Стоит ли заниматься прокачкой потёкших стоек?

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем bipin, 28 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    bipin

    bipin Участник форума

    сегодня заезжал в автосервис,итог: протекли стоки передние,предложили прокачать,стоит ли этим заморачиваться,цена в 3 раза дешевле чем купить новую стойку
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    наверное не стоит. надолго ли эти припарки?
     
    denis-kuternega и Archi48 нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В рублях-то зена какая? "В три раза" - понятие растяжимое. Если "прокачать" стоит тыщу, а заменить - три, ну проще заменить. А если "прокачать" - три, а заменить - десять, то вроде как есть смысл "прокачивать"
    На самом деле там ничего не "качают", нужен ремкомплект, если стойка разборная, ее разбирают и меняют часть нутра. Это в случае с обычной масляной. В газомасляных меняют патрон.
     
  4. TopicStarter Overlay
    bipin

    bipin Участник форума

    оригинал стоит 4,800,а прокачка 1200,все оборудование у них есть,думаю попробовать
     
  5. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Мне прокачивали стойки (не на Поло). Хватило на 3 года, потом опять потекли.
    После прокачки стойки стали мягче, т.к. их наполнили только маслом.
     
  6. TopicStarter Overlay
    bipin

    bipin Участник форума

    мой знакомый тоже прокачивал,три года отьездил и продал
     
  7. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    А стойки текут от бешенной манеры езды по неровностям или качество такое?::)
    Просто в моей автопрактите не возникало проблем с заменой стоек,потому и интересуюсь.
     
  8. TopicStarter Overlay
    bipin

    bipin Участник форума

    ну еще и мороз своё тоже скажет
     
  9. Andrey25

    Andrey25 Новичок

    94287 т.км. пробег, поло 2012 г.в., потекли стойки, гонял по асфальту и по местами гравий дорожное покрытие с ямами и неровностями по 200 км. поездил, и наездил стойки. Какие имеет смысл брать? в Красноярске Yamaha и Bosch сервис предлагают оригиналы стоек по 3150т.р. и пружины по 2500т.р. шт. маркировку и фирму не уточнил, но сказали оригинал. Так же наотшибе, в сервисе, предлагают прокачать стойки по 500 руб. за шт. + 500 за разбор за шт. и того 2000 за пару., тоже в замешательстве., попробовать или поверить и поставить оригинал. Кто что ставил, для проселочных какие брать, на проселочных редко езжу, примерно раз 8 год. =)