Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. сержжж

    сержжж Новичок

    Официалы обдирут нехило!!!
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Полярник, Товарищ! сообщение Edward про брызговики было в январе!! Вполне актуально для этого времени года, сейчас ты его зачем вытащил??
    Брызговики по правилам дор.движ. положены всем и Камазу тоже.
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Такс,а (крылья соответствующие) чему соответствуют?
     
  4. полярник

    полярник Опытный

    Крылья зае..сь, брызговики не нужны, только АлександЫру на камаз.
     
  5. полярник

    полярник Опытный

    На счёт ППД сомневаюсь, уточню. Брызговики ваще не ставлю после эксплуатации авто с ними в зимний, весенний и осенний период в РКС. Это тут не актуально. Мож на югах нужен, тут нет. Моё мнение и знакомых мне водителей (не камазов).
     
  6. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А как же срач,летящий на двери,пороги,на задний бампер и в морду тем кто сзади едет..?
     
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Товарищ полярник, а что в РКС идеальные дорожные условия, и как результат - ничего не летит из под колёс ? На Камазе ясен перец ! летит целая туча всякого-поднятого с дороги. Синий Пуфик-исключение из правил.
     
  8. полярник

    полярник Опытный

    Танки грязи не боятся.Брызговики на поло не нужны мне. Говорю же даже на крылья хуе..та всякая налипает, представте что происходит когда ещё брызговики, вааще писец. Вам нужно так цепляйте мне пополам такое желание. Камаз и грузовоки конечно с брызговиками должны быть, поло не нужно. Сам наблюдал, что с брызговиками до земли, что без них один хрен, все как черти только в профиль отличия имются.
     
  9. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    когда камешек вылетит из под впередиидущей легковухи, без брызгалей не дай бог попадёт в стекло и разшибёт его тебе, думаю ты по-другому запоёшь.
    Раньше без задних брызг. ТО нельзя было пройти, да будет тебе это известно

    а ты Х*** клал на это

    не будь беспредельщиком, уважай тех, кто ездит с тобой по одной дороге - поставь брызговики
     
    Юра46 и shelk нравится это.
  10. полярник

    полярник Опытный

    Всех люблю и уважаю на дороге. Камни всё равно летят, как и грязь, ну мож чутарик поменьше, а так один хрен.
     
  11. полярник

    полярник Опытный

    Ощущения за рулём поло седана как на спорткаре-внедорожном :-*
     
    anylenok нравится это.
  12. Sap1978

    Sap1978 Пользователь

    Всем привет, не подскажете че за фигня, проехал всего лишь 200 км., а уже в задней части авто что то стучит,грешу на полку!
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    это может быть что угодно
    в т.ч. и полка

    поищи поиском тема о стуках, звуках... может соё что найдёшь

    а проблему полкой ОД исправляет
     
    Sap1978 нравится это.
  14. Sap1978

    Sap1978 Пользователь

  15. полярник

    полярник Опытный

    Ощущения за рулём поло седана такие, как будто ты за рулём во первых - фольксвагена, а во вторых - поло седана! После лады отличные очучения. Но.... заметил не опровержимый факт.. Пацаны на тигуанах очучают себя куда прикольнее. Вах.... Тигуана терь хочу. (как та старушка из сказки про золотую рыбку )));)
     
    anylenok нравится это.
  16. anylenok

    anylenok Механик

    а я пока не хочу тигуан. мне на полике удобно))
     
  17. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Вахх!! пробовал в кабине тепловоза! Вахх! Теперь я его хочу- по приколу! Ни у кого нет а у меня свои рельсы до магазина, до пивнушки, Вахх Как я хочу тепловоз , Вахх!! Чувствуешь во первых за "РУЛЁМ!" тепловоза а во вторых это же ТЕПЛОВОЗ ! ВАхх, как я о нём мечтаю и ночами плохо сплю потому что тепловоз хочу !! Как говорит Полярник - Не передоваемые ОЧУЧЕНИЯ ! ( хотя это говорил Петросян )
     
  18. полярник

    полярник Опытный

    Шурик те плохо и тоскливо наверное или напротив весело очень, опять полярного Хетфилда дёргаешь друг.. :-*
     
