Подлокотник не фиксируется

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Radist, 23 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Radist

    Radist Новичок

    Здравствуйте!
    Проблема у меня в подлокотнике. Комплектация поло седан хайнлайн +пакет премиум. Стоит штатный подлокотник.У меня сейчас он или вниз или вверх, а ровно не фиксируется, в чем может быть проблема? Я его вверх и вниз опускаю и поднимаю и не фиксируется в горизонтальном положении.
    Как подлокотник сам работает?
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    а раньше то фиксировалось?
    какой пробег авто?
    в теме подлокотник была вроде фотка или ссылка, как разобрать его
    Ну или можно попробовать обратиться к Ув. Хоттабычу с этим вопросом
    В самый низ до упора, потом поднимаешь на нужную высоту
    должен фиксироваться
    если такового не происходит то тут есть 2 возможных варианта событий
    1. на самом подлокотнике в 2013ом году есть какая-нибудь кнопка, которую можно нажать для фиксации подлокотника(можно уточнить позвонив своему или любому другому ОД)
    2. нет никакой кнопки и подлокотник неисправен, в этом случае надо будет опять же позвонить к ОД и записаться на устранение неполадки
     
  3. TopicStarter Overlay
    Radist

    Radist Новичок

    Машина 2012 года и покупалась в 2012 году. Кнопки нету. А в чем там может быть проблема? Сточилось например внутри... или все легко и можно самому исправить? Никто не сталкивался с этим?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Radist

    Radist Новичок

    Пробег авто под 20000 км. Раньше да, без проблем фиксировался в горизонтальном положении. А теперь вниз только опускается и всё.
     
  5. Marat_21rus

    Marat_21rus Пользователь

    Китаец, прав, надо до конца отпустить подлокотник, а потом потихоньку поднять до нужной высоты. Была и у меня такая же проблема, тоже долго ломал голову как фиксируется. :)
     
  6. XLenKissX

    XLenKissX Проходящий

    Здравствуйте

    Удалось Вам решить проблему фиксации подлокотника?
    У меня авто 2018 года, год подлокотник был зафиксирован хорошо, на него было удобно положить локоть при вождении, привыкла. А сейчас положить руку уже нельзя, сдвигается вниз.
    До конца опускала и поднимала - фиксируется, не падает, но руку уже не положить - сразу сдвигается вниз.
    Печаль, привыкла уже. Подлокотник был установлен с завода, оригинал.
     
  7. stranger_пз

    stranger_пз Пользователь

    Предположу: подлокотник опускаете на остановленной машине при поднятом ручнике?
    Если да, то опустите ручник, опустите подлокотник, после этого настраивайте. Поднятый ручник не даёт дойти подлокотнику до "исходного" положения.
     
    XLenKissX, ALEX.69 и Владимир14 нравится это.
  8. XLenKissX

    XLenKissX Проходящий

    Да, с опусканием ручника получилось зафиксировать подлокотник. Пока держится, руку можно положить. Спасибо