Поло седан (Polo sedan) vs хёнде солярис (Hyundai Solaris) + ФЛУД!

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Архонт, 5 ноя 2010.

  1. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Лучше или не лучше, но косяков у солярисов лезет много.
     
  2. Данил

    Данил Старший механик

    И причем лезет не после длительной эксплуатации, а при покупке нового авто!ужас
     
  3. anylenok

    anylenok Механик

    Точно! Polo Sedan - лучший!))
     
  4. Данил

    Данил Старший механик

    Ребят, админы буйствовать будут)))
     
  5. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Да ладно Вам, >:(. Прямо так и г---о, это про Солярис, Вы сами-то много на соляре ездили. Я на нём проехал где-то км пятьсот, понравилась машинка, в салоне тише чем в поло. Просто он более молодёжный, а поло БРУТАЛЬНЫЙ солидный немец. Что же Вы не сравниваете Поло хотя бы с Пассатом, или с Туарегом.
     
  6. Юра

    Юра Механик

    Да ладно Вам так серьёзно относиться :cool: Здесь все по доброму подкалывают Солярис. Ясное дело, что машины примерно одинаковые, одного уровня, оба произведены в России. И чего бы не говорили, Хёндэ - очень надёжные машины. Может пока Солярис немного сыроват, и косячков у него немного больше, чем в Поло. Но в принципе машина нормальная :)
    Ну как же ещё лишний раз не убедиться, что все сделали правильный выбор ;) , и среди единомышленников в очередной раз прийти к заключению, что лучше Поло ничего нет ;D . А Солярис - г....но :D (шучу, конечно).

    Хотя нет, Пассат, наверное, чуть-чуть лучше, но самую малость ;D
     
  7. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Солярис не тише поло, даже шумнее. У самого солярис еще. Колеса и дорогу слышно больше в солярисе.
     
  8. Данил

    Данил Старший механик

    1. Прежде чем сесть в полноценный солярис и кататься на нем нужно поменять задние аморты и пружины, посадитев машину со стоковой подвеской 3 человека на заднее сиденье, и у вас получится посаженная приора «даг тюнинг», я уже не говорю о том если в багажнике еще будет пара весомых сумок.
    2. Сравним силовые агригаты двух авто, если у соляры по ПТС 123 лошади, это не значит что она сделает поло со 105 лошадями, а что самое ужасное, двигатель соляры MADE IN CHINA, а двигатель поло MADE IN GERMANY, это уже существенный перевес в сторону поло.
    3. Шумка. Шумка у поло в стоке очень хороша, не слышно ни колес, не гула от дороги, в соляре все звенит брынчит, у шум от колес напрягает.

    Подведем итоги, счет матча сборной Кореи против сборной Германии 0:3 в пользу сборной Германии. Мне кажется этих трех пунктов достаточно чтобы признать твердую и уверенную победу сборной Германии.

    Делайте выводы господа. И еще, по поводу соавнения поло с пассатом и туарегом, ну это просто смешно сравнивать трех немцев из одной семьи!))))))))))) ;D
     
  9. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Данил, вобще то человек владелец обоих, думаю он все же более объективен чем ты). Или у тебя тоже обе есть? Если нет, то нет смысла переписывать с чужих слов.
     
  10. Данил

    Данил Старший механик

    Если я говорю и что то утверждаю, значит говорю по делу а не просто сотрясаю воздух. У брата соляра, взял в начале сентября, и уже хочет продавать, потому что не ожидал такого качества авто. У меня нет привычки говорить с чужих слов, и не надо подписывать меня под пиз***ола. Брат сказал что продаст соляру и возьмет полика, все что я написал это с его слов и отзывов.
     
  11. Юра

    Юра Механик

    С конца лета на Солярисы ставят новые аммортизаторы - это раз. Двигатель сделанный в Германии очень тешит самолюбие. Но про его надёжность, или скорее про ненадёжность китайского двигателя можно будет говорить после пробега 150 т.км. Я знаю очень много качественных вещей произведённых в Китае. Шумка Соляриса зависит от комплектации: в первых 3-х она послабее Поло, в 2-х последних на уровне. И если присуждать победу Поло то с баскетбольным счётом 102-92 :)
     
  12. Данил

    Данил Старший механик

    Я вам написал как мне рассказал брат, ничего не добавляя и не приувеличивая!думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь!
     
  13. Юра

    Юра Механик

    Здесь, вроде как, уже все определились ;)
    Кстати, у брата какая комплектация? - это к вопросу о шумке. И что уже случилось с двигателем? :(
     
  14. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Движок на солярисе корейский, только собирают его в Китае.
    Про просвет--- В МАНУАЛЕ по Поло написано: "Дорожный просвет при разрешённой максимальной массе---98мм."
    После пробега 2000км в Солярисе ничего не брынчит.
    У знакомого на солярисе пробег около 17 тыщ---в салоне как было с салона так и осталось.
    Я ж писал, что Солярис--- машинка молодёжная, почему и взял Поло, Солярис у дочки. Для 23-летней девчушки самый раз, а не для взрослого "брата".
    Без обид ПОЖАЛУЙСТА.
     
  15. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Амортизаторы проблему не решили. Да, стало лучше, но на высокой скорости машина по прежнему рыскает по дороге. К тому машина стала жестче и на неровностях задница скачет как баскетбольный мячик.
     
  16. Данил

    Данил Старший механик

    Юра, у брата комплектация комфорт, говорит шумка не очень, по поводу двигателя, с двигателем пока все вроде норм (слава богу)


    Вот вам пожалуйста и про подвеску есть отзыв, в том сообщении я писал со слов брата, а тут уже отзыв от других людей и все про подвеску!
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Кстати подорожание идет на солярис
     
  18. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Я тебя ни под что не подписывал, про п***олов говорить и сравнивать с ними ты начал сам. Спокойнее просто надо быть и аргументировать свои слова. С пеной у рта доказывать что твоя машина лучше = неуверенности в своем же автомобиле. Довольные не критикуют, а получают удовольствие от владения (например как я)). Без обид.
     
  19. Данил

    Данил Старший механик

    Я доволен своей машиной как удав, в надежеости своего авто я уверен, и если я что то пытаюсь доказать, это не значит что я неуверен в своем авто! Вот и все))))
     
  20. Lamer

    Lamer Активный участник

    137 страниц... капец! может пора и закрыть тему поло против соляры? А ?