  19. Поляк

    Поляк Старший механик

    Итак свершилось я наконец-то побывал за рулем VW Polo sedan! Скажу сразу, что все прошло достаточно успешно и после тестдрайва я ушел в приподнятом настроении. Но вот как все начиналось... Я приехал в Атлант-М сообщил на рецепшине, что готов приступить к тестдрайву так как был записан. И тут они сообщают что не могут допустить меня к вождению!Т.к. у них действует соглашение со страховой о не допуске водителей стаж которых менее двух лет! Причем когда я созванивался четко сообщил о том, что машину уже заказал и провести тест драйв перед заказом не мог из-за отсутствия прав из-за того, что начинающий водитель. Я все же настаивал на своем, что приехал специально на тестдрайв и буду очень расстроен о потерянном времени и не возможности прокатиться. Через пять минут перешептываний и вопроса, а вы вообще раньше машину водили (еще раз понял что наличие прав сейчас не показатель) и моего утвердительного ответа дали доверенность в которой они снимают с себя полную ответственность в случае повреждения и это не является страховым случаем так как у меня нет стажа 2 лет. Хоть и нервничал, но не показал виду и подписал. На тест драйв мне достался белый хай на механике с кожанным пакетом. Механику заказывал спецом и был доволен, что все так как и хотел. (просто читал про случаи когда вроде заказывали на тест механику, а был только автомат). Выходя во двор стоянки встретился со своим менеджером в дверях. Был обрадован, что он меня узнал и с приветствием и мол какими судьбами у нас, пожелал хорошо прокатиться. Помимо прочего мельком обсудил заказ он сообщил, что все сроки будут соблюдены и он позвонит в случае чего. Ну а теперь собственно тест драйв:
    Что понравилось:
    Водительское место очень удобное все можно легко подогнать под себя и настроить подготовка и настройка на интуитивном уровне
    Машина послушно и легко управляется (руль вращать можно чуть ли не двумя пальцами).
    Сам руль хорошего размера и в толщину и по окружности, что позволяет удобно и комфортно вести автомобиль. Кожаный руль это очень здорово!:) Жаль у меня не будет, но ничего переживу.
    В версии 2012 уже идет полностью черный тканевый подлокотник. Раньше серый подлокотник смотрелся немного странно в черном салоне.
    Показалось, что урчание мотора стало тише! Я сам выше третьей не крутил, а вот менеджер уверенно разогнал на четвертой под 70 и музыка не играла, но урчания мускул кара как раньше не заметил. (в первый раз когда заказывал вел менеджер и я это заметил)
    Машина показалась массивной и серьезной по сравнению с лансером отдавало аж представительским классом так плавно и уверенно ехала!
    Что оказалось для меня не привычным, но нельзя отнести к минусам:
    Первое это конечно переключение передач для меня оказалось ну очень не привычным отсутствие четкого "коридора" где нет "стенок" как результат включил вместо первой третью и смотрю и думаю почему машина не едет;D. Хорошо, что не стал прибавлять газ, а подпитывал на уровне троганья и не стал сильнее газовать.
    К секундному замедлению реакции педали газа был психологически готов и не давил, а просто поддерживал пока не начала катиться
    Очень чуткие тормоза и очень сильные. Реагируют буквально от легчайшего нажатия. Я конечно не отправил менеджера разглядывать фактуру приборки и надпись AIRBAG, но голова у него слегка качнулась, а инструктор учил чтобы такого не было.
    Очень не удобным показался выкидной ключ поворачивать его в зажигании было очень не удобно. Плюс нервничал вспоминая о его стоимости боялся надавить сильнее и сломать, заводил в итоге менеджер;D
    Авто очень быстро и уверенно набирает скорость для меня это оказалось тоже непривычным и скорости нужно было переключать чаще как "вверх" так и "вниз", как итог к своему стыду я заглох на третьей после полицейского т.к. своевременно не ушел на вторую. Проезжающей маздовод матрешки слегка посигналил и посмотрел на меня, но увидев смягчился:)
    Непривычными были и габариты хоть повороты и объезд препятствий дались хорошо.
    Как вывод только нужно больше практиковаться и привыкать к новому авто. Учиться, учиться и еще раз учиться!
    Как итог - был очень рад от уверенности, что сделал правильный выбор!
     
    Китаец и Mitrich нравится это.
  20. полярник

    полярник Опытный

    Вообще,я водитель со стажем. Когда только начинал, как и все как и ты тоже бывало))) ( а начинал я с копейки "ваз 2101" )Не расстраивайся брат, скоро прочувствуешь как конячка скачет. Я вот по поводу езды на VW polo, реально кайфую, правда до неё у меня ваз 21099 была. Ну конечно поло сильнее, резвее, гораздо красивее. Чудо, а не тачка, если сравнить с тем, что у меня было до.;)