Ни с того ни с сего, перестала заводится а/м

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем vadimus131, 12 июн 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    vadimus131

    vadimus131 Новичок

    Добрый день.

    Подскажите "зеленому" человеку.
    Сегодня в течении 5 минут не мог завести машину. Стартер крутит а результата ноль, при этом по истечении секунд 4 гаснет на приборной доске значок бензонасоса.
    В итоге куртил- крутил - завелась, дал газу, из выхлопнухи аш дым повалил.
    В течении дня катания, все гуд.
    Машиной не пользовался в течении двух дней (как раз дожди были). Заправляюсь на BP.
    ТО пройдено 3 тыс. км назад с заменой свечей.
    Общий пробег 26 000 км.
    С таким "поведением" на данной машине столкнулся первый раз, до этого заводилась без сучка и задоринки.

    Из-за чего может быть такая хрень. Может кто знает?
     
  2. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Я конечно не опытен в данном вопросе, но может быть большое скопление конденсата в выхлопной системе?
     
  3. TopicStarter Overlay
    vadimus131

    vadimus131 Новичок

    И я вот хз. Брызг из выхлопной не наблюдал. Может бензин гавно?!
     
  4. freemate

    freemate Опытный

    Было один раз такое... Как-то небрежно проворачивал ключ, стартер чуть провернулся и пальцы соскользнули (ключ вернулся назад) После этого, ни на второй, ни на третий, ни на четвертый раз машина не завелась... Перепугался! - вытащил ключ посидел минуты три, вставил ключ и завел с пол оборота. Причину не знаю, да и не было больше такого ни разу.
     
  5. TopicStarter Overlay
    vadimus131

    vadimus131 Новичок

    Блин, мистика какая то а не авто...
     
  6. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Может и такой расклад, кто его знает.
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Хм,а где на нашей приборке значек бензонасоса?Я не видел.
    Дым из выхлопушки повалил от того,что залили бензином камеры сгорания при неоднократных попытках завести.А незавод может быть от чего угодно,причин масса.При повторе рекомендую сделать диагностику,а так гадать можно очень долго.
     
  8. TopicStarter Overlay
    vadimus131

    vadimus131 Новичок

    Ясно, спасибо. Сегодня все гуд. Завелась сразу.
     
  9. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Бензин на БП очень сильно упал по качеству после аварии на их невтедобывающей платформе. Они за счёт нас сейчас выправляют те потери.
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А какое отношение платформа имеет к продажам бензина компанией БП в России? Неужели есть смысл тащить бенз откуда то, или просто купить готовый в РЯЗАНИ, и ВТЮХИВАТЬ этот бенз за хорошие бабки ??? На заправках БП обычная газета Аргументы и Факты стоит в два раза дороже чем в почтовом ларьке. Чашка кофе и выпечка ..... как будто из Англии только что пароходом притаранили.
     
    freemate нравится это.
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Та же фигня и на Шелл,и на Несте.Перекусить будет стоить как бак бензина залить.Совсем оборзели!
     
  12. serega609

    serega609 Пользователь

    ребят всем привет. На данный момент вы ошибаетесь просто компания РОСННЕФТЬ выкупила нефтеную компанию bp тнк и бензин пошол гавеный- есть достоверный источник инф.
     
  13. serega609

    serega609 Пользователь

    так что бензина хорошего как раньше не ждите
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Что ж это творится? Лукой купил Тебойл,Роснефть купила БиПи...и все опошлили,испоганили...куда катимся?
     
  15. an-12

    an-12 Механик

    тат-нефть под "боком" вроде пока все норма. тьфу 3 раза!
     
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    А я чот очкую его заливать... Не хвалят у нас этот бенз. Хотя сам работаю в дочке татнефти и раз в неделю получаю нефтяные вести, где пишут о высококачественном бензине постоянно.
     
  17. serega609

    serega609 Пользователь

    Я тоже работаю на производстве связанном и с нефттю и бензином и газом. У кого в городе есть ораньжевые заправки типо АЗС САЛАВАТ-ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ ИНАЧЕ ДВИГАТЕЛЬ ЗАПОРИТЕ
     
  18. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    тогла возникает закономерный вопрос - а заправляться то где, а?
     
  19. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    У нас в Перми по-крайней мере ничего плохого про лукойл не могу сказать.
     
  20. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ну вот я тоже заправляюсь на Лукойли или на Газпроме, но про качество - фиг его знает, скорее по старинке ориентируюсь на бренд... Вот тот же BP считал хорошим - просто его рядом нет и не заправлялся, а люди тут говорят что испортился...