(РЕШЕНО) Освещения салона не гаснет

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Berni, 28 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Berni

    Berni Новичок

    Всем привет, помогите решить проблему. Сделал освещения салона в крассный свет, запитался от центрального плафона, полтора месяца все четко работало, а сегодня сел освещение горит постоянно, думал может дверь не закрыл, проверил, все закрыто, думал может концевики не работают, проверил каждую дверь, показывает когда открыто и закрыто.... В чем может быть проблема?
     
  2. тимофей

    тимофей Активный участник

    Вообще к плафону подключаться не советуют возможно выдала ошибку попробуй отсоединить клему аккумулятора на время! В мегане помогло!
     
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Может у вас на плафоне рычажок стоит в крайнем левом положении.Он служит для принудительного освещения,т.е. горит свет в салоне постоянно.
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Да. Тут как-то отписывались по подключению доп. плафона от центрального. Не советовали это делать.
     
  5. тимофей

    тимофей Активный участник

    Я сам когда делал скрытый антирадар то хотел подключиться к плафону! Но почитав понял что не стоит! И подключился к центральному замку!
     
  6. TopicStarter Overlay
    Berni

    Berni Новичок

    клему снимал, не помогло( я думал если индикатор сигнализации реагирует на открытие и закрытие дверей и на приборах тоже показывает, то проблема должна быть дальше, если у кого то есть едектросхема, посмотрите что там есть
     
  7. АДВ

    АДВ Механик

    возможно в блоке управления (его на некоторых машинах называют блок комфорта) освещением - пробило транзистор и теперь она горит постоянно.На скорость не влияет! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НЕ ПЕРЕГРУЖАЙТЕ ЦЕПИ ОТ БЛОКОВ УПРАВЛЕНИЙ, ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Berni

    Berni Новичок

    Оказалось все намного проще, разобрал плафон и увидел что когда последний раз снимал и запитывался на бардачок, придавил входящих два плюса (повезло что не + и -) и современем они перетерлись...сейчас все работает, заодно пересмотрел все, все нормально, так что если делать диодную подсветку, проводка не перегружается...
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    молоток, что разобрался
    А фотку не делал, для бОльшего понимания?
     
  10. АДВ

    АДВ Механик

    да повезло.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Berni

    Berni Новичок

    Фото не делал, там все просто, под стеклом два болта открутить и снять с фиксатора, а там идут три провода, два плюса(коричневые), один постоянный и один когда открываются двери... для освещения брал с переменного, а для бардачка с постоянного
     
  12. TopicStarter Overlay
    Berni

    Berni Новичок

    можно закрывать, думаю врятли у кого то еще такое случится
     
Статус темы:
Закрыта.