Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Что..прям полтора месяца?...дас ис фантастиш :D :D :D
     
  2. staroi

    staroi Старший механик

    И тут я увидел своего знакомого (выросли в одном дворе), он там работает старшим манагером.
    ------------------------------------------
    Я так думаю , это все объясняет...
     
  3. рамазан

    рамазан Опытный

    уважаемые форумчане ! уже две недели катаюсь на своем половичке белый тренд +магнитола+защита картера. коврики купил отдельно в два раза дешевле чем в салоне. машинку заказал у ОД в пятигорске 3 апреля а привезли уже 14 мая наездил пока 750 км. Так и хочется утопить акселератор, а нельзя еще. впечатления самые наилучшие после калины единственное что омрачает удовольствие от езды это так называемая электронная педаль газа никак не могу к ней привыкнуть кажется что движок тупит, хотя при трогании с места не так заметно
     
  4. Edgarik23

    Edgarik23 Новичок

    Ну, я думаю, если есть возможность, то её надо использовать:)
     
  5. Edgarik23

    Edgarik23 Новичок

    Спасибо! Я тоже так подумал.=)
     
  6. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Не переживай. Я тоже матерился, не мог привыкнуть к этой долбаной педали. Думал надо перепрошивать мозги этой педали надо будет или еще что. Но после 2 тыс км перестал ее замечать. Нужно просто по другому отпускать сцепление и нажимать газ. Зная что газ подтормаживает, сцепление отпускай раньше и все будет ок. Сейчас накатал больше 10 тыс. км и даже не замечаю эту педаль. Трогаюсь первый, даже иногда с прокрутом по асфальту. Так что привыкнешь стопудово.
     
  7. рамазан

    рамазан Опытный

    Спасибо за поддержку! Сегодня не выдержал обкаточное табу подбросил угля в топку - логаны и подобные отдыхают. Ощущения что сотню положу за 8-9сек :eek:
     
  8. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Здрасти. Подскажите пжл, у всех педаль сцепления такая тугая? Конечно после моего ВАЗ 2105 она нормальная, но недавно прокатился на Логане, она вообще очень легкая, даже не замечаешь как её нажимаешь.
     
  9. димон

    димон Уважаемый

    да .на логане чуть мягче..
     
  10. AdEl

    AdEl Эксперт

    у меня мягкая
     
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Разгонешь, машина зверь.
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    [/quote]

    Трогаюсь первый, даже иногда с прокрутом по асфальту. Так что привыкнешь стопудово.
    [/quote]
    Никогда не прокручивал на второй передаче? Это когда первую разгоняешь, врубаешь вторую, а она еще пищит.
     
  13. рамазан

    рамазан Опытный

    Трогаюсь первый, даже иногда с прокрутом по асфальту. Так что привыкнешь стопудово.
    [/quote]
    Никогда не прокручивал на второй передаче? Это когда первую разгоняешь, врубаешь вторую, а она еще пищит.
    [/quote] это садизм какой- то по отношению к любимому авто :(
     
  14. димон

    димон Уважаемый

    это садизм какой- то по отношению к любимому авто
    --------------------------------------------------------------------
    неее....нормальная эксплуатация ;D
     
  15. ded

    ded Проходящий

    Третьего дня еду ночью по Киевке, 120 км/ч, 2900 обороты. Еду, никого не трогаю. Вдруг слева кто-то быстренько прошуршал и - скрылся вдали. Только и заметил, что беленький фпс.
     
    Антон1404 нравится это.
  16. димон

    димон Уважаемый

    бывает ;D ;)
     
  17. minog

    minog Проходящий

    Получили авто из первых партий, что-то в районе 2400 по VIN. На сегодня пробег около 6500. Начали с 92-го, потом перешли на 95-й - получше бежит. Тысячам к 5000 вообще раскаталась. Тормоза задние перестали скрипеть. У нас голенький Тренд, доустановили RCD 310 у неофициалов с подключением по CAN-шине, слушаем через штатные динамики (чуток высоких не хватает, а пищалки поставить негде). Все как работало так и работает исправно. Масло смотрел пару раз, не уходит вообще, а больше там и смотреть нечего под капотом. Натерли воском после зимы, засверкала приятно (у нас красненький, блеск хорошо смотрится). Полироль-обычный Черепашки для металлика, флакона еще раз на 5 хватит наверное. На обработку часа полтора ушло всего, с мойкой. Сравниваю с 2112, езжу на ней на работку, жена на Поло рулит. Мне и там и там одинаково удобно ездить, динамика - сопоставима, управляемость -тоже. После поло сразу впечатляет отсуствие усилителя руля, и это пожалуй единственный минус двенашечки. С осторожностью думаю о том, что придется ездить на Поло скоро на работу, а путь -немаленький, более 200 в обе стороны. По моим прикидкам в год придется 4 ТО проводить, а это накладненько. На 12-й маслице меняю сам через 10 тыс и по мелочам всякие штучки. Но пробег близок к критичному - 350 000, из кузовных деталей - только крыша и пару дверей не покоцано (ремонт нецелесообразен). Вопрос, а как Полик в такой ситуации покажет себя? После окончания гарантии обслуживаться у себя придется, однозначно. Расход у 12-й около 6,2 л/100. У Полика по городу около 8,0, за городом по БК доводил до 5,8 при весьма экономичном вождении. Думаю, покатаюсь годик-два и менять на новенькую аналогичную или Приорку какую-нибудь (у нее усилитель руля есть и кондиционер). Нет у меня к Вазу особых претензий, а к VW - будущее покажет!
     
  18. димон

    димон Уважаемый

    Сравниваю с 2112, езжу на ней на работку, жена на Поло рулит. Мне и там и там одинаково удобно ездить, динамика - сопоставима, управляемость -тоже. После поло сразу впечатляет отсуствие усилителя руля, и это пожалуй единственный минус двенашечки. :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
    полный обман..сам с десятки пересел ...небо и земля..
     
  19. minog

    minog Проходящий

    Да мне зачем обманывать кого-то. Я свои впечатления просто рассказываю. Где там "небо", хз. Машины однокласники почти. Посмотрим на полика после 100-200-300 тысяч. Тогда и обсудим. Езжу по очереди и на 12 и на Поло. Разница для меня - ТОЛЬКО в отсутствии усилителя руля.
     
  20. димон

    димон Уважаемый

    а зачем переплатил...взял бы приору новую..3а 300тыр с копейками...тами ЭУР=есть...если нет разницы зачем платить больше :D :D :D