Республика Коми

Тема в разделе "Северо-Западный федеральный округ", создана пользователем Глазков Сергей, 23 янв 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Часто вижу на дорогах Поло Седаны. Если кому интересно общение, отзовитесь.
     
  2. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Привет. Жду машинку. Как впечатление от ФПС? Какая комплектация?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    В некоторых постах я уже писало своих впечатлениях от ФПС (посты были по конкретным вопросам). Общее впечатление весьма хорошее. Водительский стаж у меня большой, ездил на многих отечественных и иномарках, то есть есть с чем сравнивать. За последние 11 лет живя в сыктывкаре сменил ВАЗ на Дэу, затем Фабия, а теперь ФПС. Машина удобна и практична, но с оговоркой в бюджетном сигменте. если есть желание растопырить пальчики это не тот случай. Машину брал для двеижения, а не для удовлетворения собственного тщеславия. Практичность ФПС на высоте: удобна в эксплуатации (если следовать рекомендациям производителя), технологична (почти сразу установил ГРО - итольянец автомат, и теперь экономлю на горючке), весьма комфортна, как для водителя так и для пассажира, очень понравился лифт сиденья водителя и подогрев лобового стекла (в нонешние морозы это весьма пригодилось), но и летом эта функция меня выручала. Отдельная песня коробка автомат (6тиступка). Раньше я был привержецем механики, ноне меня на механику не затащищ, особенно на трассе. Если будут тконкретные вопросы обращайся. По професии я эксперт (правдо не в области авто), но на вопросы отвечаю, если владею информацией. Если инфы нет, стараюсь ее найти и пополнить свой запас. Кстати какую комплектацию ждешь? Не пожалей денег возьми максимальную.
     
    Саня Карел, e-rom71 и Китаец нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Хотелсь бы узнать от водителей 11 региона о практике запуска двигателя ФПС во время прошедших морозов? Спасибо всем.
     
  5. Максим36

    Максим36 Новичок

    Сергей, добрый день! Я из г.Коряжма Арх. обл. у меня белый polo sd вот уже год, все морозы нормально заводился и вообще машинкой очень доволен. Вот только раздражает скрип когда ниже 0, но это у всех кого я знаю. Ну и печка гудит(неделю назад был в Алекс моторс, забраковали, будут менять по гарантии).
     
  6. TopicStarter Overlay
    Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Если честно, у меня тоже проблем нет по запуску в холодное время года (машина с августа 2011, серебристый металик Хиглайн АТ), но всегда пытаюсь выяснить у других владельцев возможные особенности. На морозе машина действительно поскрипывает, но мне даже приятно это. Печка у меня тоже гудит но не сильно и что интересно в интервале скоростей 80-100 км.в час. Я практически перестал обращать внимание на это обстоятельство. Держу машину под окном, как и все прежние, что бы под рукой всегда была. Слава богу, в этом году зимой не разу не подвела, даже в мороз за -35 по Цельсию.
     
  7. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Господа Сыктывкарцы. Ктонибудь обращался в Алекс Моторс по обслуживанию или гарантии?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Александр. Приветсвую Вас на форуме. Наконец то я не в одиночестве. А то Поликов по городу бегает масса, а на форум не записываются и пообщаться по насущным проблемам в Сыктывкаре и Республике не скем. Касательно Алекс мотолрс, поясню. Я тоже там брал свой Полик в августе прошлого года. Уже прошел 2ТО (30000), но не у них. Вопервых дороговато, а во-вторых у меня уже давно (около 10 лет) есть свой проверенный и надежный мастер. Он спец по Фольксам, а так же спец по газовуму оборудованию. У меня уже четвертая машина на газу. На Полик я почти сразу же поставил Итальянский автомат по газу и уже давно отбил расходы на приобретение и монтаж. Кстати, тема сервисного обслуживания, установки ГБО и многое другое есть в соответсвующих разделах, можете почитать, там есть и мои отклики. Но многие на дилерские сервисы не ездят, в основном из-за дороговизны и недоверия. Если честно, у меня очень болшой зуб на Сервисы (но не Алекс Моторс), но полаю они ничем не лучше. Последний случай С Алдекс Мотрс, месяц назад, когда меня чуть не силой пытались загнать на гарантийную проверку замков багажника (по отзыву завода изготовителя). Пришлось почти отбиваться, так как у меня все хоккей с этим устройством. Если будут впросы обращайтесь в личных сообщениях или по другому. Нужно будет по ГБО помочь, ради бога, дам контакт не пожалеете. В подписи на знаке реальный госномер. Полагаю до связи.
     
