Пытались сграбить код?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Mrgrave, 18 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    В общем сегодня наблюдал удивительное поведение сигнализации... У гипера Магнит поставил авто... отхожу 20 метров - сигналка начинает пикать будто я нажимаю кнопку "закрыть". Возвращаюсь, снимаю с охраны, ставлю обратно (ну думаю мало ли глюк в брелке). Хер там. Захожу в гипер - хрясь, брелок пищит и показывает что тачка открыта! о_О Специально повесил за карабинчик на ремень (чтобы кнопки случайно не нажимались).Ставлю на охрану снова, не выходя из магазина. Расплатился на кассе и с женой выходим с гипера, смотрю у машины трутся двое. Один якобы ждет другого из соседней тачки... в общем бред, двинулся к машине, эти двое двинули по своим делам. Мелькнула мысль понаблюдать сначала... но чота за машину жим-жим сработал, да и жена поторопила... Нигде, за полгода такого не наблюдалось. Было как-то брелок связь потерял, но там я грешил на базу таксистов с их рациями в 5 метрах от стоянки... но тут чудеса прям. До сих пор авто стоит у ворот, как бы не дрочил брелок - глюков нет....
     
  2. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Да и наблюдать не особо смысла имелось, ствол в машине, не пакетами с продуктами в случае чего махать же... Печально, если это перехват кода, тогда в жопу этот шерхан логикар мать его третий....
     
  3. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    Mrgrave, дак уж давно всем известно про то, что шерхан всех проще взломать.
    Вот тут всепопулярно разжевано уже .
     
  4. romancon

    romancon Пользователь

    Нужно механическое противоугонное средство на Вал..... Гарант ....
     
  5. rammer

    rammer Младший механик

    Mrgrave, Шерхан, как и Старлайны, Шерифы и др. дешевые сигналки ломаются граббером на раз-два. Хороший граббер бы даже ничего подозрительного не сделал и вы бы даже не парились, а тачку вашу вскрыли пока вы в магазине за покупками. У меня 4 года назад граббером вскрыли Шериф самый последний на тот момент за 5 минут и вынесли все ценное из машины (мне такого урока хватило, т.к. стоил он 30 тыс.)
    То что сигналка у вас никогда не глючит, не показатель ничего. А у крупных супермаркетов излюбленное место автоворишек с граббером. Так как вас там никто не знает и всем пофигу кто чью машину открывает, да и вы ранее чем через 5 минут никак не вернетесь.
    Более-менее в такой ситуации спасет автопостановка на охрану(т.к. нет обмена кодом доступа в момент выхода из машины), но к данной функции надо привыкать, чтобы ненароком ключи не закрыть в машине.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Теперь я точно уверен, поразмыслив, что это был граббер.
    Ибо, сначала я вышел, поставил на охрану, граббер поймал код. Поскольку на открытие кода в эфир не было, обладатель граббера начал посылать код закрытия, чтобы я вернулся к машине. Что собственно я и сделал. В непонятках что с сигналкой я открыл-закрыл - вот код открытия и полетел к грабберу...
    То что хороший граббер ничего подозрительного бы не сделал, тут да, насколько я слышал грабберы глушат связь машины с брелком...
    Насчет приблуд на руль педали и т.п. - отпугнет угнать, но не отпугнет залезть внутрь за вещами/магнитолой и т.п..
    Вообще в фантазиях всплывает вариант мину противопехотную под сиденье на случай угона, которую отключать надо за 15 секунд, не отключил - держи сука;D . Правда тут уже "не доставайся ты никому" получается..)))))))

    Много почитал на тему угонов, но блин так и нет способа защитить авто... как ни вы**ывайся... Можно только отсрочить угон, дав себе больше времени среагировать... Печально в общем всё...
     
  7. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    это отпугнет воров и привлечет зевак которые будут фоткать на телефон
    ep.jpg
    948593_565.jpg

    ... а если делать по нормальному то конечно нужно ставить комплекс, диалоговую сигу + gsm + метки + реле блокировки + блокировки капота и дверей + +++++++ , но это уже немалые деньги и для бюджетной машины будет слишком жирно
    Достаточно простенькой диалоговой сиги от воришек у супермаркетов и для удобства себе + каско, имхо оптимальный вариант.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Про диалоговые начитался много и тестов и отзывов, пока вроде не ломают, сигналки держатся...
    Насчет того что дорого машину несколькими системами снабдить, я придерживаюсь мнения что это будет не дороже чем каску выплачивать (пусть она и бюджетная). Только пока финансы с мнением не совпадают, свободных средств на каску и доп-системы нет :(
    Ради спортивного интереса сегодня рандеву со следователем, ибо всё происходило у дверей гипермаркета, камеры должны были видеть ченить... Только тут наверное уже не цель чтоб поймали, может на будущее какая зацепка ментам будет... Если все молчать будут, мир накроется жопой бесповоротно, начиная с России...
     
  9. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    я раньше тоже скептически и с недоверием думал про каско, мол дорого же и если ничего не произойдет то зря потраченные деньги и все такое, но теперь вполне спокойно.
    Ведь это же не только от угона, а еще и от всяких неприятностей как на дороге так и на стоянке (аварии и т.д) . Деньги вложенные в сигнализацию не помогут никому в случае серьезной аварии финансово, а тут как бы страховка на все случаи жизни, ну и простенькая диалоговая сига для своего удобства и как уже говорил для воришек с грабберами.
    На логане у меня например шериф древний и какско никгода не было... дак я и не переживаю за него уже совсем, их не угоняют, типа безпонтовая телега, и кроме грязи там брать нечего verim_v_komandu.gif ничего не оставляю.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Подумал и таки решил не ставить другую сигналку, оставить эту как открывашку... За те же деньги собственноручно установлю индивидуальную систему... в которой кнопки-секретки исключены... ИМХО нестандартные решения всегда геморой (в данном случае для угонщика)...
    GPS/GSM и прочие приблуды теряют смысл если машину загнать в фургон/под землю и глушилку включить...