(РЕШЕНО) Уплотнители боковых стёкол пропускают воду внутрь салона автомобиля.

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Григорий М.Б., 18 июн 2011.

?

Уплотнители боковых стёкол пропускают воду внутрь салона

  1. Для меня это проблема

    68,1%
  2. Не вижу в этом проблемы

    11,7%
  3. Ниразу с этим не сталкивался

    20,2%
  1. yakov.kotov

    yakov.kotov Новичок

    У меня такая же проблема. Ребят я вот тут читаю. Я не спорю вы разбираетесь в авто. Но проблема эта реально существует. И это не конструктивная особенность, не конденсат, и двери понятно что не герметичны - но есть одна правда - стекла внутри автомобиля должны быть абсолютно сухие. Дренажные отверстия это тоже хрень. Так как вода валила бы со всех щелей. При опускание стекла даже на сантиметр, при поднятие его оно уже мокрое (уплотнитель (бархотка) сырая)). И вы понимаете насколько должно залить дверь если это дренаж.
    Приехал к дилеру - сказали что надо заменить уплотнители и это не гарантия так как когда тонировали мне феном сожгли бархотку. Согласен - подпалили. Поменял! Все осталось как было. Про конструктивную особенность никто не заикнулся! Разобрали снова дверь! Посмотрели все - заказали полностью новый уплотнитель двери так как обнаружили, что какой то его части не хватает. Жду понедельника - будем устанавливать. Но мне кажется, что это реально конструктивный брак, а не особенность и после замены ничего не изменится. Но стоять буду до конца так как бесит после каждого курения в дождь протирать стекло салфетками так как мутным становится.
    PS.: Для эксперимента загнали чужой поло седан на мойку, а у него вообще ливень!
     
  2. yakov.kotov

    yakov.kotov Новичок

    И еще! При разборе - внутри двери полностью сухие!!! Это 100% факт. Стекло мажет, а дверь сухая. Так что можно не гадать! А ждать решения! И я считаю, что эта проблема носит массовый характер! Если все 331 человек проголосовавший на этом форуме обратиться к дилеру - то у нас через некоторое время у всех все будет хорошо. Разовые обращения их не трогают.
     
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Проблема не герметичности существует. Но она не сказать, чтобы массовая прям.
     
  4. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Нет, мне просто интересно как???!!! вода попадает на внутреннюю часть стекла, там что на нижней части стекла есть дырочки??? :)
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    вода на стекле.JPG
    Элементарно, достаточно посмотреть как у нас устроен уплотнитель на двери ;) Сначала вода находится на одной стороне стекла и с одной стороны уплотнителя, когда мы опускаем стекло до конца, то вода перетекает и на вторую сторону, соответственно когда мы поднимем стекло эта перетёкшая влага будет размазана уплотнителем по внутренней стороне стекла. Кому не совсем понятно смотрите картинку. А если вы открываете стекло не полность, значит вы открывали раньше и уплотнитель внутри машины уже был мокрый, чудес не бывает, стекло воду сквозь себя не пропускает и если бы влага попадала на стекло машины внутри двери, то она тем же самым уплотнителем внутрь двери и смазывалась, тогда бы стекло сухим выезжало.
     
    Essentuky и Китаец нравится это.
  6. yakov.kotov

    yakov.kotov Новичок

    Стекло мокрое с внутренней стороны просли пролива даже при опускание стекла на 5 см. Не опуская его до конца. Попадает она туда по идеи через общий уплотнитель двери! Завтра точно узнаю. У меня его замена предстоит.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Тогда вариант только если действительно некачественно установлены уплотнители и вода просачивается с боков или сверху стекла на нижний внутренний уплотнитель с учётом того, что при дожде вода с крыши и лобового стекла стекает на боковые стёкла, то вполне может быть
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Колючий Йожик, Думаю речь идёт об этом...) :


    [​IMG]

    И никто не понимает как вода попадает во внутреннюю часть...(на правом рис.)
    Размер а
     
  9. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Я вообще до конца еще ни разу не опускал стекло!!!
     
