Оружие в автомобиле.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Vinchenso Kanta, 5 фев 2014.

?

Какой вид оружия вы возите с собой?

  1. Холодное

    16,4%
  2. Гладкоствольное

    0 голосов
    0,0%
  3. Бита бейсбольная

    12,7%
  4. Огнестрельное

    3,6%
  5. Травматическое

    7,3%
  6. Баллончик, электрошокер

    9,1%
  7. Кулаки

    16,4%
  8. Не вожу

    45,5%
  9. ключ на 32 =) (балонник)

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Кто возит с собой в машине какой бы то не было вид оружия самообороны? И какой
     
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    выкидуха 10 см. Карандаши точить.
     
    ШЕВ нравится это.
  3. mak2066

    mak2066 Участник форума

    Раньше была бита, но щас их запретили, поэтому приобрел баллончик на всякий случай!!!
    А выкидуха сантиметров 10 тоже имеется, но используется больше для резки колбасы!!!;D
     
    ШЕВ и Vinchenso Kanta нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Я владею огнестрельным оружием ограниченого порожения ( так по закону сейчас травматика обзываеться)

    image.jpg
     
    mak2066 нравится это.
  5. Spec

    Spec Уважаемый

    Опасный ты человек... Если кто подрежет сразу шмаляешь или сначала спрашиваешь как звать? Я хотел себе хотя бы газовый, но окружающие против...
     
  6. TopicStarter Overlay
    Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    На самом деле я адекватный человек, это на самый крайний случай! Разрешения я заемел не так давно! Но до этого был период в жизни, я двигался на старом бумере, дак вот там был арсенал и не одной бумаги)))

    image.jpg image.jpg image.jpg
     
    ШЕВ нравится это.
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    Мажь не мажь один куй спалился)) кстати сильный гемор сейчас оформить пугач? Долго бегал?
     
    ШЕВ нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Собираешь бумаги:
    Справка мед.
    От участкового
    Об обучении ( его обязательным сделали)
    Пишешь заявления
    Дня 3 на это ушло у меня

    Дома сейф ставеш, и ждешь месяц решения, затем получаешь разрешения на приобретение 2-ух единиц оружия
    И тут самое интересное: приобретаешь, несешь к полицейским, ставишь на учет и ждешь от 2-ух недель до 4-ех разрешение на ношение и приобретение боеприпасов.

    Ах да! О отсутствие не погашенных судимостей!
     
    ШЕВ нравится это.
  9. Spec

    Spec Уважаемый

    И это всё на травматику? А сигнализацию в квартире ставить не просят?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    На самом деле очень много случаев с летальным исходом, в том то и проблема, что "травму" воспринимают как игрушки! А тем не менее в продаже появились пули с силой в 90 и 90+ джоулей! А изначально это оружие выпускалась под пули 30 Дж.
    Кстати еще забыл, если прописаны в квартире первого или последнего этажа, то и решетки на окнах обязательны! Это проверяет участковый и выдает справку!
     
    ШЕВ нравится это.
  11. Spec

    Spec Уважаемый

    Сигнализацию значит не надо... А сейф к стенам или полу надо крепить?
     
    opelevod нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    К несущей стене и минимум на два анкера.
     
    ШЕВ нравится это.
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А почему огнестрельное, гладкоствольное и травматическое разнесены по разным пунктам? Травматическое - оно нарезное чтоль? Гладкоствольное неогнестрельное - это что, индейские плевательные трубки с отравленными стрелами? :)
    Еще мне непонятно, что за ПУЛИ такие с энергией 90 дж? :) Реально пули в магазине продаются? :) А гильзы, порох, капсюли и устройства для снаряжения к ним тоже продаются? :)
    И еще интересно посмотреть на человека, запросто выдерживающего выстрел из "Осы" через свитер :)

    Если что - ни боевого, ни гражданского оружия не имею. Дорого очень. Пневматика есть, винтовка, для развлекательной стрельбы и обучения ребенка основам владения. Хочется по весне еще пистолет прикупить. А, может, два. Пружинно-поршневой для обучения и баллонный для развлекухи.
     
  14. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Хотел на днях приобрести что то для души, типа "наган" сигнальный - нравится его механизм и вообще это РАРИТЕТ, бывают аж 1898 года выпуска. Раньше такие пугачи во всех охотничих и оружейных магазинах продавали по 5000 руб. максимум и никто их не брал. Это настоящие деактивированные наганы ( приведенные в полнейшую боевую непригодность).Так оказалось что ещё в 2009 году был принят закон об запрете переделывания из боевого оружия в чего нибудь, правда я не понимаю откуда до сих пор на прилавках этих же магазинов присутствуют ММГ всевозможного оружия, тоже, кстати попиленных из боевых стволов. В результате Наганчики из продажи исчезли, а если есть в продаже,остатки , то цена вопроса примерно 25000 руб или на форумах с рук, дешевле 12000 руб. я не видел. За такие деньги он мне не нужен :-\
     
  15. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    + документ на хранение(кабура) если возите с собой + справка на транспортировку.Без этих бумаг ваш пистон заберут еще и штраф выпишут.
     
    ШЕВ нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Гаспада, вы только на кадры из ютуба операетесь?))
    Читаю и улыбаюсь))) видио снятое активистами, покозать его безполезность... И в ролике стреляют 30Дж патронами)))

    А вот кто нибудь из вас стрелял в человека или на себе проверял не эфективность?

    Мне доводилась две раза стрелять в человека, коментировать не буду, а еще моему другу рассказать можете о безполезности этого вида оружия))) он вас выслушает))) ему полтора года назад у бара в потасовке выстрелили в грудь правую с пяти метров! Он оказался на операционном столе, пуля задержалась только о ребро. А он при всем этом с весом 120 кг был одет в ветровку.
     
    ШЕВ нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Друга оперировали потому что пуля на Глубине двух фаланг сидела, так то конечно дело каждого)))) он перекисью промывал не помогло!
     
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    ладно, мужчины и пацаны, блатовать кто чо нюхал здесь не стоит. Каждому есть что рассказать. Вопрос был кто что возит. Я вон в магазине дубинку телескопичную видел. 400 рублей. В сложенном виде длиной с ладонь. Думаю приобрести. Кто сталкивался?
     
    ШЕВ нравится это.
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Да лажа всё это, самое лучше оружие это лопата и пол кирпича ;) . Первой и толпу разогнать можно, а вторым стёкла бить хорошо ;D
     
    ШЕВ нравится это.
  20. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Привёз из Праги телескопическую дубинку(оглоблю) на наши деньги 150руб. иногда беру с собой , с ней теплее зимой ;D,на улице, а то ну уж ооочень много лектората Солнцеликого на улице.
     
    ШЕВ и Spec нравится это.