Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. ign

    ign Новичок

    По поводу лючка: лючок был блокирован не центральным замком, а кнопкой "Блокировка дверей". Поэтому мне и кажется соразмерной претензия к "Руководству пользователя". Блокирует то она не только двери, но и лючок. Вот об этом там и должно было бы быть упомянуто!
     
  2. ign

    ign Новичок

    Дополнение к вышесказанному: еще раз посмотрел "Руководство пользователя". Эта кнопка, в самом деле, называется не кнопка блокировка дверей, а кнопка центрального замка. Но сути дела это не меняет. При ее описании все время говорится о дверях и багажном отсеке. О лючке бензобака вообще нигде ни слова (кроме соответствующего раздела о заправке бензином - стр.172).
     
  3. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Я когда первый раз заехал на поло на заправку, тоже не смог открыть лючок. Ходил кругами вокруг авто и не знал как открыть. А была зима, я уж думал примерз, но потом прикинул - не должно, только выехал с теплого автосалона. Но потом каким-то посланием свыше - догадался и отключил блокировку дверей. У меня на других авто была блокировка на сигналке, поэтому я тоже не сразу допетрил. Поэтому считаю тоже, что это косяк, что нет в книге указания.

    А по поводу ремонта лючка, думаю надо по Каско (если оно есть) ремонтировать. Сказать, что злые люди ночью взломали лючок.
     
  4. Shushpik

    Shushpik Механик

    У сестры volvo s40, так она с мужем у заправки бегали минут 30. Всю книжку перерыли пока нашли где это))) а я сделал проще. Перед тем как укатить, подошел еще раз к менеджеру и спросил где и как открыть))
     
  5. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Скажу вам то же - - 2400 кэмэ, Киев-Курск-Воронеж-Тамбов в две стороны, по той же причине было несколько ооочень стремных моментов. Правда, не на 100-110, а в районе 130. Но и машина была груженая, плюс 3 взрослых и ребенок. Боковой ветер просто уносит, и тут же какие-то форды фьюжн на 150 тебя обгоняют)) Обидно, черт подери. Кто скажет чайнику - от чего зависит устойчивость машины в таких ситуациях? вес, клиренс, или еще чего?
     
  6. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    немного покачивало - не совсем то)) довольно резко уводило.. особенно был момент, при обгоне фуры, из-за неё такой порыв ветра двинул, машину реально снесло. В это время за рулем был муж (читаем - более опытный в вождении да и с физической подготовкой все ок), и то ему пришлось хорошо к рулю приложиться, чтоб на обочину не уйти..
     
  7. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Руль електрический, к нему не надо физподготовку прилагать, нужно умение. А боковой ветер поло действительно для поло чуствителен.
     
  8. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Девушка в Ломоносов переехала- на том же участке ща палеваю всреднем 170, ветер частенько там на любой вкус и нормалек. Может проблема в загруженности? я обычно езжу либо вдвоем либо один...
     
  9. котяра

    котяра Активный участник

    ветер дует ну и пусть дует ;D а вот колья на трассе в сильный дождь напрягает куда больш на таких легких машинках..помню на горьковке года 2-3 назад попал на 99ой...было ощущение что по волнам плыву...сразу появилось ощущение гидравлики ;D на 140 дворники не справлялись, сбавил до 80 и норм..а вот иноморы в 1500 - 1800 тон как неслись, так и неслись
     
  10. Exorcist

    Exorcist Участник форума

    Забрал машинку сегодня! =)))) уррра!
    я не могу описать словами как я рад!
    машинка прекрасная, руля слушается идеально, автомат чудесен! осталось накатать 1500 км и вдарить по газам наконец )
    решив совершить круг почета вокруг дома с девушкой на пассажирском седле, как очнулись после часа катаний по району )))))
     
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Отписался в теме "не в восторге" и здесь отпишусь. Меня выбесило то, как машина себя ведет на трассе, полностью забитая картошкои и прочим при 180 км.ч. Ветром носит как щепку по дороге. Пустая гараздо уверенней себя чувствует.
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Инерция картошки :D
     
  13. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Завязана в пакетах. Банки там всякие с помидорчиками, трехлитровые. Все мертво стояло. Даже тесть сзади сидел мертво.))))
     
  14. staroi

    staroi Старший механик

    А то что при прегрузе задней части управляющие колеса разгружаются в голову не приходило?
    ЭТО ЖЕ БУКВАРЬ...
     
  15. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Этот букварь, в свое время, я еще на газеле груженой вызубрил. В том вопрос, что моя девятка себя уверенней чувствовала на дороге полностью груженая. На той 160-170 км.ч, на этой 180. Скоростная разница не большая, а управляемость чувствуется.
     
  16. staroi

    staroi Старший механик

    Кстати , нигде не встречал цифр о развесовке Поло.Может , кто видел...
    Да , на " девятке" все таки задний свес меньше и груз лежит в базе.
     
  17. влад

    влад Эксперт

    сегодня забрал и пока от волгоградки до можайки доехал-несколько раз в штаны об.ончался(сорри)от удовольствия :Dруль-мизинец,автомат-сказка,кондей-лафа,а тяга гамачет-только дави на гашетку ;D...вылетал с волгоградки на трешку,думаю:надо бы газку дать,а потом на приборку смотрю-а там уже 100 :eek: :-X :D..ууу ёёёё у меня же обкатка!!! ;Dпонимаю теперь ваши стремления обкатать побыстрей,чтоб рвать дорогу на ленточки :D
     
  18. влад

    влад Эксперт

    еще раз хочу поблагодарить всех Половодов-первопроходцев,за то что помогли определиться с авто---доволен как слон!!!нет слов!!особенное thanck Никите-старшому,Йожику,Пешеходу,Старому,Adeli,Serg ....и многим другим деловым участникам форума за объективное мышление и решения возникающих вопросов и проблем за время эксплуатации своих машинок ;)Димону спасибо за вечный писсемизм(чисто для контраста-чтоб слюной при чтении форума не известись),Строителю-за противодействие всем и вся и за трезвость мышления и революционный дух,который также очень интересен и полезен при обсуждениях(особенно косяков :D),Владимиру291-за юридическую помощь и интересные диалоги,наводящие на умные темы :)спасибо мужики,искренне!!!зарегился также и на соседнем форуме,но там пару посещений и больше там не бываю---муть полная и не интересно как на нашем форуме!!!извините за возможно излишнюю сентиментальность,пишу-что чувствую-еще раз спасибо!!!!
     
  19. staroi

    staroi Старший механик

    Так , время около шести и , похоже , человек уже отметил. ;)
    Дело святое и , несомненно , нужное .
    С КОЛЕСАМИ...
     
  20. влад

    влад Эксперт

    нее Федорыч не успел еще,если не считать кружку пива за обедом :-X..обмывать буду после получения номеров и смело спустив пар хряпну за всех за нас и чтоб наши ряды не рядели и умножались!!!а сегодня еще в Ашан тариться-завтра жена на работе проставляться за нашу с ней свадьбу будет :D..ну а я мужикам коньяка обещал привезти ;)