Провисание тросов ручника!

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Sanders, 14 окт 2010.

  1. полярник

    полярник Опытный

    Рекламу посмотрите по ;)внимательнее. Он там изначально провисает. Так просто и есть. А зацепиться практически не реально. Я так думаю :)
     
  2. полярник

    полярник Опытный

    Только вот уродство полное. :(Нужно об этом настойчиво указать производителю, пусть исправляют косяк
     
  3. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    По поводу тросов.Не заморачивайтесь.Когда авто на подъемнике,з.колеса провисают и эти тросы вытягиваются в струнку.Просто это осо бенность з.подвески.Тоже самое происходит при макс.амплитуде хода вниз з.колес во время езды по б.неровностям.Все это лично сам видел при прохождении 1ТО.
     
  4. Sergioli

    Sergioli Новичок

    А хомуты из днища тоже вытягиваются? Или тросики в этих хомутах сободно ёрзают?
     
  5. Den32

    Den32 Проходящий

    Что то боязно брать машину из за этих тросов,есть мысль что ехать в деревню,по лесным дорогам,на рыбалку и если сорвет, дальше хоть уеду?
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ;D

    ...сколько на форуме сижу, с 10ого года, НИОДНОГО чела не пожаловалось, что у кого-то с тросиком что-то случилось где-то, типа цепанул его где-то и порвал...

    а разговоров что ппц, всё если бы да кабы...

    Я думаю за то время пока выпускается ФПС ну хоть про один случай бы уже давно бы все узнали и вызывал бы нас VW на замену по акции, как он это делает со светом в багажнике ;)
    ___

    Den32,

    Я ответил на твой вопрос?
     
    вовка и Den32 нравится это.
  7. quattro

    quattro Новичок

    действительно...более чем за два года если ни у кого не было проблем с этим, то что переживать то? Я тоже по началу как то на это смотрел с недоразумением, но с 2010г. ни у кого ничего подобного не было.
     
  8. Den32

    Den32 Проходящий

    Дай бог мне не быть первым
     
  9. nikvolk9

    nikvolk9 Проходящий

    Я тож только заметил,видать провисание происходит немного погодя(пробег 1300,12 дней),отправлю к диллеру сына-он парень умный,весь мозг им вынесет,но дознается что-и-как.
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Что нибудь стало известно?
     
  11. serjohn62

    serjohn62 Новичок

    Отписался об этой проблеме в теме - регулировка стояночного тормоза - жду комментариев.
     
  12. Zarulem

    Zarulem Новичок

    Полярник, зацепиться не за что если ты живешь и водишь автомобиль в Европе или в Москве, а у нас Россия. Димон, вчера читал историю о порванном тросике из-за на этом сайте, а пока производители чухнутся пройдет довольно много времени. Если немец, не значит, что идеал. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
     
  13. Sonnenrad

    Sonnenrad Новичок

    Всем привет!
    Сегодня заметил, что у меня вот такое провисание троса идёт.
    Заглянул вниз - штатный фиксатор на месте и проволока тоже.
    Это нормально вообще?
    P_20180408_164904.jpg
     
  14. Greez

    Greez Опытный

    Это ты еще задние чашки аммортизаторов не видел! ;D
    ЗыЖ Да. Увы нормально.
     
    edvard и Sonnenrad нравится это.
  15. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

  16. Pogranec8688

    Pogranec8688 Пользователь

    Нормально,у меня также:)
     
    Sonnenrad нравится это.
  17. Дмитрий 73

    Дмитрий 73 Новичок

    Это выглядит странно, но это нормально, у меня также
     
  18. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Я тоже долго смотрел на это "недоразумение" и убрал его (закрепил защитные трубки как можно выше к днищу), на работоспособность "ручника" ни как не повлияло (пока) ???))):
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 апр 2018
  19. Гомер Симпсон

    Гомер Симпсон Проходящий

    после того, как увидел вырванный трос ручника у одного половода, приподнял свои тросики. Заехал на небольшой холм задним ходом, и пассатижами прижал (немного выгнул) проволочные держатели тросика. На всё ушло минуты 3... Зато теперь ничего не провисает )))))
    И да - задние чашки аммортизаторов - это вообще жэсть.... Ну, первая моя зима ещё впереди, почувствую всю радость...
     
  20. Roman1983

    Roman1983 Пользователь

    2 зимы позади, живу не в Москве, колейность есть во дворах, ничего не цеплял/не отрывал/не застревал, правда резина 195/60/15 хакка 7