Производство иномарок в России превысило импорт(кол-во продаж в год.)

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 31 авг 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    За семь месяцев 2010 года в России произведено 599 тысяч легковых автомобилей, в том числе - 309,4 тысяч иномарок. В то же время, импорт иностранных автомобилей с января по июль составил 285,3 тысячи штук.
    Количество произведенных с начала текущего года в России иномарок превысило импорт на 8% (24 тыс.штук). Количество произведенных за семь месяцев 2010 года иномарок уже превысило общее количество выпущенных иномарок за весь 2009 год – 305,8 тыс. шт. В 2009 году было импортировано 682,1 тыс. иномарок - объем импорта иномарок более чем в 2 раза превышал объемы производства в России.
    По данным агентства "Автостат", по итогам 2010 года в России будет произведено порядка 590 тысяч иномарок, в то же время будет импортировано порядка 570 тысяч штук.
    На минувшей неделе Владимир Путин сообщил, что Россия будет стимулировать зарубежных автопроизводителей открывать свои производства на территории РФ, в том числе и посредством повышения таможенных пошлин.
     
  2. димон

    димон Уважаемый

    и не только в Москве!.у меня на первом этаже гаражного комплекса 90 боксов.так вот 9лет назад из 90 машин. иномарок было меньше половины.а в этом году неделю назад последний жигуль(2114) был поменян на новенький Рено Сандеро. ;D
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Богато живут :) А я вот заметил, что на улице появилось много старых "москвичей" 2140, хотя давно их не видел, да и победы с волгами всё чаще мелькают, глаз радуют.
     
  4. димон

    димон Уважаемый

    у нас летом ВОЛГУ-21(сам видел выглядит как новая пробег 30тыш.км ) на рынке за мильён без торга продавали. ;D
     
  5. AdEl

    AdEl Эксперт

    счас мода пошла реставрировать волги, копейки, москвичи