 000км.Или на полике с завода стоят супер-пупер-платина-иридий-алмазные?
     
  20. michail

    michail Опытный

    свечи скорее всего самые обычные(бюджет). на предыдущих машинах всегда менял перед зимой( пробег около 35тыс. км.) брал NGK, при смене старые с пристрастием рассматривал и убирал в багажник как Н.З.( всегда выглядели прилично). единственное- заправлялся всегда практически на одних и тех же заправках( лукойл)...