(РЕШЕНО) Не оригинальные диски и шины. Обсуждаем проблемы подбора.

Тема в разделе "Шины и колесные диски", создана пользователем Alex373, 13 авг 2010.

  1. SAM_TEXAS

    SAM_TEXAS Проходящий

    ты вообще сам видел что написал?не позорился бы хоть с такими вопросами)))
     
    kas_nu нравится это.
  2. Aleksiys

    Aleksiys Участник форума

    И главное же трезвый писал))))) похоже притомился за неделю:)
    Подкорректировал ,теперь вопрос только про отзывы о Кама-евро-129.
     
  3. SAM_TEXAS

    SAM_TEXAS Проходящий

    ездить можно и нормально..все то ездят)))и на тазах ,а тут иномарка стойкая!так что не парься если не гонщик..темболее речь про летнюю резину..нормально поло будет на ней ехать!может быть даже не заметишь разницы с импортной...особенно если не сравнивать)))
     
    pivchik нравится это.
  4. Mr. PicachyR

    Mr. PicachyR Новичок

    ребят привет) если кратко подскажите по дискам не могу с болтами разобраться приобрел диски не оригинал естественно) с болтами не пойму, 27 нигде не нашел( поэтому взял 28 конические, и секретки еще , у болтов 18 дорожек на резьбе у секреток тоже, но секретки на 2мм длиннее визуально, тут прочел что такие болты упираются, снимать колесо и мерить... все равно не разберусь сам(.. может повезет и кто уже ставил диски дотц мугелло 16на7 какие болты использовали, Спасибо).

    мое первое сообщение__)
     
  5. xandro

    xandro Новичок

    Тоже интересно про болты! Какая длина, резьба и шаг резьбы? Взял диски с параметрами:
    Диаметр
    16 "
    Ширина диска
    6.5 "
    Вылет (ET)
    48 мм.
    Сверловка (PCD)
    100.00x5
    Тип
    кованый
    Диаметр отверстия
    60 мм.
    Вылет маловат, буду ставить приставку 10мм. И какие же болты использовать?
     

    Вложения:

  6. Mr. PicachyR

    Mr. PicachyR Новичок

    никто не знает про болты?) ну ок отвечу сам сдал старые, купил и секретки и болты новые фирмы TPI, 28мм, но эти короче чем те китайские 28, на виток. надеюсь все подойдет
     
  7. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Что
    Какой-то сложный вариант, приставку "Вылет (ET) 48 мм. )" потом проставку "(Диаметр отверстия 60 мм.)", после болты оторвем ну и т.к.
     
  8. xandro

    xandro Новичок

    Скажу честно, но связей в тексте не нашел. Можно как-то "доступнее"? :)
     
  9. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Просто есть фраза "колесо ответственная деталь у машине, на которой не стоит экономить ". Выбранный вами диск не соответствует не вылету, не диаметру отверстия, не ширине диска поэтому я и написал сложный вариант, я б такой не ставил, хотя каждый решает сам, у меня знакомый второй сезон собирается ездить (Форт) диски крепятся гайками только на 4 витка.
     
  10. GenaM34

    GenaM34 Механик

    Если есть возможность и финансы - лучше шины сменить.....я щас езжу на 2-х авто, на калине стоит кумхо 185/60-14, ведут себя адекватно, когда пересаживаюсь в поло чувствую не уверенность (на каме 175/70-14), абс часто срабатывает, тормоза сильно хуже чем на калине, и когда вокруг ям резко маневрируешь - чувствуется что перед сносит (не держит), так же было с кордиантом стандарт на 2й год (на калине) - так я её впридачу к проданным дискам отдал....ремонт а тем более жизнь... дороже )
     
  11. майкл

    майкл Новичок

  12. GenaM34

    GenaM34 Механик

    майкл, я так понимаю это под 215ю ширину.... можно.... только желательно с проставочными кольцами под DIA (центральное отверстие) - 57.1, вот только нужно ли? 16-тых вполне хватило бы )))))
     
  13. майкл

    майкл Новичок

    я так и прикинул но бабки на ветер ,а 16 радиус .шина 205 х 55 ? или 205 х 50 ? что лучше ? как по комфортнее
     
  14. майкл

    майкл Новичок

  15. майкл

    майкл Новичок

    Шины MICHELIN Pilot Sport 3? как расскажи
     
  16. GenaM34

    GenaM34 Механик

    Чем выше профиль, тем комфортнее.... 205/55-16 на 3-3.5 см. выше стока, поэтому не желательно, 205/50-16 выше стоковых на 1-1.5см, нормально будет по размеру.... (по радиусу - делим пополам), любые низкопрофильные шины не распологают к комфорту, для этого надо максимум R15 в нашем случае, они более предназначены для спортивной езды. Лично на мишлен пилот спорт3 не ездил (ездил только без тройки и на бмв) но знаю что довольно хорошие шины, аналоги есть у континенталь и бриджстоун.
     
  17. xandro

    xandro Новичок

    Итак, поделюсь опытом.
    Были приобретены диски и резина с параметрами:

    Диски BBS RG 362 (кованные диски)
    Диаметр: 16
    Вылет (ET): 48
    PCD: 5x100
    ЦО (ступица): 56,1

    Резина: Dunlop SportMAX RT
    r16X205X50

    По дискам отмечу, что красным отмечен диаметр ЦО. При покупке продавец заявил, что ЦО 60мм, но по факту оказалось иначе. Спасло положение проставка 10мм (Заказал у фрезеровщика)
    и длинные болты с конусной посадкой.

    Результат на фото. Диски очень легкие и прочные.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Vedrover и Китаец нравится это.
  18. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    То есть диск теперь выпирает наружу на 1 см?
     
  19. xandro

    xandro Новичок

    почему выпирает? сейчас он в допусках. полученный вылет 38
     
  20. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    ЕТ 48 + 10 проставка = 58, или как то не так.