Стандартные динамики и их замена

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Vitaly, 5 авг 2010.

  1. MacVit

    MacVit Проходящий

    Никита Михалыч (вроде вы на том форуме частый посетитель под ником Nick), смотрите и читайте там, там все есть, вплоть до чертежей и схем разборки дверей, не уж то я буду все 9 страниц цитировать тут, вот последнее фото по Вашему запросу, остальное там
    [​IMG]
     
  2. MacVit

    MacVit Проходящий

    Добавлю, динамики все стоят на пластиковых подиумах, а они, ... внимание... привинчены приклепаны к двери, т.е. отвертка не спасет, только высверливать клепки и новые подиумы крепить на подходящие саморезы.
     
  3. Вадим

    Вадим Эксперт



    Вашему другу:
    Цена хорошего звука в отечественных авто такова: Шумка дверей и багажника своими силами и материалами - 2-3тыс.(МАХ)
    Задняя деревянная полка обшитая войлоком -1тыс
    Магнитола(у меня) pioneer около 4-5тыс
    Акустика - передние двери JBL 13см (1.5тыс)
    - задняя полка овалы JBL (3 тыс)
    Итог около 12тыс и в машине тихо(шумка дает результат) и звук офигенный.
    Сдается мне, что у профи с Вас только за шумку 15 тыс сдерут, за установку подобной музыки 5 тыс точно возьмут. 20-30 тыс на нашу машину за музыку жалко. Если вы конечно не собираетесь на фестиваль "CarSound". К стати я знакомому на калину ставил подобный вариант. Только еще в зад.двери пихнули колонки и провода прокинули хорошие.
    В магазин не бегали по сто раз, ничего не подкручивали после установки!
    Не вашему другу:
    Меня в поло интересует только вопрос 4разьемов(какие они) и как их переделать если не ставить компоненты. Япросто не сталкивался с такими разьемами.
    И вопрос сопротивления. Почему там 8 Ом? И что будет при другом сопротивлении. Так как в наших машинах я даже не задавался вопросом сопротивления. Там все нормально, стандартно.
     
  4. LAZERb

    LAZERb Проходящий

    Полезная инфа.
    Спасибо.
     
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    MacVit Видел уже не раз :)
     
  6. Вадим

    Вадим Эксперт

    Revelator Спасибо.
    Значит ясно следующее: Дырки в дверях стандартные 16см. (в зад.дверя стоят проставки под 13см динамики) лично я буду их снимать и ставить туда 16см.
    Сопротивление штатной акустики 8 ОМ, по паспарту штатной магнитолы допускается установка 4 Омной акустики. Это радуе.
    По контактам в пер.дверях: Я так понимаю если их четуре и есть желание ставить не компонентную акустику(с двумя контактами) то есть способ №1: КОЛХОЗНЫЙ ;D просто объеденить контакты по-парно(свести четере провада в два).
    Способ №2...... готов выслушать ваши примеры и мнения ;)
     
  7. MacVit

    MacVit Проходящий

    Прежде чем покупать, советую сперва снять обшивку, померить и убедиться лично в размерах
     
  8. Вадим

    Вадим Эксперт

    Ну это само-собой. 100 раз померь -один раз замути. :D
     
  9. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Какие проставки нужны в заднии двери что бы поставить 16 динамики?
     
  10. Snegovik

    Snegovik Новичок

    Наилучший вариант будет поканальная схема подключения. Себе в данное время делаю так- ставлю головное alpine-117Ri, далее подключаю процессор alpine PXA-100,далее на усилитель alpine PDX-5 и уже с него поканально.Передняя акустика Alpine SPX-17PRO,сабвуфер alpine SWR-1043D. Два канала на два твиттера(пищалки) ,два канала на динамики(мидбасы), и канал на сабвуфер.Заметьте, задние двери остаются пустые.Никакой подзвучки ненадо.При такой схеме подключения звуковую сцену можно сделать гораздо приятнее чем при стандартном подключении(фронт, тыл, саб). Хочу проклеить передние двери и багажник.Динамики 6 дюймов ставятся без проблем.так что ставтье.
    P.S Родные динамики хотел в гараж бросить, потом с соседом на пиво поменял. Он их в шестерку себе поставил)))
     
  11. Pashas77

    Pashas77 Активный участник

    По контактам в пер.дверях: Я так понимаю если их четуре и есть желание ставить не компонентную акустику(с двумя контактами) то есть способ №1: КОЛХОЗНЫЙ ;D просто объеденить контакты по-парно(свести четере провада в два).
    Способ №2...... готов выслушать ваши примеры и мнения ;)
    [/quote]
    Меня тоже интересует вопрос, если ставить овалы в заднюю полку как грамотно сделать разводку проводов?
     
