Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А я за бесплатно пока ничего себе не ставил. Ощущение такое, что ничего не чиркает))))) Грязью брызгаюсь, да пусть, зато можно наказывать тормозил в левом ряду. И из всего вышесказанного, я все равно хочу брызговики, стоимостью так как у Димона, но так лень заморачиваться с установкой.
     
  2. Pavel01

    Pavel01 Новичок

    Брызговики обошлись 400 р. (4шт) и за 500 р. на СТО установили. И Никаких заморочек.
    А Из недостатков больше всего ненравится:
    Шум, но про него не буду писать и так все и все знают. И был в шоке когда увидел при приемке авто (до этого не замечал), что из четырех окон с эл.приводом с водительского места управляются только два передних. Из-за этого установка доводчиков на все окна мне обошлась в 3100, когда на предыдущей машине все это мероприятие мне обошлось 700 р.
     
  3. Mitrich

    Mitrich Механик

    У меня все 4 окна управляются с водительского места, ни какие доводчики не ставил. Компл. хайлайн
     
  4. Pavel01

    Pavel01 Новичок

    А у меня Комфортлайн. >:( Сволочи, сэкономили на моей машинке.
     
  5. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    на комфортах и трендах только передние стеклоподъемники управляются с водительского - все управляются только в комплектации хай))
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Вы мне подскажите, чтобы еще два выключателя задних стеклоподъемников поставить на водительскую дверь, надо что-то резать?
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Во вторник поздно вечером ехал на дачу, темнеет у нас рано, в 9 уже довольно темно. Приехал в половину 11 где-то.
    Ближний свет фар светит отлично, ярко, сочно, спокойно ехал 80 км/ч. Дальний по сравнению с ближним хуже, поскольку дальний свет он рассеивается по трассе, но в общем-то дорогу видно неплохо. Когда свернул к дачам, ехал по местным дорогам грунтовым включал дальний, светит отлично. Связано это с тем, что по бокам дороги кусты и деревья, свет не рассеивается и остается на дороге и отлично видно что спереди. Но ехал с ближним, поскольку кочки видно лучше.
     
  9. AdEl

    AdEl Эксперт

    мое мнение противоположно. ближний ужасно светит, а вот дальний хорошо. и на трассе и в городе
     
  10. Karasev

    Karasev Проходящий

    Может вы корректором угла наклона фар неправильно пользуетесь?
    У меня ближний очень неплохо светит, если его поднять повыше (дальше светит), но есть проблема: за городом при переключение с ближнего на дальний - дальний ну уж очень далеко светит, именно та ситуация, когда непосредственно дорога перед машиной освещается плохо, вот тут приходится фары опускать. При достаточно частых переключениях ближний-дальний - это напрягает..
     
  11. рамазан

    рамазан Опытный

    аналогично. на свежем темном или мокром асфальте при ближнем свете видимость плохая
     
  12. AdEl

    AdEl Эксперт

    корректором умею пользоваться
     
  13. serg

    serg Уважаемый

    Сегодня приехал с отпуска, ощущения от машинки всё те же. За отпуск накатал около 6000 км. Про марш-броски интересно тут было. Путешествие из отпуска составило 2000 км с хвостиком, проехал за 1,5 суток, можно было и быстрее наверное - всю дорогу дождь лил и когда проезжал вчера город Владимир попал в пробочку противную на въезде в город, ну и кучу времени занимает проезд по грунтовой дороге от Северодвинска до Онеги. Про багажник, я знал, что он большой, но когда вынул всё что в него запихал перед возвращением и сложил в центре большой комнаты, понял, что офигительно большой. ;D
     
  14. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Кстати, рычание выпуска решается заливкой в бак 98-го бензина. На соседнем форуме прочитал.

    Тоже хочу пропеть оду 98-му бензу. Ровно месяц отъездил на 95-м (после 92-го), ну не знаю, вроде и заправка проверенная (ГазПромНефть), но никакой разницы при использовании этих сортов ни в динамике ни в расходе я не заметил. Скажу больше, последние литры полного бака 95-го мне показались ваще каким-то дерьмом – машина просто не хотела ехать (может реально - присадки улетучились). В воскресенье заправился 98-м, и, О ЧУДО! - Машинка ожила, и не просто ожила - преобразилась.
    Запуск двигателя стал настолько мягким, что его можно просто не заметить, исчезло это нервное взлягивание, на которое никогда особо не обращал внимания, но в последнее время оно стало более выраженным. Сразу после трогания движок тянет, как прогретый (естессно сильно не кручу)
    Шум. После первых 5км можно спокойно давить тапочку – недовольное визжание и тарахтение бесследно исчезло, а те оставшиеся ~30 шума превратились в мягкий, благородный баритон. Шумка моторного отсека реально не нужна (ШВИ дверей только для акустики, имхо).
    Вибрации. С началом весны переобулся в туфли на тонкой подошве и более остро, можно сказать кожей стал чувствовать вибрации педалей. Это я опять об остатках 95-го - с 98-м никаких вибраций при любом режиме работы движка.
    Динамика. Это отдельная песня. Весь первый день в эйфории - такое ощущение, что добавилось лошадок 15-20, или их просто недоставало на 92-м и 95-м. На светофорах без всякого напряга ухожу первым, наблюдая в зеркале заднего вида матрёшки, ланцеры и ловлю себя на мысли «они себе уже всё доказали и с тобой просто не играют».
    Приемистость. Уверенная, без всяких провалов тяга с самых низов, а без ускорения можно катиться 50 и меньше на 5-ой. Пользуюсь редко, хотя движок не против.
    Задержка педали газа. Она если и не исчезла вовсе, то по крайней мере стала внятной и предсказуемой. По началу думал, что это связано с более агрессивным стилем вождения, но поездив спокойно понял, что нет – она действительно нормальная и ни какие джеттеры и бустеры не нужны.
    По расходу пока рано отписываться, но думаю, что в общем зачете он вряд ли уступит как 92-му так и 95-му, я уж не говорю об увеличении ресурса не только двигателя, но и ходовой.
    Это не реклама. Братцы, кто ещё не пробовал, попробуйте 98-й – не пожалеете, да и машинка вам скажет спасибо.

    Спасибо пользователю Riv_2000
     
  15. Den

    Den Механик

    98 заливал на газпроме?
     
  16. woody052

    woody052 Пользователь

    Бензин в России-это большая лотерея.То везёт то соответственно нет.Мотался в Питер на Аи-95 от ТНК(pulsar)Машиной доволен,всё отлично особенно расход порадовал.А обратный путь проделал на Аи-95 от Lukoil.Машину как будто подменили,а в бак ослик насикал. А вот Аи-98 вообще боюсь заливать,так как работаю в химической промышлености и сомневаюсь что наша нефтеперегоная отрасль может изготавливать Аи-98.Ну а какой для себя бензин выбрать,пусть каждый решает сам.
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я бы заливал 98-й, но поблизости он есть только на Несте и стоит он на 10р. за литр дороже, чем 95-й :'(
     
  18. AdEl

    AdEl Эксперт

    что то не вериться что из за 98 пропали все шумы и т д
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    у меня тоже шумы не пропали. Точне такие же как на 95-ом. Проверю еще попозже, буду прислушиваться.
     
  20. рамазан

    рамазан Опытный

    я уже около месяца езжу на 98 от лукойла из всех плюсов - только экономия. Ни шумы, ни вибрации не исчезли динамика такая же.