Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. Наконец-то дожался своего ПОЛО!
    Заказывал в АВТОКЛАУС центре (г.Н.Новгород).По обслуживанию , салону можно ставить 4,5 из 5 баллов(дали ПТС не моей машинки – за это пол балла долой).В остальном все хорошо манагер даже не думал допы навязывать, даже советовал всякую мелочь брать на аыторынке(ну или где найдём).Перед тем как забрать машинку, её помыли(сделали предпродажку), потом осмотрел внешне на предмет сколов ЛКП и цараин , и вмятин, потыркал стеклоподьёмники и всякие кнопочки на предмет работоспособности.Всё в норме, зазочики по кузову ровные. Потом манагер(зовут Сергей) сел рядом начал обьяснять как и чем пользоваться. Грамотно и вежливо всё обьяснил и показал как работает. Подписали бумаги, забрал ключи и покатился через дорогу на шиномонтаж (у АВТОКЛАУСА шиномонтаж стоит 1800 рубликов, а через дорогу 1000 рубликов).
    Переобулись и поехали на микро тест драйв. Скажу сразу , до ПОЛО у меня была ВАЗ 2114. О новой машинке, по первым ощущениям могу сказать сразу вот что:
    Понравилось:
    1. По сравнению с ВАЗ 2114 , в нем тихо и глухо как в танке.
    2. Подвеска мне понравилась в меру жесткая и в меру мягкая.
    3. Наконец-то машина ЕДЕТ
    4. На счет вялости тормозов – враньё. Машинка встает как влитая.
    5. Багажнику зачёт , очень большой.
    6. Обзорность отличная(когда выбирал машинку садился в СОЛЯРУ, там как ни усаживался в кресло ,как ни ерзал на нём взад , вперед , вверх и вниз – боковые стойки закрывают обзор)ИМХО
    Перечислять все то что понравилось можно долго.
    Теперь то, что не понравилось:
    1. Нет подсветки бардачка(поправимо)
    2. Нет подсветки стеклоподьемников
    3. Запаска R14 , а колёса на машинке R15
    4. Немного напрягает электронная педаль газа

    Пока вроде всё. Вывод: очень доволен покупкой(доволен больше чем слон), вчера когда обмывали – визжал от радости как маленький поросёнок. :-X
     
  2. Юра

    Юра Механик

    Из этого можно сделать вывод, что взяли Комфортлайн. Правильно?

    Поздравляю ;)
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    а зачем эта подсветка нужна-то? Багажник понятно, фиг найдёшь в темноте, а эти кнопки прямо под рукой...
     
  4. Было бы на много приятнее эстетически , если бы она была. А так и на ощупь нормально в общем-то.
     
  5. Так точно - комфортлайн.
    ЗЫ. Спасибо!
     
  6. рамазан

    рамазан Опытный

    Больше меня электронную педаль газа на форуме наверное никто не ругал. С приходом зимы и скользкой дороги открыл положительные стороны этого "ЧУДО" устройства. ;D ;D Очень мягкое троганье с места. :cool: При желании можно трогаться на льду даже не пробуксовывая штатную каму. :)
     
  7. swed

    swed Активный участник

    все классно подсветка стеклоподъемников есть шумка норма тормоза класс
     
  8. paul_w

    paul_w Новичок

    Сегодня забрал из салона свой Polo Sedan. Проехал с десяток км и сравнивая с ощущениями после тест-драйва появились новые впечатления. Да, движочек малёха шумит, но в разумних пределах - это скорее не шум, а бормотание, поэтому сильно не досаждает. Подвеска произвела неизгладимое впечатление своей энергоёмкостью и тишиной - не зависимо от размеров и глубины дефектов дорожного покрытия - со всем справляется "на ура". Наконец-то нашёл удобное соотошение положения подушки, спинки сидения и руля, так что над головой при росте 184 см остаётся сантиметров 15. На улице было прохладно (около 0), поэтому включил печку. Но как быстро включил - так быстро и выключил - салон прогрелся очень резво. Что-то пишу и думаю, что всё как-то очень позитивно. Но пока явных косяков не заметил. Что будет - напишу позже.

    С уважением к форумчанам и гостям форума. Палсаныч.
     
  9. Юра

    Юра Механик

    Пишите, что нет подсветки бардачка - это её главный недостаток ;D ;D ;D ;D ;D
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Что сдалась вам это подсветка. Купили китайский плафон на батарейках и и приклеили. Благо штатный скотч уже есть на плафонах этих. Минута работы и нет проблем.
     
  11. paul_w

    paul_w Новичок

    Подсветка бардачка для меня не критична - я им практически не пользуюсь. У меня там лежит ну максимум пакет салфеток да набор одноразовых стаканчиков ;) .

    С уважением к форумчанам и гостям форума. Палсаныч.
     
  12. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Пробег 2000км, "полёт" нормальный. Правда на обгон моя девятка резвей уходила, можно конечно и на Поло резво разогнаться, но тогда рык от мотора будет как от самолёта на взлёте. Вот этот факт не много напрягает. :(
     
  13. полярник

    полярник Опытный

    Саныч, ну ты куда пропал? :D Как тачка то?
     
  14. Stinger

    Stinger Опытный

    У меня мотор стал заметно тише, когда пробег перевалил за двадцать тыс. Наверное обкатка закончилась, все окончательно притерлось, а может быть просто масло нормальное на ТО залили..
     
  15. AdEl

    AdEl Эксперт

    девятка резвей :) походу на поло пересаживаются с прокачанных тазов :D
     
  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    людям просто надо с Поло обратно на девятку сесть и покататься. вот когда разницу прочувствуешь. я тоже по началу думал, что моя бывшая девятка на первой и второй передаче Поло порвет, пока мы с Полкой не сдружились и не прикатались. вот после обкатки Поло понимаешь, что девятка рядом не стояла.
    я думаю что просто по началу, если крутишь Поло до 3 тыс. оборотов издается рык, и ты не вглядываясь в тахометр, ухом понимаешь что необходимо переключить передачу. однако потом, когда звук немного пропадает, да и ты к нему привыкаешь, ты уже крутишь машину посильнее, хотя бы до тех оборотов, что крутил девятку, понимаешь, вот она резвость, вот где тяга.
     
  17. Valenteen_K

    Valenteen_K Новичок

    Моя поло прошла только 1200 км и вот тут началось поскрипывание передней панели, особенно, когда авто холодное и примерно на 1500 оборотах.
    Этот звук сильно бесит...
     
  18. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Во, у меня точно такие же ощущения)) просто перестаешь чересчур осторожничать и сдерживать себя)
     
  19. полярник

    полярник Опытный

    Да, не сдерживай себя. Я тоже не буду себя сдерживать. Романтика ;D
     
  20. Sergey Ivanovich

    Sergey Ivanovich Пользователь

    Может попробовать девятку и поло рядом поставить, и устроить заезд. Сын с армии пришёл, есть кому сесть за руль другой машины. Только Поло жалко, пробег ещё 2000км. Надо будет подумать.
     

    Вложения:

    • Фото0776.jpg
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      300
    • 0776.jpg
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      261