Стоит ли устанавливать номера в салоне?

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Михалыч, 18 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня появилась мысль заплатить деньги дилеру, чтобы он поставил номера на поло. Приехать и забрать машину с номерами уже. Звонил к дилеру сегодня узнавал. Для Москвы стоимость регистрации авто у них стоит 12 000 рублей. Вот думаю надо ли это? Или проще самому поставить?
     
  2. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Насчет проще не уверен, а то, что дешевле- эт точно! Я помню год назад потратив 2 часа и помоему 3 т.р. оформил в платном МРЭО
     
  3. web88

    web88 Младший механик

    с нового года подорожала платная регистрация
     
  4. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    пусть даже подорожала в 2 раза, это все равно дешевле, чем в автосалоне
     
  5. galogen

    galogen Проходящий

    Ну, с другой стороны, когда платишь пол-миллиона за машину, глупо жадничать из-за 12 тысяч ;D
    Хотя за эти деньги лучше поставить магнитолу и защиту.
     
  6. Fergard

    Fergard Участник форума

    12К! да меня жаба задушит столько платить за регистрацию:)
     
  7. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Конечно замарачиваться с постановкой на учет не хочется. Наверное нужно посчитать разницу между постановкой в салоне и в обычном МРЭО. 1 День на постановку в МРЭО уйдет точно, поэтому если разница в стоимости будет больше, чем ваша зарплата за 1 день, то может и не надо лишние бабки тратить.
    Правда есть ещё факторы - лень и желание поскорее закончить всю эту мутотню. Поэтому я свои машины ставил на учет в салоне (а раньше когда можно было техосмотр сделать прям в салоне - делал и техосмотр), хотя для меня это и дорого.
     
  8. staroi

    staroi Старший механик

    Да за такие бабки...да воробья в чистом поле.....Запросто. :)
     
  9. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    только в МРЭО, к знакомому майору))
     
  10. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Дмитрий220, так вроде и щас техосмотр делается за ту же сумму 12 тыс. руб., и думаю что в салоне.
    N1ck, сам лично склоняюсь тоже к этой идее, хочется приехать и забрать авто без заморочек. В день я такую сумму не зарабатываю к сожалению:)
     
  11. Роман76

    Роман76 Механик

    Прошлым летом поставил машину на учёт за 40 минут, по деньгам не помню, примерно 600р.За 12 тыр я муху в поле загоняю. Покупая бюджетную машину заплатить 12тыр за номера :eek:, по моему это перебор.
     
  12. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    в аксель-сити в питере за 8 тыр ставять на учет+третий год гарантии
     
  13. Fergard

    Fergard Участник форума

    с этого момента поподробней:)
     
  14. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Покупал в 2004 новое авто в салоне - без проблем сделал техосмотр у ОД. Покупал в феврале этого года новое авто - ОД сказал, что нынче изменились правила выдачи талонов ТО и теперь салоны не имеют право делать ТО.
     
  15. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Дмитрий220, спасибо за инфу, это конечно все меняет, уточню у своего ОД.
     
  16. Андрей

    Андрей Участник форума

    Правильно!
     
  17. Вольт

    Вольт Младший механик

    Питер Нева-Автоком номера предложили за 7000,отказался,сам поставлю чай не немощный.
     
  18. LEXX

    LEXX Участник форума

    Мой ОД попросил за регистрацию 7500р. МРЭО напротив - поехал туда 4000р и 1.5 часа и номера у меня....
     
  19. Sinister

    Sinister Старший механик

    Гос. пошлина за постановку на учет отличается в разных регионах? Думал она везде одна. Я ставил на учет за 2000 р.
     
  20. LEXX

    LEXX Участник форума

    не отписал, это комерческий МРЭО был, он брал за свои услуги.
    госпошлина 1900 + услуги МРЭО 2100 = 4000р (или наоборот не помню)