  9. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Машинка какого цвета? Ну чтобы в городе елси увижу, хоть посигналить)))
    У меня белый полик
     
  10. TopicStarter Overlay
    Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Мой Полик сребристый металик ( но часто бываю грязным, езжу много по городу и по окресностям). Задние стекла тонированы густо. На передке в решетке радиатора) стоят Дневные ходовые огни (светодиод).
     
  11. лелик

    лелик Новичок

    DSC07972.JPG

    ПРИВЕТ ВЛАДЕЛЬЦАМ ПОЛО,КУПИЛ В МАЕ,В ЦЕЛОМ АВТО ДОВОЛЕН,(ПОСЛЕ ПРИОРЫ НЕБО И ЗЕМЛЯ),ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ АВТОМАТ,ХОТЯ СОМНЕВАЛСЯ ЕГО БРАТЬ,ИЩУ ПОДЛОКОТНИК НА НЕГО,ДУМАЮ ЗАКАЗАТЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН,У ОД ДОРОГО
     
  12. TopicStarter Overlay
    Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Привет Алексей. В нашем Коми полку прибыло, глядишь станет еще больше. Потихоньку подтянуться Коми владельцы ФПСосов. С некоторыми я даже в личку познакомился, потрендели немного. теперь о машине. А что у тебя подлокотника не было. Я считал что с автоматом должен был быть по умолчанию. Но да ладно купишь в Инете. Там много чего есть. Кстати, мне клубники посоветовали сайт по мягким коврикам, воспользовалсяь и доволен очень. даже с пересылкой сэкономил минимум 700 рублей от магазина, а про ОД вообще молчу. так что обращайся с вопросами и тебе обязательно ответят и помогут. Увидишь на дороге подходи. Можешь и по электронке в личку через клуб.
     
  13. Николай515

    Николай515 Пользователь

    Всем привет вот и я пополнил ваши ряды. Взял поло седан в апреле 12г серебристого цвета, комплектация максимальная.Пока вроде всё ровно,ну если что будет где ответ искать.
     
  14. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Вверху справа - поиск... -.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Милости просим Николай, в наши, пускай не многочисленные, но дружные ряды Половодов. Будет необходимость встретимся в личку. Лично я уже несколько раз встретился с Александром, плодотворно обменялись мнениями ирекомендациями по эксплуатации, конечно же при наличии на это времени. Удачи.
     
  16. Николай515

    Николай515 Пользователь

    Да, смотрю половодцев у нас в Коми хоть отбовляй. О611НК;D
     
  17. дед 884

    дед 884 Новичок

    Глазков Сергей, здравствуйте! Я, Сергей, взял POLO седан в апреле 12г темно-синего цвета, комплектация Highline AT.
    Давайте общаться, встречаться. Подскажите, как установить чехлы на передние сидения.
     
  18. Николай515

    Николай515 Пользователь

    дед 884,здраствуйте незнаю как Вас велечать но хочу сказать что я тоже встречался с этой проблемой. Решил купить и установить чехлы у ОД.Они мне целый день устанавливали чехлы объяснили тем что когда сняли передние сиденья то сбились боковые подушки безопасности и они почти целый день тестировали их.
     
  19. дед 884

    дед 884 Новичок

    Николай, спасибо за информацию. Я боялся что нибудь нарушить, там какие-то разьемы и спец. ключ 12-лучевой для снятия сидения.
    Нашел информацию в инете об установке чехлов.
     
  20. Николай515

    Николай515 Пользователь

    У тебя подушки боковые есть на передних сиденьях? если нету то можешь смело снимать.