  10. formica

    formica Новичок

    У меня "нарисовалась" схожая проблема, но с грязью. Однажды опустила сильно загрязненное стекло и грязь, видимо забилась внутрь. Теперь при каждом движении стекла раздается скрип и стекло выезжает грязное. Придется обращаться к кому-то или можно почистить своими силами?
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    По логике стекло должно защищать от всяческих внешних воздействий и работать соответствующе, если что-то нарушается в нормальной работе, то нужно ехать к офиц.дилеру

    В вашем случае грязь , видимо проникла внутрь двери и там осталась, "сполнув" со стекла на внутреннюю часть двери
    Видимо нужно снимать обшивку, чтобы прочистить внутреннюю часть...
    И не важно сделают это у ОД либо сами в гараже...
    грязь по-любому не испарится...

    Можно с этим вопросим обратиться по телефону в Ваш ОД, послушать что скажут
    Хотя скорее всего скажут приезжайте - посмотрим
     
  12. formica

    formica Новичок

    Буду звонить(((
     
  13. Sanchopancho

    Sanchopancho Новичок

    во время дождя,проходит вода через уплотнитель пассажирской передней двери в салон.похоже что через бархатный(он весь мокрый насквозь), который на самой двери сверху,затем уже через резиновый уплотнитель на кузове(также сверху)капает не сильно,но неприятно в салон,:'(блин!!!у кого так?кто как боролся с таким косяком?:-*
     
  14. Vadim D

    Vadim D Новичок

    Подскажите пожалуйста, как может вода попасть в блок управления мультируля, который находится в руле под подушкой безопасности? Дело в том что у меня сгорел блок управления мультируля из-за попадания влаги в него... но я знаю что я на руль воды не проливал и не какой жидкости тоже... и открытыми окна не оставлял, чтоб при мытье или погодных условиях туда попала вода. На данный момент мне отказываются по гарантии менять этот блок управления, может у кого то была такая же беда, может кто что подскажет?
     
  15. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Ты не чего не должен доказывать, это они должны доказать что туда попала вода. А вообще звони на горячую линию. ОД просто пудрят мозги, что бы не делать гарантийный ремонт.
     
  16. Vadim D

    Vadim D Новичок

    Да я уже звонил и на горячую линию и в салоне мне уже отказали конкретно я уже написал заявление на проведение независимой экспертизы...только сам уже у эксперта проконсультировался... он говорит что определить в какое время попала вода невозможно... как попала можно долго спорить на эту тему при мытье авто или при эксплуатации и т.д.... только вот вопрос почему я должен за свой счет ремонтировать автомобиль, который у меня на гарантии...???
     
  17. Vadim D

    Vadim D Новичок

    Они мне действительно достали блок управления и там следы влаги и окисления схемы есть, вопрос как она там оказалась и когда?
     
  18. GBmen

    GBmen Уважаемый

    значит надо ставить вопрос о недоработке конструкции, почему данная схема не защищена как положено. Ведь если это электронное устройство находится в автомобиле оно как минимум должно быть покрыто лаком (печатная плата) ибо автомобиль используется во внешней среде где присутствует влажность... Вообщем мне не понятна позиция дилера.
     
    Китаец нравится это.
  19. Vadim D

    Vadim D Новичок

    Вот и я их позицию не понимаю... похоже дело дойдет до суда. :-[
     
  20. Sanchopancho

    Sanchopancho Новичок

    во время дождя,проходит вода через уплотнитель пассажирской передней двери в салон.похоже что через бархатный(он весь мокрый насквозь), который на самой двери сверху,затем уже через резиновый уплотнитель на кузове(также сверху)капает не сильно,но неприятно в салон,:'(блин!!!у кого так?кто как боролся с таким косяком?:-*