Ощущения за рулем Поло Седан

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем miflan, 6 июл 2010.

  1. ded

    ded Проходящий

    Не знаю, как у других, а я третий день, как купил поло седан и три дня за рулем. Движка - 100 л для авто тонной весом вполне хватает. Хотел автомат - не получилось, купил с механикой(хотя, автомат там хороший, ни чета японцам, почти не "думает"). Механика вкупе с движком - оч.интересное сочетание. Аж на 5 -й передаче со скорости 20 км\ч - потихонечку начинает разгоняться(если педаль плавно утапливать) и через секунды уже скорость 60-80. Я не верил в эту механику, что так сбалансирована, пока немного поездил на кедди - у них движок 80 л с и такая же коробка. Но кедди тяжелее. А у поло седан - все вполне приемлемо. Т.е. немцы умеют сочетать движок и трансмиссию.На пластик не гляжу( а он, на самом деле, по барабану, на него не смотришь, когда едешь, хотя, для бюджетного авто вполне приемлемо). Поло взял спонтанно:я толстый, рост 182,ездил на волге(шучу, что волга, как джаз-для толстых и ленивых людей), думал купить рено сандеру, там вроде салон большой), но сел в салон поло и ..., ну, да, понятно.Если сдвинуть сиденье назад, то сзади очень много места, мои колени в спину водителю не упираются. Если водительское сиденье сдвинуто совсем назад, то до педалей я не достаю, а над головой даже при регулировке сиденья вверх остается еще много пространства(целая ладонь). Брюхом в руль не упираюсь, и это огромный плюс, потому, как на волге упирался. В общем, в отношении внутренней планировки ребята постарались. В отличие от форда-фокуса(когда он был у моей невестки и я чуток поездил) водительское место очень даже ничего, удобное и ничем не прижимает. Ощущение, что сидишь в удобном коконе( а на фокусе, хотя там размеры указаны больше, чем у поло, такого ощущения не было).
    Ладно, о салоне потом.
    Насчет движения: педаль отзывается так, как хочу:если еду, как пенсионер, то и машина отзывается адекватно. Если чуток притопить(а на светофорах по другому нельзя, иначе какой-нибудь умник обязательно упрется в задницу)-то с разгона вжимает в сиденье(это когда со второй почти до упора и тут же третья-четвертая)-глядишь, а на спидометре уже сотня. Чего на гольфе я не замечал, там динамика чуток плавнее.
    В общем, я доволен:нормальный пенсионерский автомобиль. Говорить об эксплуатации еще рано, поезжу месяц-другой на скорости 60-90 км\ч - нужно обкатать. А, еще:если движок чуток шумит, так он же с цепью.Ниссаны с цепью тоже "громкие"(относительно).
     
  2. Sinister

    Sinister Старший механик

    Ооо, да)) Японский автомат ни чета японским автоматам
     
  3. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    ded, насчет японского автомата проигнорирую:)) Сколько людей столько и мнений. А вот насчет пенсионерского автомобиля думаю вы наверное пошутили. Поло со своим дизайном яркий авто плюс недорогой. Читая статистику соседского форума авто выбирают от мала до велика все возрастные категории. Даже скорее чуть больше молодежь в районе 20-35 лет.
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Кстати звукоизоляция моторного отсека я считаю вполне достойная, портит акустический комфорт выпускная система. Ну что поделать, так настроили ее инженеры.
    Вчера на мкаде на 4 разогнался до 100-110, оборотов примерно 3600 было и в общем-то так и ехал пару-тройку км. Звук двигателя не проникал в салон, музыка играла на 6 где-то, но двигатель я в салоне не ощущал.
     
  5. Евгений

    Евгений Младший механик

    ded +1 за рассказ, улыбнуло... :D
     
  6. Алексей

    Алексей Опытный

    Повеселил, Дед. :) Первое и второе плохо сочетаются с третьим. :D
    Полагаю весь рассказ - шутка. Корме покупки машины. :)
     
  7. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Да ладно человека к стенке припирать. Мы все когда своих ощущения описываем преувеличиваем.
     
  8. Строитель

    Строитель Механик

    Вчера ещё раз попытался привыкнуть к посадке в Поло. Стучался головой об крышу пока не опустил сиденье до пола. :) Только тогда стала возможной нормальная посадка, но... "дорогу" стал загораживать капот.
     
  9. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я его вообще не вижу ;D
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Да нормальная машина за эти деньги! Лучше не вижу ничего
    Не на приоре же кататься
     
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    тоже отпишу о габаритах, я тоже толстый рост 188см, вес 125 +-5, сиденье до конца вниз,чтоб головой не упираться, руль до конца вперед (мне эти функции никак ненужн)но капота я не вижу,при любой регу-ке! на заднем сиденье (за собой)ноги не упираются в кресло. очень радует ,что до потолка места достаточно, не помню где еше было так удобно и уютно. еше нравится обзор с заднего сиденья, на дорогу впереди, сбоку. не думал раньше ,что вообще влезу в "в"класс ,не то чтоб удобно было!
    уже писал, -нога правая ,ниже колена, упирается в "бороду" торпеды ,привыкнуть к этому (в моем случае) невозможно , -летом буду укорачивать "болгаркой" это угол...
    долго находиться за рулем .,- невозможно ,будет мозоль! А че делать....? :(
     
  12. Вадим

    Вадим Эксперт



    Рост 182, посадка очень комфортная. Сиденье пониже и режим езды комфорт(сижу низко, раскинувшись в кресле) Сиденье вверх и режим спорт(сижу высоко-гляжу далеко, весь сосредоточен)
     
  13. Строитель

    Строитель Механик

    Рост 189 и вес больше центнера... :)
     
  14. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    С такой фигней первый раз столкнулся на нексии, даже хотел наклеить на край бороды торпеды, что-нибудь типа пеноплена. Но пока собирался приклеивать, привык (наверное мозоль на ноге огрубела и перестал чуствовать ;D). Пересел на поло, такая же фигня, но на нексии угол на бороде был острее и соответственно больнее. На поло получше.
    Вообщем советую подождать полгода, образуется мозолевый нарост на ноге и будет не больно. ;D
     
  15. Вадим

    Вадим Эксперт



    поможет либо спорт либо Туарег ;)
     
  16. staroi

    staroi Старший механик

    Вначале также неудобно было... Потом опустил кресло ,отодвинул его малость,руль на себя.....все... какая - такая неудобная посадка ,где что - то трущее правую ногу ? Забыл...
     
  17. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Тут понимаешь, как кресло не двигай, ноги все равно раскидываются (танцоры знают об этом вопросе больше). ;D
     
  18. Дим К

    Дим К Участник форума

    Рост 195, руль до упора вверх и на себя, кресло до упора назад, 3 пальца до потолка - и практически комфортно себя чувствую. Была бы возможность отодвинуться еще подальше и выдвинуть еще на себя рулевую колонку - тогда вообще сказка :)
    Плохому танцору мешают МТС и МГТС. :D
     
  19. stolart

    stolart Механик

    Какие крупные мужчины собрались: 182 см; 188+1,2 ц; 189+ 1,1 ц; 195см..... :-\....
    ...а может их кастрировать?.. ничто нигде не будет мешать ??? ;D
     
  20. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Вы случайно не лоббируете интересы моего кота? :p