Постановление Пленума Верховного Суда РФ

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Phant, 8 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Phant

    Phant Механик

    Буду краток: рекомендую для ознакомления :)
     

    Вложения:

  2. Oleg6370

    Oleg6370 Активный участник

    а как то более подробно, хотя бы в 10-15 слов для людей пояснить можно? хотя бы в какой раздел этой стены текста смотреть? мне как неюристу тяжко воспринимать все эти "фз дата от до пункт гк гпк статьи рф подпись".
     
    end0rphin нравится это.
  3. pioneer

    pioneer Младший механик

    Данное постановление посвящено разъяснению применения судебной практики в части выплат по полисам добровольного страхования (в т.ч. КАСКО)
     
  4. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ааааааааааа ну теперь конечно все понятно!:-\
     
  5. pioneer

    pioneer Младший механик

    Хмурый, :)))
    в частности мне данное постановление было интересно тем, что я сделал себе КАСКО, но не стал вписывать жену, т.к. с ней происходит удорожание полиса в 2 раза. Однако не дай бог что, я точно знаю то в любом случае получу выплату, т.к. именно тут указано про то что нет оснований для отказа в них, если ТС управлял человек не вписанный в полис КАСКО.

    ну и другие полезные моменты тут есть.
     
    Хмурый и Китаец нравится это.
  6. Oleg6370

    Oleg6370 Активный участник

    вот так бы сразу. а то айда капитанить. ещё ткните нас тёмных в конкретный пункт в этом постановлении, чтоб если что, иметь всегда при себе бумажку с выделенной фломастером информацией :)

    Заранее спасибо :)
     
  7. TopicStarter Overlay
    Phant

    Phant Механик

    Для тех кто далек от сферы страхования и юриспруденции, а так же не любит читать много непонятных слов :) предлогаю начать с пунктов: 27, 29 и дальше c 30 (стр. 9) ну и до конца.
    Это постановление поможет Вам в дальнейшем более предметно вести споры и отстаивать свою правоту при решении вопросов по возмещению убытков (желаю, что бы их не было :) )
     
    Oleg6370 нравится это.
  8. Oleg6370

    Oleg6370 Активный участник

    спасибо!