Помогите, пожалуйста, советом(после поднятия авто на домкрате)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Серьган, 29 окт 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Серьган

    Серьган Новичок

    Уважаемые Половоды! Помогите советом в такой ситуации: недавно гайцы кинули клич - всем переобуваться, я не стал противиться и решил поставить зиму сам. Заглянул под ласточку, увидел площадки, поставил штатный домкрат и (((( машина не поднялась(((( но это ещё полдела. Взял у друга хороший домкрат и переобул. Так вот, спустя некоторое время(недели две прошло) останавливаюсь на своей ласточке, покурить вышел, а у меня с порога несколько капель падает((( Я думаю - что за чёрт? Залез рукой - а в пороге дырка, небольшая правда, но писец - откуда??? Вспоминаю конешно про то, что поменял резину(((( Заглядываю в книжку, и вижу, что там специальные полки (!) есть, к которым надо домкрат приставлять. Таки вот, не буду морочить голову остальными переживаниями, завтра с утра еду к ОД. Кто подскажет, что мне теперь светит, стоит ли на них рогом переть или выслушать, какой я дурак и тихо заплатить, сколько скажут???:(((( Не было ли у кого чего-нить подобного? Заранее спасибо за внимание)
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня отец не видел как я ставлю домкрат и поставил его также как и ты, то есть уперся в порог. Маленькую вмятинку поставил снизу.
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Хм, ты домкратом порог что-ли проткнул, что-то с трудом верится, хотя всякое возможно. А конкретно по ситуации, конечно при рогом, чего тебе терять-то, ну выставят дурачком и заставят платить при наихудшем развитии событий, ну а вдруг прокатит ;) Фоточку бы отверстия, как так умудрился-то, замял порог это понятно, но дырка :eek:
     
  4. TopicStarter Overlay
    Серьган

    Серьган Новичок

    Да я бы с удовольствием фоточку, но уже 23.00, а завтра мне к 10.00 к ОД. Так что наверно с фоткой не срастётся:((( Не - реально порог помял, и дыру оставил))) Оказывается я один такой умный(((((
     
  5. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Мои собалезнования... Но у ОД держись за то что дырка появилась от родного домкрата, хотя ситуация сложная, но в любом случае не переживай сильно, и все будет ОК.
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Всякое бывает. А каско есть, может попробовать обыграть типа на препятствие наехал, а то представляю сколько ОД насчитают. Потом отпишись обязательно как чего.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Серьган

    Серьган Новичок

    Спасибо за соболезнования)))) креплюсь, как могу))))
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    Хорошую фантазию надо иметь, чтобы объяснить откуда дыра в пороге. Насчёт рога единственный вариант, правда если не срастётся можно и к другому ОД, вдруг кто дрогнет.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Серьган

    Серьган Новичок

    каско естесссно есть, уже думал так сделать(про то, что на что то наехал), но думаю, что меня рассекретят, т.к. врать совершенно не умею ::) А сколько насчитать-то могут??? Я таки даже не представляю((( Обязательно отпишусь)
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Удачи тебе, желаю выйти тебе из этой ситуации с наименьшими мат. затратами. А если сильно много насчитают, всегда ведь можно и самому чего на колхозить и в автомастерскую обычную съездить, там по любому в разы дешевле будет да и сделают как новая будет. Не расстраивайся, где-то не повезло, значит в другом повезёт: жизнь она такая - равновесие любит.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Серьган

    Серьган Новичок

    Пасиб, Колючий. Смягчил мне издёрганную сердечную мышицу))))
     
  12. TopicStarter Overlay
    Серьган

    Серьган Новичок

    Колючий Йожиг
    Ты меня извини, но по-моему в твой профиль помарка вкралась((( Город, если мне память не изменяет, называется Всеволжск))) До встреч в эфире!
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

  14. влад

    влад Эксперт

    дааааа,Серега!!вогнал всех в смуту :eek:..никогда бы не подумал,что можно домкратом порог проткнуть!? ???будем держать за тебя кулаки ;)..и в натуре-если много насчитают,не парься уезжай от них нафиг и оцени у обычных жестянщиков и сравни цены..уверен сделают не хуже(те же люди сидят и теми же молотками стучат)и на порядок дешевле,потому что клейма фольксвагеновского у них на заднице нет,а с гарантии там нечего снимать,вроде не должны!!еще раз удачки!!не падай духом!! :)
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А зачем к ОД ехать, если порог помят, тем более у тебя есть каска, звонишь просто в каску (предворительно почитай при каких ситуациях не будет выдаваться страховка!) и скажи что прихожу утом смотрю, у меня дырка,, если надо ментов вызови, (на крайняк им деньжат отвесь, чтобы протокол написали) , по каске починить должны по любому, зачем ОД тревожить не пойму... ???
    Каска для этого и есть, чтобы страховать машину от ущерба...

    ну в любом случае удачи тебе...
    но договор каски лучше почитай, в каких случаях не будут выдавать страховку!
     
  16. влад

    влад Эксперт

    как вариант!!!молодец Китаец!!!пускай скажет что стояли крутые катки на ней,а утром вышел и ахнул-машина на кирпичах и катки украли :eek: ::) :cool: :D
     
  17. Shushpik

    Shushpik Механик

    это если эти самые катки застрахованы))
     
  18. TopicStarter Overlay
    Серьган

    Серьган Новичок

    Спасибо, всем ,мужики. Спасибо, что кулачки держали) Побывал я таки у ОД, мне естественно отказали, сказали , что это не страховой случай(((( В процессе разговора сам по себе решил - запроста чтоли каску покупал?)))) На днях, как свободное время будет, вызову страхового комиссара, пусть фотает, и поеду к своим каскострахователям, пусть они думают, у них голова большая ;D. Ещё раз всем спасибо! Отпишусь тода по ремонту)
     
  19. TopicStarter Overlay
    Серьган

    Серьган Новичок

    Кстати, изначально, когда к ним ехал, мне было сказано, что просто осмотр по месту поломки в ОД - 1100р. Таки мало того, что мне машину помыли ;D, так после осмотра ещё и денех не взяли ;D Мож забыли, но я не обижаюс ;D До встреч
     
  20. TopicStarter Overlay
    Серьган

    Серьган Новичок

    Привет, Китаец. Вопрос к тебе - если знаешь? Разве из страховой компании не должны отправить в ОД на ремонт, ведь авто новый???