Техническое Обслуживание (ТО) VW Polo Sedan: обсуждение, стоимость

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

  1. влад

    влад Эксперт

    правильно Вова юрист(Владимир 291) на форуме всем писал,чтоб обо всём с дилерами через телефон горячей линии главного офиса решали:cool:..вчера позвонил через них в ФВ Центр Север и записался на завтра на ТО-1,слышали бы вы как со мной разговаривали и ублажали во всех местах:p..насчет ценника предупредил,чтоб как по телефону был(около 6000тыр.)и не более и пускай не поют мне потом,после выполнения работ,что нужно за смазку отверстия выхлопной трубы специальным немецким вазелином доплатить:Dа то разыщу эту тётю(которая мою заявку оформляла)и сам ей кое что вазелином натру:Dно правда уже не немецким,а вьетнамским(звездочкой)чтоб там пахло и прохладно всегда было:D..меня уверили о том,что сумма даже меньше шести тысяч встанет и всё будет окей-в лучших немецких традициях;)..как всё пройдет на самом деле-отпишусь завтра..и о традициях завтра..
     
  2. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    У меня пробег 12000, и только ключ горит и надпись, что это инспекционный сервис)) Так что мне проходить, уже ТО-1!?
     
    GBmen нравится это.
  3. LAZERb

    LAZERb Проходящий


    Вы у нас обслуживались, был опыт?
    Шастым чувством догадальсь что за дилер:)
     
  4. GBmen

    GBmen Уважаемый

    а дней сколько? ведь там не только пробег 15000км считается, но и 365 суток (т.е. год) после очередного ТО или с новья.
     
  5. serg

    serg Уважаемый

    Да, если честно что-то пока не понятное.
    Насчёт совета Владимира 291, очень действенный способ, на себе ощутил, когда договаривался насчёт ТО-1 в чужом для меня регионе, может быть там со всеми так, но по сравнению с их Архангельскими собратьями земля и небо. Так что Вал воспользуйтесь этим советом, попросите через горячую линию соединить Вас с вашим ОД задайте необходимые вопросы (если нет 1 года и пробега в 1500 км), то надпись загорается рановато. У себя не помню (как раз в это время огромные пробеги были), но по моему ключик начал загораться при заводке авто после 13500 км.
     
  6. ВАЛ

    ВАЛ Механик

    Машине как раз таки 1 год и 10 дней, и как только начал заводить и он высветился с надписью)).. Я сразу позвонил своему "единственному" ОД, мне ответили значит уже время пройти ТО, я уже на записи) Цена 6500, плюс мои вопросы- будет ли гарантия по ним, большой вопрос...
     
  7. serg

    serg Уважаемый

    Китаец не ругайся;D, всё хорошо, что хорошо кончается. Я например себя полным ослом считал после того как спросил зачем частота взмахов дворника кроме перемещения рычага самого переключателя регулируется ещё и непонятным (для меня) переключателем на самом рычаге сверху.
     
  8. LERON

    LERON Участник форума

     
  9. LERON

    LERON Участник форума

    У меня ключик появился на 14200 и мигало 800 км
     
  10. влад

    влад Эксперт

    ну вот,теперь есть о чем потрещать;)..прошел сегодня ТО-1 в ФВ Центр Север(о котором писал выше),вкратце:был записан на 12.00-прибыл в 11.30,был принят в 11.45 и в 12.00 уже сидел в выставочном зале салона и попивал кофеек(который сам себе и заварил в кофемашине,которая там установлена для общего пользования,рядом кулер для желающих попить простой воды и столик с пачкой кофейных зерен,упаковка чая в пакетиках и сахар...единственный косяк-ложек нет нихрена:eek:..вот и пришлось закидывать десять кубиков сахара,чтоб пить кофе не размешивая:D)короче пил кофэ и смотрел ералаш по плазме панели,расположенной в мягкой зоне ожидающих посетителей:cool:..чуть позже поднялся этажом выше и пообедал бизнесс-ланчем местным,неплохо,почти по-домашнему и всего-то за 150рублев:-X..работы велись около 2,5часов(как и оговаривалось с приемщицой),в итоге:сумма получилась 5534,95руб.(хотя оговаривалась при приемке в 5800,просто вручили карту с 5-ю процент.скидки и сразу скидку активировали;))из них:сервис по замене масла-1500руб.н/ч.х0.300=427,50руб.;регламентное обслуживание-1500руб.н/ч.х0.700=997,50руб.;замена противопылевого фильтра-1500руб.н/ч.х0.100=142,50руб.ИТОГО РАБОТ:на сумму-1567,50руб.и запчасти:фильтр масляный-622,49руб.;масло моторное EDGE PROFESSIONAL LONGLIFE III 5W30-4литра х 540,00=2160,00руб.;очиститель универсальный,спрей 500мл.-0,5х146.00=73.00руб.;пробка сливная-78,55руб.;фильтр салона-1033,41руб.ИТОГО МАТЕРИАЛОВ:на сумму-3967,45руб.ИТОГО ПО ЗАКАЗ НАРЯДУ-5534,95РУБ.:cool:Так что мужики,рекомендую салон для первого ТО,а Михалычу отдельное спасибо!!в очередной раз он подсказал и на себе испытал данный салон:-*...помыли машинку тоже хорошо,даже водительский коврик помыли;)
     
    zam1200 нравится это.
  11. влад

    влад Эксперт

    моя машинка затрубила на 14000км ровно;)
     
  12. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ну, хорошо, что все хорошо! :)
    Диваны мягкие, куча журналов, плазма. Когда проходил ТО смотрел кавказскую пленницу :)

    Кстати рамки поменяли на свои или нет?
     
  13. LAZERb

    LAZERb Проходящий

    Странно, я но Т.О. на 15400 приехал, Б.К. даже не разу ничего не намекнул что пора уже.
     
  14. влад

    влад Эксперт

    нет,даже не приставали ко мне с таким предложением:)
     
  15. влад

    влад Эксперт

    у тебя стоит автозапуск?
     
  16. влад

    влад Эксперт

    не подумайте что вопрос не в тему:-X..просто при автозапуске-ты садишься в машину задолго после всех этих пилиньканий и можешь не увидеть инфу о низкой(ниже-4)температуре окружающего воздуха,ТО предстоящем или еще о чем там нас извещает наш умненький авто!? ;)
     
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не плохо! работы велись 2,5 часа , а взяли как за 1час. почти 4.тыс. расходники а всего 5.530р.
    за 1.500р. помыли ,т\о провели ,скидку сделали. за 2.500т.р. можно было на север столицы скататься ,ну ладно, прошел уже.
     
  18. opelevod

    opelevod Уважаемый

    все хочу спросить, забываю. кто прошел т\о ,Вам фильтра ,банки маслн , пробку поддона отдавали?
    опишите пож-ста ,какого цвета у Вас пробка (болт )поддона,цвет шляпки и резьбы входящей внутрь и цвет между ними. мне это важно. спсб.
     
  19. LAZERb

    LAZERb Проходящий

    Нет, не ставил:)
     
  20. влад

    влад Эксперт

    мне из всего что поменяли,положили в багажник только фильтр салона,загрязненный процентов на 60!!!