(РЕШЕНО) Деления бака

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Orest, 31 авг 2011.

  1. elektric75

    elektric75 Пользователь

    У меня когда последнее деление гаснет, то сразу 0 км расчитанного пробега показывает. А вот сколько можно проехать, я не замерял (максимум через пару км заправлялся). На Драйве2 читал, что можно ещё 50 км проехать, но что-то сомневаюсь...
     
    Essentuky нравится это.
  2. Camypau

    Camypau Активный участник

    Можно 50 как минимум после того, как последнее деление гаснет проехать. На поло резерв конский, литров 7-8 наверно.
     
    Essentuky нравится это.
  3. elektric75

    elektric75 Пользователь

    Camypau, судя по мануалу, этот резерв начинается с момента зажигания лампы "Бензоколонка" на приборной панели. Вот в это время и бортовик "сигналит" о 50-ти км оставшегося пробега. В это же время ещё 2 маленьких деления на цифровой шкале показывает. Не это ли есть резерв?
     
    sergeant нравится это.
  4. sergeant

    sergeant Опытный

    после "0 км" на приборке проезжал 30 км... (без пробок-остановок).
     
    Essentuky и Китаец нравится это.
  5. sedan

    sedan Новичок

    На прошлой неделе был опыт оставалось последнее деление, компютер показывал 25 км остаток хода, заправил полный бак, влилось 48 литров.
     
    B52 нравится это.
  6. Camypau

    Camypau Активный участник

    Вероятно технически этот пресловутый резерв и стартует с момента загорания индикатора заправки, однако я проезжал после исчезновения последнего деления на приборке еще более 50 км в смешаном цикле.
     
    Essentuky нравится это.
  7. александр_78

    александр_78 Активный участник

    верю,сам попал в такую ситуацию и проехал 37 км слава богу заправка попалась!
     
  8. KoS_43

    KoS_43 Новичок

    и всё-таки, запас в 6-7 литров - это запас когда гаснет последнее деление (судя по картинке) ?[​IMG]
    Значек заправки загорается ровно тогда, когда остается 2 маленьких деления, независимо от остатка по километражу (а он бывает разный, в зависимости от режима езды). "0 км" начинает показывать когда еще горит одно маленькое деление.
     
    Владимир Гр, pivchik и B52 нравится это.
  9. SibXas

    SibXas Новичок

    Народ такая загадка.. заправляю полный бак. мне показывает по делениям у меня пол бака и бенза на 300 км.. как решить задачку?
     
  10. freemate

    freemate Опытный

    Было такое раз, машину заглушил, но потом зачем-то вкл. зажигание, и стал заправляться. На бортовике бензина не прибавилось, но по мере движения, километры и деления на шкале неторопливо начали прибавляться. Всё вошло в норму.
     
    Essentuky нравится это.
  11. SibXas

    SibXas Новичок

    уже несколько раз заправлял полный бак. все так же.. пол бака и 300 км.. ((( т.е месяц проблема.
     
  12. freemate

    freemate Опытный

    Возможно датчик уровня топлива барахлит. Если машина гарантийная, то к дилеру.
     
    ШЕВ нравится это.
  13. pivchik

    pivchik Уважаемый

    И у меня разок так было , залил полный бак , а показало половину ,думал на заправке обманули , потом со временем уровень топлива поднялся , но не до конца !!больше такого не замечал
     
  14. pivchik

    pivchik Уважаемый

    По идеи на всех авто расчитано ,после загорания 0 и всех делений на нуляХ , авто должно проезжать 50 км , это еще со времен копейки так было !!!я легко после нуля по 30 км еду еще до заправки , до 50 конечно не рискую тянуть
     
    Essentuky нравится это.
  15. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Не доводите вы бензин до лампочки . Раньше накроется бензонасос.
     
    pivchik нравится это.
  16. сергей724

    сергей724 Старший механик

    всем привет!сегодня тоже заметил,что деления бензина сразу не подымается.Загорелась лампочка бензина, Залил 20л. деления приподнилось через один час. Позвонил О Д. Объяснил проблему ,сказали что засорилась какая то дорожка или сам датчик борохлит.Сам датчик стоит примерно рубль с копейками,плюс работа и того 29000.сам датчик надо заказывать с Москвы,ждать неделю.Вот как то так.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2015
  17. pivchik

    pivchik Уважаемый

    У меня за 4 года это произошло один раз и больше не повторялось
     
  18. сергей724

    сергей724 Старший механик

    а я стал замечать частенько,особенно когда выкатываешь почти весь бензин и на шкале остаётся одно деления.Сейчас щёлкал ключом туда- сюда с промежутком ,только тогда шкала подымается по одному делению.сейчас шкала показывает чуть больше 1/4 бака,на 140 км. завтра попробую долить бензина и посмотреть как прибавляется шкала.может только при малом уровне в баке бензина.
     
  19. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Редко весь выкатываю !!в основном на полторы заправляюсь как лампочка загорается
     
  20. pivchik

    pivchik Уважаемый

    А так мне нравится наш бак в 56 литров !!тут пришлось прикупить ниссан жук так там то-ли бак маленький то-ли расход большой , но проехав на нем около тысячи ,пришлось три раза заправиться !!был удивлен , очень