Скрип в районе стекла

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем NNovgorod1980, 20 янв 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    NNovgorod1980

    NNovgorod1980 Новичок

    Добрый вечер!Ребята у меня такая проблема :полику 2года,все было нормально пока не застучало на кочках.Думал,как на отечественном авто торпеда поскрипывает,но увы это было стекло.Вышел из авто и постучал рукой в районе vin номера на стекле и услышал цоконье.От чего это мого случиться и что это такое может быть(может от мороза-15,хотя раньше это не наблюдалось?)Помогите с ответом!!!!
    [​IMG]
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Похоже, пластмасса, что прямо под стеклом. У меня то же самое вчера началось, когда температура опустилась ниже -15. На неровностях проезжаешь - в салоне сильные щелчки.
     
  3. Тахир

    Тахир Уважаемый

    ВЧЕРА -20 на улице... Неделя как наступили холода после снегопадов и потеплений. Во времена снегопадов и потеплений - хоть и ощищал машину от снега, но видимо он всеравно остался...
    Мне надоели всякие скрипы, стуки, так же как у автора - в пару мест стучок, щелчок, и тому подобное в лобаче... Забил на то, что -20 и поехал на мойку... думаю подольше пробуду, просушу...

    Выехал с мойки - машина не моя... ВСЁ идеально тихо, ни единого скрипа!!!

    Так что автору: вымой машину, просуши, продуй между стеклом и кузовом - если не пропадёт - потом ток думать...
    Сегодня с утра после вчерашней мойки - ничего абсолютно даже не примерзло.
     
    yuzka, Spec и Китаец нравится это.
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Вода забилась во впадины и замёрзла, поэтому на кочках когда происходит вибрация, лёд трескается, похрустывая.
    Ведь летом такого хруста не слышится!
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Не будем так страшно писать!:p Может применим простое слово вибрации?;D
     
    yuzka и Китаец нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вывод. Кузов - говно. Играет на малейшей неровности, раз все трещит, гремит и скрипит. Ранее с аналогичными свойствами кузова мне только одна машины встречалась - ЕрАЗ :)
     
  7. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Это не кузов говно, это особенности конструкций сегодняшних автомобилей. Вы думаете джетта или а6 не скрипит? Если есть где задержаться льду, все скрипеть будет точно. Скрипит не кузов, а лед.
     
    yuzka и Китаец нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ага, особенность кузова: сделан из говна :)
    Давай называть вещи своими именами. Если кузов на неровностях скрипит и трещит, это хреновый кузов. Вот и вся особенность

    Скрипит не только лед. Скрипят, к примеру, бархотки дверей. Почему? Да потому, что дверь в проеме играет. Как там насчет Джетты - не знаю, а вот в А6 ездил, не скрипит. Да что там А6, дешевые отечественные авто не скрипят. У меня Ока древняя не скрипела, и Волги не скрипели, и ИЖ не скрипел, прикинь! И Калина вот сейчас не скрипит. Вот такие особенности
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ну ты не прав, просто кто-то ухаживает за своей машиной, и у него всё в порядке, а кто-то не следит, и думает что у него всё так же должно быть как у того, кто ухаживает
    А потом он удивляется, а что это у меня всё скрипит да трещит.
    - А как ты ухаживаешь за ней?
    - Да как-как, бензин заливаю!
    :)
     
    denis-kuternega, Archi48 и Spec нравится это.
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну вот и приходится ухаживать - тут мылом натер, там изоленты намотал. Охрененно "качественный" автомобиль. Почему другие такого "ухода" не требуют? А как мне "ухаживать", чтоб пластмасса под ветровым стеклом щелкать перестала? Вот нету там льда. Совсем нету. Вчера проверил. А щелкает очень громко на неровностях. Ну и пальцем эту пластмассу нажимаешь - щелкает. До кучи еще вентилятор системы отопления и вентиляции в мороз начал визжать, когда рециркуляцию включаешь. Выключишь рециркуляцию - не визжит. Тоже "ухаживать" надо? Получается. новый Полуседан в максимальной комплектации - автомобиль уровня древней цельнометаллической Газели моего тестя, там тож на ходу все скрипит, гремит, и "ухода" тот автомобиль требует еженедельного. Иначе хрен вообще заведешь :))
     
    Китаец нравится это.
  11. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Задолбали чесслово, вагу уже пора судя по тупым комментариям менять "Polo" на "Говнокузовомотор". Лично ездил и видел, бэха тройка купе, после мойки, щели не продули, просушили плохо, вода замерзла - скрипело вообще всё, и слышно издалека будто телега несмазанная едет. А что поделать, тоже говнокузов, куда ей там угнаться до качества калины... хотя нет, оки!
     
    Bestsellerz, yuzka, Archi48 и ещё 1-му нравится это.
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ока то сама продувается! ;)
     
    Bestsellerz, freemate и рамазан нравится это.
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Как, как. Завел. прогрел, поехал. Раз в 15 тысяч - ТО. Надо как-то не так чтоль?

    Ну так я и ответил - от того, что кузов хлипкий :)) Пластмасса задубела, кузов не имеет достаточной жесткости, играет, вот и возникают щелчки
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Разница в том, что я Поло не мыл. Температура вчера снизилась, причем не с плюсовой, а просто мороз усилился. То есть в -10 не щелкало. А в -15...20 защелкало. У нас что, Поло настолько особенный автомобиль, что лед тож не как у всех образуется, а только при -15? :)
     
  15. kosmich

    kosmich Эксперт

    Кузов может не играть разьве что на рамных автомобилях
     
    freemate, Странник 2 и Китаец нравится это.
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Трещать может и не по-этому, а например, когда поездил, температура в салоне нагрелась, заднее стекло отогрел, весь лёд растаял и стёк вниз в водоотток и там уже замёрз, так же и стёкла замерзают боковые на всех автомобилях, прогрел салон на стлекле всё оттаяло и утекло вниз, поставил на стоянку и за ночь та влага что внизу была превратилась в лёд и стекло уже не открыть, пока не прогреешь салон снова...
     
    metamorphozka и Странник 2 нравится это.
  17. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Тимур, был бы кузов хлипкий не писал бы я тебе сейчас! Так что не нужно людям голову морочить! А на этой машине я до сих пор езжу, и как новая.
     
  18. рамазан

    рамазан Опытный

    Кузов играет абсолютно на всех машинах и на рамниках, и на джипах, и на грузовых, и на седанах с хетчами. Не будет играть на цельно литой болванке любой технарь это знает. Что касается отечественных авто, то была у меня шестера, домкратом передок поднимишь и дверь не открывается. У нее бархоток не было и нечему было скрипеть, зато продувалась насквозь и уплотнители на лобовой и заднем стекле были резиновыми негде было льду задерживаться, но сейчас так не делают, а делают так как делают и надо просто смириться. На счет говно кузов или нет, можно узнать по статистике ДТП с участием поло, на сколько разворотило кузов и какая смертность.
     
    yuzka, Archi48 и Китаец нравится это.
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так трещит пластмасска под ВЕТРОВЫМ стеклом :) С задним-то все понятно - если гремит, то ледышки болтаются, крышку багажника открыл, выгреб - не гремит. А спереди чего делать, если ледышек там НЕТУ, но пластмасска ТРЕЩИТ? Пипец, как громко трещит, первый раз как защелкало, я думал, все, хана, развалицца щас дас ауто на части, ну иль как минимум стекло отлепится и вывалится на капот :)
     
  20. рамазан

    рамазан Опытный

    ;D Утрируешь!