Страховка. Рейтинги страховых компаний. Рекомендации по страхованию.

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Pinto, 15 июн 2010.

  1. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    интересные у вас стоимости КАСКО(( мне посчитали при стоимости 539000 рублей - в ВСК 56000 в год, Согласие 54000, РЕСО - 42000 - вот дождусь машинку и буду думать, но вроде как все согласны на оплату в две части первый взнос при заключении договора и второй после полугода.
     
  2. Механик

    Механик Младший механик

    При потере ключа от машины меняются все ключи и перепрошивается иммобилайзер,для этого существует car pass,личный код мозга,делают только у дилера,ну и замки все.У нас в р-не 16 т.
     
  3. Механик

    Механик Младший механик

    У меня жена работает в СК МСК,посчитала КАСКО 22 т.р.(стоимость 422000,стаж возраст все ок)На личном опыте платят хорошо.Кому надо обращайтесь. :)
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ага, спасибо. В принципе не очень дорого, как сигналка нормальная.
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Так вопрос в порядке бреда: допустим у меня две машины на страховке и я случайно на одной въехал в другую. Хочу допустим получить страховку по осаго т.к. вторая машина на каске с франшизой. Реально это или все пошлют меня начиная от гайцов и кончая страховой? Как у нас вообще законодательство такие случаи рассматривает? Я ведь могу и специально это сделать...
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я перед тем как страховать, очень тщательно все разузнал. Говорб мол, скажите при каких случаях мне не выплатят страховку. Она мялась, бубнила что-то. Я говорю? Ну давайте от обратного, если я напъюсь и врежусь, выплатят? Она: вы собираетесь пъяный ездить? Я: хоть и не пью вообще, н ради страховки почему бы и нет. Она: не выплатят. Я: где это написано, хочу почитать, чтоб не на словах. В общем грузил ее, грузил, пока она книгу не подняла какую-то по страхованию. И тут я зачитался. Много интересного для себя узнал. Примеры - Не выплатят, если нарушил ПДД связанные с железной дорогой, либо если машина повреждена животными.
     
  7. alman

    alman Активный участник

    Всем привет, вот и пришел момент, обращаться в страховую. На праздниках на природе влетел в яму, вышел думал нет бампера, а он весь разошелся по креплениям. выглядело ужасно, весь поцарапан , все висит. Полчаса лазил под ним все вставил, но конечно царапины сколы и т.д. Фотки могу выложить. У меня вопрос: я застрахован по каско(условия ремонт только у дилера), могу ли я забрать испорченный бампер себе, если будет замена на новый?
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Хм, интересно это в той компании, в которой страховался, или во всех так :eek:
    Повреждения животными - это типа как природный катаклизм? ;D

    тогда можно и не говорить что животными покоцкана машина.

    Сказать, поставил машину, пришёл, осмотрел, увидел царапины на капоте, вызвал участкового (Есил более 2ух элементов испорчено), тот справку написал после осмотра авто. Дальше звонишь в страх.комп. говоришь что увидел что машину поцарапали, ну и т.д. Как они поймут или будут доказывать, что от животного ???

    Надо перед страховкой тоже список попросить причин по отказу...
    Хотя бы для того, чтобы знать что говорить в "судный час"
     
    F0X$$$ нравится это.
  9. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Не, КС, это конечно понятно, мы же русские)))))))))))))))))))))) Конечно скажем что во дворе третьими лицами. Приведу пример, может объясню: У меня была АУДИ А4, страховал в МАКСе. Там условие было, ночью в гараж или на стоянку. У меня соответственно угнали не ночью. Так вот, я когда в страховую приходил, со мной рядом мужик по угону заявлял. Как сейчас помню разговор страховщика: "У Вас ее ночью угнали, читайте внимательно договор". Прикинь, человек честно все сказал, а ему бабули не выплатят, во западло. А знал бы он про этот пункт договора, конечно материал сфабриковал бы. Так вот мораль, ежели кто в РОСНО застроховался и вдруг на стадо бешеных коров напоролся, знайте, КС вам подскажет как из животных сделать хулиганов)))))) Я просто до сведения довел, думаю вам это полезно знать, мож не все читают условия, а я доступным текстом. Но это исключительно по Росно, остальных просто не знаю. Еще момент, ты КС, когда будешь в ментовку заявлять о левом повреждении (ты понял о чем я) всегда помни одно: место где повреждена машина, может быть под камерой, как бы 306 УК РФ себе не натянуть. (за заведомо ложные показания) А в Москве камеры по кругу, даже над каждым подъездом. Просто знай это, дружеский совет. Лучше уж в лес, там кстати тоже участковый должен быть.
     
  10. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    В лесу летом можно грибы собирать, осенью шишки, зимой снежки (ну мало ли, приспичило) а по весне соответственно каки.))))))))))))))))))))))))))))
     
  11. Den

    Den Механик

    Подскажите пожалуйста.

    Живу в нижнием новгороде, прописан в области в небольшом провинциальном городке.
    Естественно, что по месту регистрации страховка будет горазда дешевле.

    Не возникнет ли у меня проблем с выплатой по каско в случае ДТП в Нижнем Новгороде?
     
  12. димон

    димон Уважаемый

    этот вопрос к своей страховой компании :)
     
  13. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Все таки лучше действительно в страховой узнать. Но насколько я понимаю, проблем не будет, она же на всей территории России матушки действует. Узнаешь, поправь меня если я не прав, очень интересно.
     
  14. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Хоть страховка меньше выходит,аж на целых 15 рубликов ;D
     
  15. димон

    димон Уважаемый

    ВРОДЕ ПОБОЛЬШЕ :)
     
  16. Igor1984

    Igor1984 Новичок

    взял поло седан 521090 рублей
    страховался 1.07.11
    стаж 8 лет лет 26
    ингосстрах
    осаго 4000 рублей
    каско 10500 рублей (угон + полный ущерб)
     
  17. Sgt. Алекс

    Sgt. Алекс Проходящий

    Это фантастика! Если стаж с 1979 г. и возраст 48, ещё мне и приплатить должны? :D
     
  18. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Это что-то не реальное...у нас тоже ингосстрах,все тож самое ток машина на 20 тыс подороже,но30 тыс,а тут 10500,ну точно дас ис Фантастиш :eek: :eek: :eek:
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    а город какой?
     
  20. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    У меня стаж меньше года, стоимость машинки 547000 рубликов, итог:
    ОСАГО 4700 деревянных рубликов;
    КАСКА (типа как у фашистиков) 44000 рубликов))
    Вот такие вот пироги с котятами
    Страховая компания Ресо-гарантия
    Стоит связываться с этой страховой?