(РЕШЕНО) Обкатка автомобиля

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Михалыч, 24 янв 2011.

  1. Вольт

    Вольт Младший механик

    Откатаю 5000 заменю масло и фильтр,пройду 1 ТО и сам буду обслуживать машинку.
     
  2. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    с такими темпами как я езжу мне придется тоже на ТО1 ехать при пробеге в 5000км (год пройдет).
     
  3. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    То есть если год проходит и 15000 не набежало все равно надо ехать? потому что на поло немного катаюсь, по выходным и когда сухо, так на жигулях и поэтому за год 15000 не накатаю никак.
     
  4. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    ДА, в сервисной книге так и написано - или 15000км или через 1год, что раньше наступит
     
  5. АндрейИ

    АндрейИ Новичок

    Мужики, популярно объясните пожалуйста... где в мануалах можно прочесть про обкатку все таки....
    А то проехал 400 км. Обороты движку давал до 3500, а теперь сомнения... и нигде не мог найти...
    Смотрел до этого в сервисной книжке новой Газели (так для сравнения), там конкретно написано, не разгоняться более 90 км. до 2000 км.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    В мануале не прописано вроде. Обычно менеджеры говорили про обкатку. Тысяч до 2 покатайся и там можешь покрутить его.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А вообще собственно о чём спор? Не крутить двигатель больше 3000 об/мин на 1500км, да пожалуйста. ;D машинка и так бодрая. Не рвать со светофоров с проворотами, по кольцевой 110км/час - 2500об/мин на пятой, хотите полихачить ну подождите две-три недели я думаю это не сложно, даже если и двигатель уже обкатанный.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ну я к примеру 2000 км накатал за 3 месяца ;D
     
    olop нравится это.
  9. Шурик

    Шурик Активный участник

    Хотел добавить - те,кто хочет поменять масло раньше ТО-1 : придетса купить масло и фильтр оригинал!Вот сам думаю менять ли масло раньше?
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Потому что на двух машинах ездите :)
     
  11. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    За 2дня проехал 600км... всё...обкатку прошел)) пробег 1600км...
     
  12. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    а мне уже через недельку-две на первое ТО ехать)
     
  13. opelevod

    opelevod Уважаемый

    опишите по подробнее эту операцию пож-ста!
     
  14. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Мужики,чего вы так паритесь про обкатку,как будто у вас машин не было до этого.Ну 1000-1500 поостарожничали и достаточно.Тем более -движок немец,ни чего с ним не случится.Даже ладу после 2000 можно гонять в хвост и в гриву.Моя полка пробежала 1500,теперь хотелось бы погонять,да негде.В Волгограде,как и в любом миллионом городе,не разгонишься.Да и дороги после зимы хреновые.....Тут уже больше внимания уделяешь не скорости,а тому,что бы не влететь в яму.И резину порвать запросто можно,т.к ямочный ремонт уже начался.
     
  15. democub

    democub Новичок

    я лично обкатываю свои автомобили по такой схеме:
    1) до1500км максимум 4 передача и не более 2500оборотов
    2) от 1500 до 2500км уже вкл 5 передача и так же не более 2500оборотов
    3) от 2500 до 3000км не более 4000оборотов
    после такой обкатки даже вазовские движки выкатывают без капиталки 250000км (лично сам проверял при том что люблю покататься на максимуме) новые владельцы бывших моих машин на работу движков не жалуються
     
  16. berger

    berger Новичок

    А чем вам пятая передача не нравится до1500км? :)
     
  17. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    Ну не знаю!
    2126 у мну ОДА была - так на 312 тысяче продал, масло ела много а компрессия ровненькая
    2106 185,5тыс км продал - покупатель до сих пор считает что 85,5 тыс было
    21140 - 265100 на спидометре - вот время появиться, 150000 скину и на базар
    и вот секрет каждые 7 тыс. лукойл + римет и при этом на обкатке не кто не запаривался
     
  18. stolart

    stolart Механик

    ИМХО к"римету" отношусь весьма скептически.
    Если этот продукт действительно то, что о нем написано, почему же он не вытеснит с рынка дорогие масла?
    Кто что думает, поделитесь?
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не-е-е.. все эти "лукойлы" "тнк" и т.д. только для наших "газелей" да и то жалко моторы. не доверяю я нашим маслам и их производителям. нашу полусинтетику уже в -12t-15t из канистры вытряхивать замучаешься. импорт стоит 600-750 руб(полусинтетика) 4 литра, детальки в моторе чистые,масло чернеет не сразу,думаю это не дорого, меняю через 8-9 тыс км.
     
  20. димон

    димон Уважаемый

    расширяй кругозор! кроме газели на которой ты ездишь. есть ещё ваз 05.06.07. -вот эти люди и заливают с удовольствием Лукоил.ТНК. И Т.Д.