Расход масла

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 2 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Если сильно крутишь движок то наверно имеет смысл, опять же можешь на динамику посмотреть - если уровень масла падает, то поменяй и не парься
     
  2. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Нет, пока не кручу больше 3000 об./мин. Когда будет тысячи две пробега , гляну на цвет масла и уровень, Если будет меньше чем щас или сильно темное, то поменяю...
     
  3. Юрий А.

    Юрий А. Новичок

    Пробег 7100, два дня назад проехал 700 км, по трассе приходилось поднимать стрелку до 5000 об.,т.к. АКПП. Могу сказать, что авто не едет на автомате даже при срабатывании "кик-даун". При проверке масла в ДВС-уровень на min.
     
  4. Юра

    Юра Механик

    Вроде как залито c завода Castrol Edge LL III 5W30
    А заливать разное масло одного производителя не страшно - главное чтобы допуск VW 502 был
     
  5. sikish

    sikish Новичок

    http://www.olyslager-lubricants.nl/FuchsEurope/select.asp?language=1 вот подбор масла под любой авто и все жидкости и сколько куда лезет, масло кстати это только в Германии и заливается на заводах Мерседес Ауди Фольксваген, мне его оттуда привозят
     
  6. Юрий А.

    Юрий А. Новичок

    А мне сказали у ОД, где брал АТС, проверив по WINу, что мне завод залил LL 5w40.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    С завода заливают 5W30
     
  8. Юрий А.

    Юрий А. Новичок

    Я так понимаю, Вы присутствовали при этом. По моему WIN, показывает данное масло.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Не знаю, что у Вас показывает VIN-код. Заливают 5W30 с завода и делеры при прохождении ТО заливают чаще всего 5W30 и редко 0W30
     
  10. sikish

    sikish Новичок

    да наливают GT1 5W30
     
  11. Юрий А.

    Юрий А. Новичок

    Еще не проходил ТО, но да, потом в основном в Москве льют Кастрол LL 5w30.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Сейчас не льют Long Life III, сняли с производства, теперь аналог разработали и его заливают.
     
  13. Юрий А.

    Юрий А. Новичок

    Только сегодня обзвонил 5 ОД и все говорили о Кастроле на ТО.
     
  14. GBmen

    GBmen Уважаемый

    ;D Вот сколько мнений , а я не присутствовал при заливке масла в мое авто, поэтому если будет расход и необходимость долива до первого ТО, я буду менять масло полностью.
     
  15. Юра

    Юра Механик

    На заводе другого как Castrol быть не может. А в рамках одного производителя хоть синтетику с полусинтетикой мешать можно - ничего плохого быть не должно. Хотя желательно выдерживать допуск, но VW 502 почти у всех синтетических масел встречается.
     
  16. Stinger

    Stinger Опытный

    Пока машина на гарантии и платятся деньги за ТО, не стоит так уж заморачиваться, это проблемы ОД. А доливка масла от замены до замены как правило не требуется(на исправном двигателе). А если движок попросит долить масла, тогда к дилеру с предъявой :cool:
     
  17. serg

    serg Уважаемый

    На наших двигателях возможен расход масла.
     
  18. влад

    влад Эксперт

     
  19. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    я лично доливал, примерно 0,5 литра. когда забирал машину мне менеджер сказал, что проверять масло стоит...
     
  20. Юра

    Юра Механик

Статус темы:
Закрыта.