(РЕШЕНО) Дребезжание в районе правого солнцезащитного козырька

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем freemate, 27 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    freemate

    freemate Опытный

    Появилось дребезжание в районе правого солнцезащитного козырька. Сначала думал сам козырек, но нет - дребезжит именно за ним, под обшивкой потолка.
    Не представляю, что там может быть, подогрева лобовухи нет.
    Подскажите кто-нибудь, как снять козырек с креплениями?
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А это точно не стойка...?
     
  3. Та же беда, из обсуждений на форуме вроде получается, что проводка идущая к плафону от крыши отклеивается и появляется дребезг. Времени только пока нет плафон снять и посмотреть.
     
  4. Я жену специально сажал слушать откуда звук, сам не мог понять, откуда только не казалось :)
     
    Sascha нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    freemate

    freemate Опытный

    Когда отвожу в сторону козырек, и жена нажимает пальцем на место, где он прикасается к потолку - дребезг прекращается!
     
    Китаец нравится это.
  6. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Тоже такие непонятки случались.
    У меня было:
    Панарамное зеркало прикрученное поверх
    Замок пассажирского ремня безопасности
    Даже дребезжала в корпусе приёмника сиги,что на лобовое крепится,антенна-пружина!.
     
  7. Radon

    Radon Проходящий

    Вылечили официалы на первом ТО методом запихивания за обшивку в месте крепления козырька куска поролона из упаковки деталей. Звук пропал на ~30000 км, сейчас снова чего-то дребезжить. Думаю делать проклейку крыши, заодно обшивку потолка снимут и посмтрят что там за фигня дребезжит.
     
  8. KAIN

    KAIN Активный участник

  9. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    У меня этикетка тоже была...Отодрал пропало..Рукой можно подлесть и найти...
     
  10. TopicStarter Overlay
    freemate

    freemate Опытный

    На Хае может быть, там плафон большой. На моей рука не лезет.
    Посмотрел в руководстве по ремонту, как снимается обшивка потолка, время будет займусь... Отпишусь, чё и как.
     
  11. xx-bi

    xx-bi Пользователь

    Аналогично. Особенно когда холодно, потом вроде пропадает.:)
     
  12. GBmen

    GBmen Уважаемый

    а у меня дребезжал датчик объема. Разобрал , проклеил, доволен.....
     
    Bestsellerz нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    freemate

    freemate Опытный

    Поразительно! Не думал, что наклейка может провоцировать дребезжание...(сначала сомневался).
    Снял правый козырёк, снял плафон освещения. Со стороны лобовухи слегка отогнул обшивку крыши, дотянулся до наклейки и оторвал её. Дребезг пропал.( наклейка была ближе к левому креплению козырька) Со временем, углы наклейки отклеиваются и задевают металл крыши - появляется нехороший звук!
     
    Андрей Коваленко нравится это.
Статус темы:
Закрыта.