Самые угоняемые автомобили (Москва)

Тема в разделе "Москва и Московская область", создана пользователем Михалыч, 30 авг 2010.

  1. Upiter07

    Upiter07 Новичок

    Угоняют то вообще любые машины так то. Я вот взял себе Kia Rio новую в салоне Центр-Карс. Остался очень доволен обслуживанием. Попросил сразу же сигнализацию поставить, так как много наслышан об угонах, как и все Вы. статистику тоже примерно знаю. Хочется немного хорошего сказать и о салоне. Очень хорошее обслуживание и большие профессионалы своего дела - именно так хочется охарактеризовать данный салон. Цена, которую мне сказали по телефону оказалось реальной, что нельзя не отметить. Все просто оказалось - приехал и забрал. Все быстро оформили и осмотрели. Что касается угонов - как вариант гараж, сигнализация, да если правда хотят угнать, ничего наверное и не поможет.
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Расскажи про КИЙКУ подробнее. Нам интересно, какая комплектация, что там стоит, СКОЛЬКО стоит твой авто? Сбрось фото, сам тоже чесал репу около КИЙКИ, но в салоне что то много ломили за неё(более 600 тыров, а это цена Фокуса-3)
     
  3. godmitrii

    godmitrii Проходящий

    Компания «АльфаСтрахование» составила рейтинг самых неугоняемых автомобилей Москвы последних пяти лет. Лидером этого списка стал кроссовер BMW X3. Все модели в рейтинге, а их набралось семь, ни разу не были угнаны за отчетный период.
    В рейтинг вошли автомобили, застрахованные в компании за последние пять лет, с 1 октября 2007 года по 30 сентября 2012 года. Места распределялись согласно среднегодовому количеству приобретенных полисов добровольного страхования, начиная с наибольшего. На каждую из моделей должно было заключаться не менее тысячи договоров КАСКО ежегодно. При этом у этих машин не должно быть зафиксировано ни одного случая угона.
    Самые неугоняемые автомобили Москвы последних пяти лет

    МестоМодель
    1 BMW X3
    2 Volvo S40/V50
    3 Volvo XC60
    4 Land Rover Discovery 4
    5 Renault Clio/Symbol
    6 Volkswagen Polo
    7 Audi Q5
    По данным «АльфаСтрахования», самыми угоняемыми автомобилями Москвы в первом полугодии текущего года являются Mazda – Mazda3, Mazda6 и CX-7.
    В списке самых популярных у угонщиков автомобилей, составленный Московским уголовным розыском, первое место заняла продукция АвтоВАЗа: на Lada приходится порядка 15% всех краж машин. Второе место с 13%общего количества угонов заняла Mazda, третье – Toyota (10%).
     
  4. godmitrii

    godmitrii Проходящий

    Это радостный рейтинг:)
     
    Китаец нравится это.
  5. Archangel

    Archangel Новичок

    У моего знакомого начальство купило себе для работы Subaru Forester, поставили у диллера навороченную спутниковую сигналку, через месяц машину угнали прямо из под окон офиса буквально за 10 мин. Есть очень большие подозрения, что инфу слили официалы. Вывод - нужно ставить несколько противоугонных устройств в разных местах
     
    Китаец нравится это.
  6. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    если ваша машина на примете у угонщиков то ничего не поможет,отключат сигналку,приедут на эвакуаторе загрузят и уедут,а в гараже все и снимут,все противоугонки только от лохов и наркоманов чтоб не сувались,как слышал поло не пользуется спросом на угон
     
    redford11 нравится это.
  7. Victorius

    Victorius Проходящий

    Есть еще один дешевый способ "защиты". В Гаи обычно делают, но наверняка можно и так мастера найти. На оптику, стекла и тайное место на корпусе наносятся последние 6 цифр vin номера. от дурака не спасет, а вот профессионал задумается. Ведь при угоне придется менять всю оптику и стекло, а также он не будет знать где потайной вин расположен. Это дорого и не выгодно. Если только не угоняют для разбора
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума


    ... Ну вы поняли, да?
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    так же и работник ГАИ (сыскная служба) никогда не узнает "где расположен потайной ВИН код". Тогда в чём прикол? Сделать "тайную" метку для СЕБЯ ? Сделать "метку" и спокойно спать? Не получится. Поменять оптику- восемь тыс рубликов.
    ПРОФИ- щёлкнет твой (образно) авто за 60 секунд.
     
  10. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    популярные мерс,инфинити,ренж ровер,все ориентировки по ним
     
  11. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    все не правда,вазы давно не угоняют в москве,а хундай очень редко,сам сотр мвд
     
  12. Capuletty

    Capuletty Пользователь

    Тема интересная, я только понял одно. Все радиоэлектронные противоугонки это Г. Любой маломальский спец подойдёт к машине с глушилкой в рюкзачке и граббером в руке, стукнет по корпусу авто, сигналка начнёт посылать тревогу на брелок хозяина, граббер тут же вычислит частоту и пошлёт код на открытие. А далее вор откроет капот, подключит свой ЭБУ, на бензонасос кинет плюс и через 40 секунд будет за рулём. Короче пока рулит механическая противоугонка. Сейф на ЭБУ, блокировка руля типа перехват универсал, мех. замок на капот.
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Не хочу тебя расстраивать, но механические противоугонки(типа кочерга на руль, штырь в коробку) вскрываются еще быстрее.
     
  14. Capuletty

    Capuletty Пользователь

    Мою кочергу ранее чем через 18 минут не вскрыть (при помощи болгарки). По статистике, если за 5 мин тачка не вскрывается, то её оставляют.
     
  15. А про динамический код слышали? Как это он его "вычислит"?
     
  16. хорошо "запакованный" фокус - это мильен, а не 600...
     
  17. И для разбора тоже невыгодно - ведь все стекла-меченые. Лучше "взять" немаркированную))
     
  18. Capuletty

    Capuletty Пользователь

    Слышал. Только это не помешает через форточку или иным способом открыть салон (да сирена сработает, только никто не реагирует уже на неё и владелец авто не услышит сирену затариваясь в Ашане), открыть капот, снять предохранители со света, ударить молотком по сирене... ну и т.д.
     
  19. С таким вариантом никто не спорит)))
     
  20. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Это ты так думаешь))