Педаль тормоза

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Hunter, 26 сен 2011.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ну так и в чём проблема то?
    У меня ничего не пшынькает, на столько необычно чтобы на это обращать внимание, и работает всё как обычно в заданном режиме с момента покупки и до сегодняшнего дня и никаких изменений в работе педали тормоза не замечал.
     
  2. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Да нет никаких проблем... Люди машинками наслаждаются.... :)
     
  3. student

    student Участник форума

    Если при долгом нажатии педали тормоза оная начинает проваливаться,значит или воздух в системе или на подходе главный тормозной цилиндр,ездил так на гольфе где-то с год,пока тормоза не закончились.
     
  4. sikish

    sikish Новичок

    у всех иномарок проваливается, это нормально
     
  5. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А вы никогда не обращали внимание на то, когда педалька проваливается, А??? Я замечал, либо после того, как подогрев заднего стекла отработал свое и выключился, либо когда вентилятор двигателя остановился. Я то примерно понял причину, поэтому не заморачиваюсь, но объяснить ее не могу, точнее просто не хочу голову ломать.
    P/S. Педалька у меня тоже с самого начала пшунькает. ПШУНЬ --- вот эти пять букв четко описывают звук.
     
  6. влад

    влад Эксперт

    как любят выражовываться наши любимые спецы в салонах ОД-конструктивная особенность!! :D..тоже пшунькает-не заморачиваюсь :cool:...и вообще,мне кажется я ей(Полке)так много всего позволяю и прощаю :-\ :-* ::)
     
  7. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Нормально это. Работает вакумный усилитель. Страшного ничего нет
     
  8. Iari

    Iari Уважаемый

    тогда при нажатой педали ВУТ должен постоянно шипеть, а тут говорят про шипение в момент нажатия, то есть при засасывании воздуха в атмосферную полость ВУТа со стороны штока.
     
  9. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Да да, я уже отвечал в посте #18
     
  10. ryslan

    ryslan Новичок

    У меня недавно камень попал в тормозные колодки, на СТО все сделали, НО после заметил (услышал) ПШУНЬканье пидали. Может я до этого просто не замечал, а может появилась не сразу. Но вижу что эта проблемка не только у меня,.....главное чтобы тормоза не закончились.
    Как сказал админ, работает вакумный усилитель (ключевое слово РАБОТАЕТ), значит не стоит беспокоиться
     
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    наверное не замечал просто. начитался форума и стал обращать внимание.
     
  12. anylenok

    anylenok Механик

    а мне нравится звук)) я даже не думала об этом, пока тему не увидела))
     
  13. aziz

    aziz Новичок

    у меня скрежет идет, когда абс начинает работать. А если плавно тормозить, то тишина... Это так должно быть, или нет?
     
  14. men77

    men77 Проходящий

    вобще это нормальное явление, в смысле звук при нажатии педали. Возникает ощущение, что многие ждут от своих новых авто каких-то проблем, прислушиваются ко всему и суются куда не недо. Еще ведь бывает и дым какой-то из глушителя идет.
     
  15. Iari

    Iari Уважаемый

    да-да, именно так.
    это не проблема, а характерный звук работы вакуумного усилителя тормозов (но только в момент нажатия на педаль, после полного нажатия - никаких звуков быть не должно), а именно, когда при нажатии на педаль открывается полость усилителя в которую начинает поступать атмосферный воздух. а шипение - это всего лишь звук прохождения этого воздуха через какой-нибудь фильтр (что-то типа поролона или подобного материала) и клапан этой самой атмосферной полости.
     
  16. Schmidt

    Schmidt Новичок

    Привет подскажите пожалуйста почему на Поло такие резкие тормаза чуть надавиш на них и резко становица как вкопаная надоело уже дёргаца может чтота можно отрегулировать чтоб не такие чувствительные были
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    какой пробег?
    они должны притормозиться

    обкатку пройдёшь 3000км. тогда посмотришь/привыкнешь
     
  18. Schmidt

    Schmidt Новичок

    Пробег по ка 500км
     
  19. Alex-1973

    Alex-1973 Участник форума

    Всем привет!Сегодня чуть не попал в аварию,режет меня семёрка я по тормозам,машина сначало среагировала на нажатие тормоза но потом педаль стала колом,колёса в юз так и не пошли,позже на пустой трассе попробовал снова резкое торможение,на юз колёса пошли только совместно с ручником.На соседнем форуме пишут что проблема с тормозами у 40% владельцев, ОД проблему решить не могут.
     
  20. Alex-1973

    Alex-1973 Участник форума

    Ручник на 3 щелчке держит мертво,регулировать нет смысла