Про двери (Не плотное прилегание пластика - дребезжащий звук)

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Peshehod, 20 окт 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Собственно вопрос-кто нибудь из половодов осматривал пластиковую обшивку дверей? У всех плотно прилегает к металлу? Как то включил музыку погромче,добавил басы и стал бренчать динамик в задней двери. открыл дверь, а там в самом низу,скрытом от глаз, зазор между пластиком и металлом в 5мм, прижал сильнее рукой, бренчание перестало. Вот теперь думаю ехать с претензией к ОД или это у всех так?
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Делов ровно на копейку ( столько стоит саморез) ( шутка) Пистоны крепления обшивки двери стоят по 17 рубликов в инет. магазине соседнего форума
     
  3. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Давайте не будем делать из меня человека с нулевым IQ, хорошо? В том то и дело, что пистоны здесь не при чем. Сам пластик не прилегает.
     
    Наталья 57RUS нравится это.
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Едь к ОД, поржут всем отделом. И неужели там самому нельзя исправить?
    з.ы. у себя глянул, плотно прилегает, но дребезжание из других мест есть(((
     
  5. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Скорее всего этот пистон выкручен в положение 2 ,бывает такое при сборке.Нужно вкрутить его во внутрь и эти 5 мм уйдут.
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня тоже есть зазор, остался после разборки дверей. Но ничего не гремит. А вообще мой совет купить новые пистоны, снять старые и поставить новые ,и захлопнуть. Делов минут на 15. Если есть желание можно к ОД :)
    Хотя странно почему гремит. Там же под колонкой винтик вкручивается в дверь. Тем самым прижимается.
     
  7. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Парни,всё это ерунда.Напрягает трение бархоток на дверных уплотнителях.
     
  8. тимофей

    тимофей Активный участник

    Зазор есть почти у всех у меня тоже он есть! Дело было зимой когда я это заметил поехал в сервис думал что от мороза деформация пошла. Но не тут то было посмотрел новые машинки в салоне у них тоже самое!!
     
  9. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Вскрывать дверь всё равно придётся, что бы посмотреть из за чего не прилегает пластик, стало быть пистоны пригодятся, как говорит доктор Быков- Где же логика? Что зря пылить и обидчиво дуть губки.
    Про АЙ-КЬЮ. Нулевым оно быть просто не может.
     
  11. Николай515

    Николай515 Пользователь

    у меня на кочках тоже грохот стоит, седня посмотрел смотрю зазор между пластиком и металлом.Седня прислушался вроде как задняя левая гремит давольно так неприятно.Я вот думаю может динамик дребежит.К ОД ехать некогда да и может действительно поткрутить эти пистоны.А как до динамика залесть,обшивку снимать?:-*
     
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Пистоны ты никак не подкрутишь.А вот чтобы долезть до динамика надо снимать обшивку.Но,прежде чем снимать обшивку,лучше купите сначало немного пистонов,они вам пригодятся,или специальный пластмассовый ключ для снятия обшивки вместе с пистонами.А то получится как у Игорька(GBmen). VOLKSWAGEN POLO с 2010 Руководство по ремонту и эксплуатации | Страница 2 | Клуб Volkswagen Поло седан
     
  13. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Да, да, хотя ключ то я купил на рынке, не такой как в ELSA, но тоже для снятия клипс, но вот не зная мест из расположения решил воспользоваться советом издания "За Рулем" "Руководство по ремонту Поло Седан" (Не ожидал от такого солидного издания такой откровенной лажи), за что и поплатился, поэтому теперь считаю основным руководством к действиям по ремонту - ELSA.