Стандартные динамики и их замена

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Vitaly, 5 авг 2010.

  1. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    они все рассчитаны на 16 см. Он имел ввиду, что назад можно поставить и 13 см.
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Если спереди компонентные стоят, то задние просто подыгрывают, поэтому разницы в принципе я вижу какие ставить.
     
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Не знаю даже. Я хочу сделать так, чтобы музыка полностью окутывала салон автомобиля.
     
  4. Вадим

    Вадим Эксперт


    Согласен, я бы тоже разделять не стал звук.
     
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  6. MacVit

    MacVit Проходящий

    сзади 13, курите форум другой, и фотоотчет по их замене
    Ответ shvedchikov
    Еще есть вопросы?
     
  7. Вадим

    Вадим Эксперт

    НАРОД ДАЙТЕ ССЫЛОК ГДЕ ВЫ ЭТО ВСЕ ВЫЧИТАЛИ!!! про 13 см и 4 разьема!
    Уже голова кругом идет! Блин, простецкое дело, а тут мусолят...13 см....16 см... теперь 4 разьема прибавилось....
    Ща окажется, что в движке 5 цилиндров
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я не знаю почему поставили13 см. Штатное место 16 см. Спросил у специалиста, вот что ответил: "Заткнуть все дырки это называется"
     
  9. MacVit

    MacVit Проходящий

    обновил свой пост выше
    инфа на polosedan.ru на форуме
     
  10. Вадим

    Вадим Эксперт


    Всмысле это пор то, что место под 16 а стоят 13?
     
  11. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Именно!
     
  12. Вадим

    Вадим Эксперт

    ЭВА КАК! Я уже представил себе дыру 16см а там динамики 13см маятся.....
     
  13. MacVit

    MacVit Проходящий

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фотки для тех, кто зареген на том форуме
     
    alexei.do нравится это.
  14. MacVit

    MacVit Проходящий

    Вадим, в движке 5 цилиндров :-X
     
  15. Вадим

    Вадим Эксперт



    Все! Жесть! У меня голова кругом! Теперь еще и по сопротивлению чертополох какой-то!
    Знатоки! Только повторюсь: ЗНАТОКИ! Давайте напишем какие динамики(с каким сопротивлением и каким диаметром, с какими контактами) можно ставить!
     
  16. Алексей

    Алексей Опытный

    Разберите одну переднюю и одну заднюю дверь и сами всё увидите. Лично я ничего до конца гарантии разбирать не буду. Не для того покупал именно НОВУЮ машину, чтобы колхозить. Штатные динамики не настолько плохи, чтобы их выкидывать.
     
  17. MacVit

    MacVit Проходящий

    Вадим, внимательнее читайте то, что я пишу, смотрите там есть подсказка, "16-ые, Hertz ESK 165, в задние - 13-ые, коаксиальные, DLS M125" вбейте в поисковик эти модели колонок и получите все их характеристики, ищите для себя аналогичные
     
  18. Вадим

    Вадим Эксперт


    2 раза слушал штатную музыку. Мои два овала JBL, мягко говоря, играют раза в тру лучше чем 4 динамика VW.
    Ну извините, что я так педантичен к музыке! Но мой автомобиль будет доставлять мне максимальное удовольствие.
     
    Greez и Serёga нравится это.
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Судя по фото задней двери - кто-то лоханулся, остальные тупо повторили ошибку. Всё-таки тут классические 16-е динамики стояли
    Если народ говорит, что там 8 Ом (в чём я всё-таки сомневаюсь), то хотел бы для начала видеть попу штатного динамика
    Что касается 4 контактов в разъёме - всё верно. Они по два запараллелены и от мидбаса сигнал идёт на твитер. Такая схема именно в таком виде применяется с 97 года. до этого применялась такая же, но разъёмы были другие и их было по два
    Ответ знающего человека
     
  20. Алексей

    Алексей Опытный

    За удовольствие надо платить. Самый лучший способ - обратиться к специалистам. Если дорого, тогда, действительно, разбирайте двери и сами всё увидите. И размер, и сопротивление, и мощность, и контакты.
    Один мой друг, тоже меломан, очень жаловаося на звук в Калине. В итоге он несколько раз менял в ней динамики, купил новую магнитолу, постоянно подкручивал выкручивающиеся крепления динамиков передних дверях, потратил кучу денег. И что? Каждый раз, когда он садился ко мне в Ниссан (очень дешёвый универсал для перевозки грузов, с 2-мя штатными динамиками и б/у магнитолой за 500 руб), он ругался и злился, что у меня музыка звучит лучше. :) :) :)
    Я хоть и не гурман в музыке, но мне тоже так казалось. Вот и вопрос. Стоит ли вмешиваться в штатную систему самому, если не умеешь? Скорее всего станет хуже, чем было. Стоит задуматься.
     
    F0X$$$ нравится это.