(РЕШЕНО) Менять ли масло в АКПП?

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем denis-kuternega, 18 дек 2013.

?

Менять масло в АКПП на 60000 км ?

  1. Да

    70,3%
  2. Нет

    13,3%
  3. Мне все равно. Работает и работает...

    9,3%
  4. А мне тем более всё равно, у меня ручная КП

    7,3%
  1. Diesel47

    Diesel47 Проходящий

    Дешевле масло поменять, чем потом коробку всю менять или ремонтировать за приличную сумму.
     
    denis-kuternega нравится это.
  2. Артемий

    Артемий Проходящий


    Я тоже собираюсь менять через недельку, ибо дела совсем плохи, пробег 97000, рывки при переключении на пониженную (например с 6 на 4 или с 4 на ) небольшие пробуксовки...Обычно езда спокойная, но иногда притапливаю и по трассе пробеги бывают пару раз в год на 1500 +++ км...
     
  3. TopicStarter Overlay
    denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Не поздновато ли спохватились?
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  4. rammer

    rammer Младший механик

    С того что если не менять, полаем следующее:
    Это обычная история на passat B6 с аналогичной АКПП (не путать с DSG). Там люди не меняя масло, после 100тыс.км. в среднем ремонтируют коробку.
     
    denis-kuternega и kas_nu нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный


    Снимок.JPG
    Масло загрязняется...Тут почитайте..http://www.drive2.ru/l/2418054/ Парень хорошо отписал...
     
    влад и Китаец нравится это.
  6. rammer

    rammer Младший механик

    У меня до Поло были в основном прульные японки с АКПП. Тойота была в нашей семье 10 лет, ушла с пробегом более 300тыс.км. Недавно продали Ниссан с пробегом более 200тыс.км. Обе машины покупались с малым пробегом и довольно долго служили, соответственно мы сами их обслуживали и ремонтировали.
    Что могу сказать про АКПП - при своевременной замене масла (раз в 50-60тыс.км.) АКПП служит долго без нареканий и ремонта.
    На поло просто не простительно катать по 100тыс.км. без замены масла. Конечно если вы не отжигаете и температурный режим получается у вас комфортный для трансмиссии, то свои 100-150тыс.км. она отходит без замены масла, но не больше и есть риск что проблемы появятся на 80-90 тыс.км. пробега. Потому владельцу который попадает на этот пробег (первый он или второй) стоит задуматься о замене масла, это продлит срок службы АКПП.

    А страшилки про то, что коробка умерла сразу после замены масла в ней, либо от дилеров, которым не выгодно хорошее здоровье вашего авто, либо от тех, кто на "трупе" решил поменять масло.
     
    Китаец, denis-kuternega и kas_nu нравится это.
  7. HellPol

    HellPol Новичок

    Всем привет. В машинах новичок. Подскажите пожалуйста, какой марки бренда залито масло в АКПП? Машинка поло 2010 г.
    На счётчике набежало больше 50000 км, встал вопрос о замене масла. Мне предлагают заменить мобилом, но боюсь что после смешивания маслов, начнут проблемы с коробкой.
     
  8. RSB

    RSB Механик

    Начнутся, замена у нас частичная, поэтому только оригинал.G055025A2, 4л и не забудь прокладку 09G321370 и фильтр 09G325429A итого 15500 + работа.
     
    HellPol и denis-kuternega нравится это.
  9. HellPol

    HellPol Новичок

    Так вот какой фирмы заливать? Пошёл в магазин, показал продавцу данные, а он мне Мобайловское масло суёт и говорит что это то же самое, только под другим брендом. Вот поэтому я и спросил какого бренда масло должно быть.

    Нашёл фото, съезжу и покажу продавцу.
    Что за уплотнительное кольцо нужно менять при замене масла? Какие его данные?
     
  10. RSB

    RSB Механик

    Недопонял, оригинал только под маркой VW, остальное аналоги. Бренд не расшифровывается, даже моторное никто не знает на 100 % бренд под маркой оригинала.
     
