Синхронизация радиоключа

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Agrail, 27 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Agrail

    Agrail Старший механик

    Всем привет. Пришел сегодня на парковку и не смог открыть авто с брелка. Лампочка на брелке мигает, а открытие не происходит. Открыл машину бородкой ключа, сработала штатная сигналка. Вставил ключ в замок зажигания, завелся, сигналка успокоилась, но с кнопки открываться никак не желает.
    Почитал инструкцию, там написано, что такая ситуация может произойти, если долго нажимать кнопку открытия замка вдали от авто, нужно произвести синхронизацию радиоключа. Возможно в кармане кнопка случайно нажалась (много всякой дряни в карманах ношу).
    Притащил запасной брелок. На нем радиоключ работает отлично. В мануале написана инструкция по синхронизации радиоключа: извлечь бородку ключа, нажать кнопку открытия замка, в течении минуты открыть дверь бородкой ключа. Что сделал я: 1. Закрыл машину запасным брелком. 2. Извлек бородку основного ключа. 3. Нажал кнопку открытия дверей на основном ключе. 4. Открыл двери бородкой основного ключа. Пробовал так раз 10, не помогло, на кнопки радиоключа машина не реагирует.
    Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. Наставьте на путь истины, к официалам ехать неохота.
     
  2. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    попробуй батарейку на новую поменять поэтому сигнал слабый
     
    Китаец нравится это.
  3. kosmich

    kosmich Эксперт

    а/м с этого ключа завелся, так что, думаю, с батарейкой всё хорошо, раз уж иммо ключ считал.
     
  4. MooSe

    MooSe Проходящий

    для иммобилайзера батарейка не нужна ...
     
    Китаец нравится это.
  5. kosmich

    kosmich Эксперт

    предположил просто :)
     
  6. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    ты разберись сначала с чем у тебя проблемы с иммобиликом или сигналкой
     
  7. TopicStarter Overlay
    Agrail

    Agrail Старший механик

    Поменял сегодня, не помогло. :(
     
  8. TopicStarter Overlay
    Agrail

    Agrail Старший механик

    В общем своими силами проблему решить не удалось. Поехал к ОД, устранили бесплатно по гарантии. Поломку объяснили сбоем в работе БК.
     
Статус темы:
Закрыта.