(РЕШЕНО) РЕЗОНАТОР.Система выпуска или урчание резонатора при наборе скорости

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Михалыч, 26 фев 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Всем известно, особенно владельцем и тем, кто был на тест-драйве, что при нагрузке проявляется урчание резонатора под кулисой кпп, а при интенсивном разгоне урчание создает приличный шумовое давление на орган слуха. Кто что думает по этому?
    Не так давно написан в тех.поддержку мэйджор авто. Ответ таков:
    "При работе, в автомобиле, могут проявляются различные звуки, эксплуатационного характера"
    Как расшифровать это высказывание? :)




    _____________________________________________________​


    Предлагается РЕШЕНИЕ от Владимира2012 как уменьшить шум резонатора:

    Вот сам шумоотражатель

    Вот ещё подробное описание

    Вот фото места установки отражателя

    Результат можно послушать на видео





    _____________________________________________________​
     
  2. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    А им больше сказать нечего.
     
  3. alex089

    alex089 Пользователь

    Был на тесте в АвтоГанзе. Звук есть, но когда обороты переходят за три с половиной тысячи. Как сказал менеджер, это настройки глушителя, и ничего с ним не сделаешь. Не понравилась педаль газа на механике. Сантиметра полтора свободный ход, потом начинает реагировать. Надеюсь, на автомате этого не будет
     
  4. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Причем именно урчание под нагрузкой, если стрелку загнать за 3000 тысячи и при этом поддерживать обороты не нагружая двигатель, слышно только мотор и то еле-еле. И это без музыки.
     
  5. alex089

    alex089 Пользователь

    У каждого свой слух. Я очень часто ездил на фольце В5 плюс. Так там двигатель слышно было только после включения турбины
     
  6. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Полазил в интернете по поводу урчания. Оказалось, что подобные проблемы ( или не проблемы ) не знаю как назвать, совсем не единичные случаи в автомобилях, причем подобное встречается и у других автопроизводителей.
    Этот резонанс проявляется на всех автомобилях, только на разных оборотах. И дело тут не в бюджетности выпускной системы.
     
  7. Disan72

    Disan72 Новичок

    Да, урчание движка начинается при разгоне и под нагрузкой, я сначала подумал, что это не нормально, а потом выяснил что у всех так. Но это мне даже нравится! Похоже как в спортивном авто! :D
     
  8. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Не знаю как вам но этот звук меня напрягает, из за этого резанатора такое ощущение что шумки нет вообще
     
  9. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ну вот так настроили выпуск. Ничего не поделать. Единственное со временем тише станет
     
  10. buh

    buh Механик

    я на шкоде менял выпускную систему из-за прогоревшего резонатора, когда сменил не заметил разницы, со временем рык прошел.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    buh Тут полагаю подобная ситуация. Со временем должно пройти
     
  12. serg

    serg Уважаемый

    Уже отписывался в другой теме, но ещё раз "рык" стал тише, пробег 5000
     
  13. Rodion

    Rodion Пользователь

    да ладно?!! 7000 - как рычал так и рычит. И пусть себе рычит, мне нравится.
     
  14. XRONIK

    XRONIK Пользователь

    Я ждать не буду когда этот рык пройдет, >:( но слушать его точно не буду думаю вот это должно помочь :-X
     

    Вложения:

    • 16032011011.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      1.180
    • 16032011012.jpg
      Размер файла:
      2,6 МБ
      Просмотров:
      815
    GBmen нравится это.
  15. ГИРЯ

    ГИРЯ Проходящий

    Приве всем!Ребят подскажите пожалуйста,При покупке машины и обкатке был просто рык двигателя при разгоне.А сейчас рык и звон какойто появился (еле еле слышан).Чёта я прям переживаю за двигатель :(.У кого нибудь было такое,нормально ли это?Пробег 3000км.
     
  16. димон

    димон Уважаемый

    Пускай рычит!!! а то у нас в городе любят ставить вот такие трубы.... ;D ребятам экономия ;D
     

    Вложения:

    • P7311286.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      733
  17. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    я не слышал рык на поло, но на этой дури я катался.... это не колхоз-тюнинг, где вся доработка выпускной системы сводиться к установке банки глушителя)))) народ я наверно единственны кто не ездил на тест-драйв а уже заказал)))
     
  18. димон

    димон Уважаемый

    ;D НЕЕЕЕ...Я ТОЖ НЕ ЕЗДИЛ...
     
    Afai-102 нравится это.
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я тоже не ездил, но уже ездю :D
     
  20. димон

    димон Уважаемый

    НИКТО...НЕ ЕЗДИЛ... ;D