Ремонт дисков(литье)

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем vindizel, 13 дек 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    vindizel

    vindizel Новичок

    Доброго вечера!
    Сегодня выпал снег, ну и не рассчитал при выезде со двора зацепил задний диск о бордюр. На одной спице глубокая (до 0,5 мм) царапина. Очень расстроен. Машинке месяца нет. Подскажите, такое лечится?

    P.S. Про кривые руки просьба не писать, опыт 16 лет, без ДТП.


    [​IMG]
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    у нашей машинки колея задних колес больше чем передних, поэтому и не расчитал. А вот советов дадут больше, если этот диск (проблемное место) сфотографировать и сюда.
    Габариты поло.jpg
     
  3. maxxxe

    maxxxe Старший механик

  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Во блин, я думал трещина...)
    от царапины диску ничего не будет, если только чисто эстетически будет плохо смотреться.

    сейчас очень много мастерских, которые сделают их ржавого диска практически новый диск и ещё и продадут в 2 раза дороже ;D
    так что думаю царапинка вообще не проблема...

    Это у тебя только месяц машине, представь что будет через год с краской, колёсами и т.д. и т.п. ... когда на наших дорогах химикаты распыляют...
    не парься, езди спокойно, зима пройдёт, летом снимешь в хорошю погоду, помоешь, просушишь диск, пукишь краску, зачистишь, обезжиришь и раской намажешь в насколько слоёв

    а пока почитай литературу, например - технология покраски (или ремонта царапин) диска. Чтобы быть готовым к ремонту самому
    Ну или отдать мастерам, вот например партнёры наши на форуме

    Будь осторожен, смотри в зеркала паребрики и остальные препятствия..., лучше порой сдать назад, пусть чайником посчитают, зато цел сам будет и машину не повредишь...
     
  5. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    пересылайте мне за пол цены, а себе берите новые))))