(РЕШЕНО) Печка (мотор вентилятора отопителя) гудит... (Гарантийный случай!)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем maxim865, 1 фев 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    maxim865

    maxim865 Проходящий

    С приходом зимы стал заметен гул с утра при холодном двиг.двигатель прогревался гул исчезал.Последнее время новые капризы:1) гул сопровождает почти весь путь ,30-40 км по городу с остановками,при нажатии педали газа гул исчезает,на нейтрал опять появляется и так бесконечноет кол-во раз.2) Гул так же с холодного весь день, но теперь гул пропадает при нажатии тормоза,но только при нажатии тормоза в движении.Дилер просит оставить машину на ночь чтобы с утра техники по холодному посмотрели.КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ?
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    На соседнем форуме сталкивались, большинству меняли электродвигатель с крыльчаткой по гарантии. У самого начал периодически появляться такой гул с наступлением морозов, придётся ОД посетить, причём ехать 200 км, и за это время он точно пропадёт, т.е. тоже придётся оставлять машинку на какое-то время, чтобы предъявить косяк лицом???. Сделать это в любом случае надо в период гарантии, т.к. цена этой штуки 5900 (всё в сборе меняется), а знающие люди подсказали, что раз появляется гул, то скоро он станет не прекращающимся и само по себе как-говорится не пройдёт. Некоторые снимали и устраняли смазыванием (надо снимать бардачок), но помогало не очень надолго.
     
  3. TopicStarter Overlay
    maxim865

    maxim865 Проходящий

    Ездил к дилеру.Самара 19-км.В течении 3 часов загорали в салоне.Обошлось снятием элект.движка прочистка,регулировка ,смазка.Работает лучше чем когда забирал (апрель 2011 г.).Посмотрим что будет дальше.....
     
  4. LyubitelPM

    LyubitelPM Новичок

    У меня такая же фигня появилась в конце первого года эксплуатации. В центре разобрали, показали, что попадает пыль. Что у всех такая проблема, что это не неисправность и не брак. Продолжает противно шуметь, хотя периодически исчезает. Как быть? Может кто посоветует?
     
  5. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    а фото не делал?

    на сколько реально выпылесосить пыль...?
     
  6. LyubitelPM

    LyubitelPM Новичок

    Да, не реально. Начинает гудеть, затем через какое то время вроде перестает. Посмотрю, что будет в теплую погоду.
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    я иногда продуваю печку на максимальной скорости ...=\ (причём на все направления...стекло, ноги, лицо...)
    зимой не гудела тьфутьфутьфу, летом тоже не слышал тьфутьфутьфу...
     
  8. burs2

    burs2 Опытный

    Такая же история была зимой. Это напоминает классику. летом такого шума не будет а зимой опять появится. Надо полюбому ехать к диллеру. теперь уже зимой.
     
  9. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Дело в том что у нас вентилятор расположен перед фильтром и поэтому на него попадает пыль которая накапливается со временем. Конструкторская недоработка :-*
     
  10. burs2

    burs2 Опытный

    Какое время??? купил в сентябре, а шуметь начала в ноябре, машина стоит в гараже и пробег на тот момент 1500км
     
  11. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Значит пыли много ;D
     
    burs2 нравится это.
  12. serg

    serg Уважаемый

    Это они охренели такие объяснения давать, должны менять по гарантии. Проблемка судя по соседнему форуму достаточно массовая. У самого загудела под конец зимы, но возможности выбраться к ОД у меня не было. А следующей зимой у меня уже и гарантии не будет:(. У кого звук пропадающий делали так, ставили машину на стоянке у ОД с вечера и утром предъявляли приёмщику. Чистка и смазка вентилятора даёт непродолжительный эффект. Сейчас уже весна, тепло и проблемы как бы нет, но зимой ИМХО у многих проявится. Если дойдёт до замены, то стоит эта штука больше 6000 р. , номерок такой,
    6Q1 819 015 H.
    Чувствую уже этой зимой придётся колдовать со смазками.
     
  13. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Друзья!!! У кого гудит вентилятор, срочно к ОД-это гарантийный случай! И стоит он 8000рублей! Мне сегодня меняют по гарантии
     
    Китаец нравится это.
  14. burs2

    burs2 Опытный

    Что делать если сейчас лето и он не гудит?
     
  15. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Остается ждать.При первом появлении постороннего звука ехать к ОД.Кстати вент гудит(у меня гудел) на 1 скорости.
     
  16. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А чего он гудит кстати? У меня было одно время гудел, но перестал.
     
  17. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Почему гудит мне не озвучили. Просто инженер послушал, сказал что гарантийный случай, заказал запчасти и через неделю поменяли.
     
  18. kosxman1987

    kosxman1987 Новичок

    Может кто встречался с таким чтобы печка вообще ни как не работала, предохранители под рулем которые отведены на вентиляцию и вентиляторы салона целые. подскажите в чем может быть причина.

    Перед тем как перестал работать вентилятор у меня вентилятор гудел как бешенный.
     
  19. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Наверно отгуделся :'(, сколько машине времени? Может что попало в крыльчатку. Хотя если машина на гарантии тогда лучше к ОД.
     
  20. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    прямая дорога к спецам