  12. Вадим

    Вадим Эксперт

    Меня тоже интересует вопрос, если ставить овалы в заднюю полку как грамотно сделать разводку проводов?
    [/quote]



    Увы! Овалы не в заднюю полку не поставить! Конструкция автомобиля такой! Загляните через багажник под заднюю полку и увидите...... железную раму кузова.
     
  13. Pashas77

    Pashas77 Активный участник

    На предыдущем авто у меня в багажнике был газовый баллон, купил полку (дсп общитый тканью) на рынке ("армянский" вариант) за 1,0 тыс. руб. отличие ее от простой полки - там были подиумы под каждую колонку, таким образом она (колонка) не утапливалась внутрь, а помещалась в подиум. Как вариант, продаются подиумы отдельно, теоретически можно присобачить подиум к существующей полке, саму полку не курочить, только вывести провода, полку обшить тканью сверху, со стороны багажника звукоизолировать. Как такой "колхозный" вариант? ;D
     
  14. Snegovik

    Snegovik Новичок

    Каждый выбирает свое. Повторюсь, при поканальном подключении настроить звук можно гораздо качественнее чем при стандартном подключении(естественно используя при этом компонентную акустику).Именно такие схемы подключения используют на соревнованиях. Но, каждому свое. Слышал сейчас делают подключение по беспроводной технологии,какие то многоканальные шлейфы.Сильно минимизируют потери и почти не занимают места.Сейчас пытаюст что то накопать про них в инете.
     
  15. Snegovik

    Snegovik Новичок

    Стандартный мафон поло если мне не изменяет память расчитан на выходную в 20в.Как и стандартные динамики.Мощность расчитана(на заводе наверно не дураки работают).Если менять акустику то покупать сопостовимую по мощности и не в коем случае не скручивать провода отдельных каналов. Штатная магнитола без встроеного предусилителя. Может сгореть с вашей машиной и глазом моргнуть не успеете.
     
  16. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    По дороге на дачу поставил CD-диск студийной записи, даже подскажу исполнителя, чтобы знали, что играло. Играл Julio Iglesias, музыка спокойная. CD-диск немного тише играет, чем радио, поэтому громкость ставил на 10-13 и был удивлен, как штатные динамики отыграли диск. Мне показалось, что у меня акустика совершенно другая стоит. Музыка играла громко, очень чисто, звучание сбалансированное, то есть басы и высокие частоты не резали слух. Остался очень доволен!
    Товарищи, слушайте музыку в хорошем качестве, а не в MP3
     
  17. Exorcist

    Exorcist Участник форума

    mp3 можно записать с бит-рейтом 320. если нет музыкального образования - разницы нет никакой от обычного сидюка с потоковым аудио. если еще и динамики норм, тогда вообще супер!
    полезный отзыв. штатная аудиоподготовка меня весьма интересовала!
     
    Art.na.161 нравится это.
  18. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Но это с CD-диском. Обычные mp3 меня не очень радуют сбалансированным звучанием, не хватает чистоты звука и высоких частот. Да и детализация звучания немного хромает. Напрашиваются пищалки.

    П.С
    Я вот пишу диски с битрейтом 800-1000 кбит/сек.
     
  19. Exorcist

    Exorcist Участник форума

    хммм немного не в тему, но все-таки..
    мп3 с битрейтом 320 звучат хуже обычных музыкальных дисков? с таким качеством сложно найти различия с сд-диском...
    даже с бит-рейтом под 1000.. ???
    неужели настолько динамики хороши в ПОЛО седане? =)) или просто слух хороший? ??? :D
     
  20. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Наверно все же слух. Сами знаете, компании, которые выпускают акустику выпускают ее для определенных жанров. Отыграть тяжелый рок думаю штатная акустику не отыграет достойно, провал будет в звучании, а спокойные жанры отыгрывает очень хорошо, в этом я и убедился.