Странные звуки

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Al, 18 апр 2011.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Например, чтобы обогнать ;)
     
  2. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    на второй скорости?? ???
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ну а что такого...?
    едешь по загородной трассе за самосвалом 40км...

    вторая передача при 5 тыщах об. - 70-80 км/ч...(точно не скажу)
    третья - 110-120 вроде
     
  4. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    надолго движка хватит?
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    если не всё время крутить то надолго, т.к. крутишь его в допустимых пределах ... до 6000 об/мин.
    когда обгоняю кручу до 4500-5000об/мин. - это норма.
     
  6. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    при 5000оборотах скорость больше 140км/ч...куда люди спешат???
     
  7. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    обгоняешь на 2 или 3 скорости?
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    не на второй же передаче;D
    и на той и на другой, в зависимости от скорости потока

    - разгон с 3000об/мин на третьей, до 4500-5000 на третьей, переключение на 4ую или 5ую и скидывание скорости, после завершения обгона

    Чтобы, обгоняя авто, которое едет 50ем/ч, а ты его со скоростью 60-65км/ч как осёл обгонял, не нарушая ПДД... полчаса будешь обгонять

    обгон надо совершать быстро, чётко, плавно
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Всё верно пацаны! Кратковремнный раскрут двигателя не принесёт ему (двигателю) вреда, куда хуже если его (двиг.) затягивать.
     
    Китаец нравится это.
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  11. arturicos87

    arturicos87 Новичок

    Не всегда раскручиваю до таких оборотах. Просто бывают моменты когда НУЖНО...)))
     
  12. maksimka1988

    maksimka1988 Новичок

    появился скрип при повороте руля. кто сталкивался, в чем причина?
     
  13. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    У меня был небольшой хруст при повороте влево и при проезде кочек и ямок подвеска стучала и отдавала в руль.. заменили рулевой наконечник и все исчезло.
     
  14. maksimka1988

    maksimka1988 Новичок

    скрип слышен в верхней части руля (в салоне), при повороте руля вправо влево на месте и при движении. регулируя руль по высоте и вылету скрип не пропадает. записался в сервис. пробег 2400 уже заменили нижнюю опору двигателя (застучала при пробеге 700 км), только позавчера из сервиса вернулся и досада заскрипел руль, а бенз не оплачивается:( ехать в одну сторону 125 км.
     
  15. maksimka1988

    maksimka1988 Новичок

    съездил к ОД продлема в датчике угла поворота рулевого колеса. замена по гарантии.
     
  16. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Добрый день всем.Ребята у меня сегодня очень радостный день.Я напрочь победил скрип торпеды возле лобового стекла с правой стороны,который после 2 -й зимы вынес мне весь мозг .Что только не делал,где только не смотрел по сайтам, все вокруг да около.Все жалуются на эти скрипы,а воз и ныне там. Вот решил вам показать ,потому что найдутся те, которым этот метод будет реальным спасением .Сейчас еду и странная тишина в салоне от которой я уже отвык,нету скрипа противного передней панели.Малейшая ямочка- скрип,полицейский-скрип,неровная дорога -скрип и т.д.А метод спасения оказался очень простым. На фото все видно хорошо.Просто нужно просверлить,и закрутить шуруп(или болтик с гаечкой).Получается что с левой стороны торпеда закручена на 2 болта ,а с правой всего 1 болт.Вот его и недостаточно для надежного крепления передней панели.Вот она и ходит при малейшем отклонении.При закреплении ее, мы фиксируем ее напрочь(равносильно тому что закрутили второй болт).Надежность 100%.Этому изобретению я рад больше всего,даже жена похвалила,(что бывает очень редко).Вот так други мои,в следующий раз еще кое что расскажу.
     

    Вложения:

    • Фото007.jpg
      Фото007.jpg
      Размер файла:
      154,4 КБ
      Просмотров:
      1.304
    • Фото003.jpg
      Фото003.jpg
      Размер файла:
      200,8 КБ
      Просмотров:
      1.359
    • Фото001.jpg
      Фото001.jpg
      Размер файла:
      121 КБ
      Просмотров:
      1.434
    • Фото000.jpg
      Фото000.jpg
      Размер файла:
      204 КБ
      Просмотров:
      1.254
    alexsa, Spec, ShimEvS и 18 другим нравится это.
  17. ProroK696

    ProroK696 Новичок

    У меня тоже звук при оборотах выше 5000 фыркающий... Как раз пару секунд проявляется перед переключением на следующую передачу... Машине 4 месяца заметил неделю назад, вначале вроде такого не было... Коробка автомат... Грешу на выпускной коллектор...
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    а наскольки оборотах автомат переключает?
     
  19. ProroK696

    ProroK696 Новичок

    Смотря как педаль давить... В спокойном режиме рано, если давить в пол - на 5,5 - 6 тысячах примерно
     
  20. Patachonok

    Patachonok Новичок

    Добрый вечер, Боковина просто отверткой поддеть (боюсь сломать)? На что лучше крепить на винт, болт или саморез?