Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,дёшево что то... Эдак все от ОД сбегут!
     
  2. Stinger

    Stinger Опытный

    Колодки где-то на 50% стёрты, менять рано. Масло не кастрол, с допуском 502. А стоимость работ нормальная, без бешеных накруток дилера. Это сертифицированный техцентр VW. Расходники купил на экзисте, подобраны по VINу.
     
  3. dasdas

    dasdas Старший механик

    То есть, если я правильно понимаю, Вы приехали на ТО со своими расходниками? Тогда цена адекватная.
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    1570 тугриков это только за замену масла. Мойка, снятие защиты , замена масла и свечей. Судя по заявке больше ничего не делалось.
    Ну что же печать в сервисной книжке просто так не даётся.
     
  5. Stinger

    Stinger Опытный

    Да, заранее заказал, но можно и их расходники использовать, цены не узнавал, могу только про антифриз сказать, мне долили грамм 400, естественно, пришлось заплатить за 1,5 л концентрата 340 руб. Теперь надолго хватит :)
     
  6. RelaX.62

    RelaX.62 Новичок

    Вчера проходил ТО-2. Рязань "Германия-авто". За все работы и расходники отдал 12 400 р. В эту сумму включена стоимость сход-развал. Если кому интересно могу расписать все более подробно или отсканить заказ наряд.
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Мда,не дёшево...(((
     
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    КИТАЕЦ _ дружище, скажи , ты на сайте давно, прописывал ли кто то о ремонте по гарантии каких либо узлов трансмиссии или двигателя ? одним словом узлов значительной стоимости именно по гарантии ?? Спрашиваю от того что дорого обходится печать в сервисной книге, для заветного ремонта по гарантии.
    Может тупо забить на получение печати в сервисной книге, обслуживать самому свой авто. Если приспичит, то можно самому посетить СТО и заплатив 600 рубликов провести ревизию развала-схождения.
     
  9. serg

    serg Уважаемый

    На соседнем форуме была одна замена движка и одна замена АКП из-за микротрещины.
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Привет пацаны. У меня всё работает. Поплевать что бы не сглазить. Это я к тому что два года пролетят быстро, с моим пробегом я могу и до первого ТО
    ( год эксплуатации ) не набегать эти 15 000 км. Просто читая форум диву даёшься про цены , особенно второго ТО. Вовсе не от жадности, да бога ради пусть заберут денюшки, лишь бы польза была. Убивает работа- снять поставить защиту. Но ведь можно рукастому челу сделать отверстие напротив пробки. Если защита из металла то тупо болгаркой поработать ( неужели в метал.защите нет отверстия под слив масла). А в пластике ещё проще сотворить отверстие-коронкой. ( у меня пластик а настоящую метал.даже не видел ) Не против проведения работ на станциях, против некоторых услуг навязанных О.Д. Что бы у вас всё хорошо складывалось!! Колёса крутились, и весна ВАС радовала.
     
  11. RelaX.62

    RelaX.62 Новичок

    Вуаля (сори за качество)
    ТО-1
    [​IMG]
    ТО-2
    [​IMG]
     
    Китаец нравится это.
  12. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    на масле так и наживаются:(
     
  13. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    просто меняю масло и судя по предыдущему посту с экономил где-то 16-17тыс. р.:)
     
  14. dasdas

    dasdas Старший механик

    RelaX.62
    А почему на 1ТО ушло 5 литров масла?
     
  15. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    всегда на*бывают как и большинство, а на ТО-2 видать забыли или смена другая была:D
     
  16. serg

    serg Уважаемый

    та долго рассказывать, заглох на ходу и не завёлся, ОД немного потемнил не назвав причины поломки и произвёл замену двигателя http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=3876&hilit=замена+двигателя&start=50
    по коробке здесь http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=2608&hilit=микротрещина
    Случаи единичные.
     
  17. RelaX.62

    RelaX.62 Новичок

    Объясняю. Когда проходил ТО-1 дико торопился и особо не разбирался чего и куда. После дома посмотрел бумажки и увидел косяк с маслом) Открыл багажник - там какие то фильтра старые и литровая бутылка масла НЕРАСПЕЧАТАНАЯ. Я так понял парни в сервисе залили мне 4 литра масла в движок, а ЭТУ бутылку положили типа доливать, если будет не норма. ЛОХ корочь. Дальше больше... ТО-2. Времени до жопы... Сижу жду тачку. Выходит мастер, все грит, забирай. Идем вместе, он мне по пути баки заливает че делали (если обратили внимание там у меня косяков прилично было - уплотнитель, запах в салоне, подвеска). Трещит и трещит, трещит и трещит, как сорока...И главное все таким голоском кисельным, заслушаешься и подумаешь что ты тут типа Бог почти и тебе тут ща жопу начнут лизать...БлаБлаБла...Подходим к машине, а я уже пробежался по заказ наряду глазами, а там опять 4 л + 1 л масла впендюрили, ну я грю ему: смари, ща открываем багажник, а там литр масла закупоренный, забирай его обратно, он мне не нужен, у меня еще с прошлого раза стоит непочатая, пятихатка мне дороже ненужного масла. Он на меня вылупился так, багажник открываем, а там ПОЛОВИНА БУТЫЛКИ!!! Я ему грю: Э, че за херь, в прощлый раз значит 4 литра ровно запихали в двигатель, плюс литруху в багажник сныкали, а сейчас 4,5 ЛИТРА УТОЛКАЛИ?! Он такой хмыкнул, красноречие его тоже куда то улетучилось, и спрашивает меня: а скока ваще должно влазить в него? Тут я выпал...Я ему грю, это вы меня спрашиваете или я вас должен? Издеваться не стал и грю ему ТРИ СИМЬСОТ кажись. Он ушел, чета искал, смотрел. Пришел, говорит извините, ошибочка вышла, убрали из наряда 1 литр масла, а канистрочку в багажнике оставили...Привозите грит в следующий раз свою непочатую - дешевле будет...Все устал писАть...
     
    dasdas, opelevod, Китаец и ещё 1-му нравится это.
  18. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Вот поэтому я предпочитаю хотя бы первое ТО проводить в тех. зоне вместе со слесарем... :-*
     
  19. Dimas076

    Dimas076 Участник форума

    Вчера узнал, что в Ярославле у дилера ТО-2 стоит 15 000 руб. Грабеж какой-то !!! Вроде раньше дешевле было ((
     
  20. Dimas076

    Dimas076 Участник форума

    На ТО-1 за снятие и установку защиты взяли 360 руб. Не большая получиться экономия )) А расходники после ТО-1 решил сам покупать, а то втюхивают гады по двойной цене.
    Подскажите еще какие работы дилер должен выполнять, а то в прошлый раз мне вписали "проверка свечей зажигания" за 800 руб.