    HellPol нравится это.
  11. Андрей Юрич

    Андрей Юрич Новичок

    polo седан 2012 г. АКПП. при прохождении ТО в сервисе у мастеров возникли разногласия, по сервисной книге после 60 тыс км пробега необходимо менять масло в АКПП. 1. одни говорят что необходимо ( как в сервисной книге). 2. другие: в этом нет необходимости. чему верить???? ситуация произошла в одном и том же диллерском сервисе.
     
  12. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Будьте добры,читайте форум ....В вашем случае конкретно есть тема про смену масла в АКПП.
    Только дибилы могут поверить,что обычный Декстрон отходит весь срок службы эксплуатации.
    Потом эти же дибилы будут спорить по какой причине вышел из строя гидроблок,который по нынешнему курсу наверно уже около 100000 рублей будет стоить.
    Ищите тему и читайте как меняется и меняйте!!!
    Не слушайте этих долбоящеров из ОД!
    Вы думаете хоть одному из них жалко ваши деньги в случае поломки гидроблока?-да им абсолютно безразлично.....

    http://polosedan-club.com/threads/РЕШЕНО-Менять-ли-масло-в-АКПП.4367/
     
    Китаец и denis-kuternega нравится это.
  13. Язычник

    Язычник Пользователь

    ОД утверждает ,что замена масла в АКПП производится при пробеге 320 000 км. Кому верить?
     
    denis-kuternega нравится это.
  14. black

    black Участник форума

    Чисто логически какое такое масло может отходить 320 тысяч километров, плюс пробки/световоры/пешеходные переходы/прогревы...
    менять через 60 тысяч максимум! я так считаю.
    ЗЫ: вот о коробках интересно написано, часть 1, часть 2 там во второй части и мой вопрос освещен немного.
    ЗЫ2: есть такая штука
    ELSA
    Информационная база по диагностике и ремонту автомобилей концерна VW AG.Там написано на счет нашей коробки вот что:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg

     
    Китаец нравится это.
  15. black

    black Участник форума

    Ребята, а кто использовал аналоги/заменители фильтра и прокладки? просто разница в цене в 3 раза. вот я и думаю, может фильтр и резинку можно не оригинал взять?
     
  16. TopicStarter Overlay
    denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Фильт представляет из себя кусок железной сетки..Она прекрасно моется...Не парьтесь с оригиналом.Я поставил этот V10-0444 Знал бы что сетка..Купил бы только прокладку...
    Снимок.JPG
     
    black и Язычник нравится это.
  17. Язычник

    Язычник Пользователь



    Во сколько вам обошлась замена масла в АКПП? ОД выкатил сумму в 40 000рублей, так как за масло они берут 3000 рублей за литр, плюс работа и прочие затраты.
     
  18. black

    black Участник форума

    Спасибо.
    А прокладку тоже можно аналог взять?
    Например тот же Vaico V10-0445?
     
  19. black

    black Участник форума

    Какие 40!? Пусть этот дилер идёт лесом!
    Даже если все покупать оригинал (4л. масло, прокладка, фильтр) выходит примерно 10 000. Это в емексе со скидкой по карте драйв2. Это этот дилер хочет 30к, за пару часов заработать. Совсем обнаглели!
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  20. Карабас-Барабас

    Карабас-Барабас Пользователь

    Тоже подумываю о замене масла АКПП, пробег 36 000км, мой дилер говорит, что замена обойдется около 2-3 тыс+ расходники. Расходники я заказал в шоп-поло седан за 9 900 (масло 5 литров, фильтр сетчатый и прокладка). Вот думаю как самому масло поменять. Там основная сложность в соблюдении температуры жидкости, а так все просто. Выше человек подробно расписал. Если расходники брать у дилера, то цена в Иркутске что то около 18 000 будет (узнавал 2 мес назад, точно уже не помню). Действительно, какие 40 000р.:eek: