Недостатки VW Polo Sedan. Из бортового журнала

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 1 сен 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Итак, как обещал, пишу о недостатках:
    1. первое что задело не только меня, но и машину — это обзорность. большая мертвая зона за стойками, в которой пару раз прятались даже крупные машины…

    2. неудобно расположен пульт управления зеркалами… при парковке им часто пользуюсь, и к его расположению так и не могу привыкнуть…

    3. опять про зеркала… при езде по городу ощущается большое желание их увеличить, однако такой возможности нет… приходится чаще вертеть головой, что напрягает

    4. либо стал музыку слушать громче, либо поездив на трешке БМВ я понял что значит более-менее качественный звук, и осознал что в поло магнитола не очень хорошая…

    5. троим мужикам сзади тесно. хотя немногим теснее чем в той же трешке…

    7. динамика, по началу списывал все на обкатку, т.к. обкатывал как положено, потом динамика казалась нормальной, а сейчас уже кажется слабоватой…
    опять же, мб это после двух дней езды на свежей 320i, хотя ее я бы не назвал мощной машиной…
     
    PitKin нравится это.
  2. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    ну это ваще кадр!!! после бомбы садиться на фольц тем более совершенно другого класса и говорить, что динамика плохая...ппц!!!
     
    Essentuky нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Читал отзыв одного пользователя портала. Ходил он в салон московский, сидел в поло. Сказал машина полное гоуно :) Хотя сам он катается на туареге
     
    Essentuky нравится это.
  4. Original ninjah

    Original ninjah Активный участник

    аналогично бесмысслены и впечатления бывших владельцев утилизированного хлама)
     
  5. aleesha86

    aleesha86 Новичок

    N1ck, катался 2 года на 2,5 литровой 3ке е46 бмв, к поло отношусь не предвзято, авто бюджетное и В-класса, но новое ..
     
  6. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    вот интересно было бы послушать твое мнение в таком случае)
     
  7. aleesha86

    aleesha86 Новичок

    gokite, б/у авто оно и в Африке б/у, первый год откатался отл, далее начались баблососные качели((

    продал, думал Лохан брать, но дизайн не айс, Приора((, VW Polo Sedan для меня как немецкая Приора!!


    по фото не оч приятно смотрится "лифтованность" ..
     
  8. boro07

    boro07 Новичок

    интерьер машины очень бедноватый пластик как в 2109 никаких тканевых вставок сплошная бугристая пластмасса в салоне очень как то тоскливо
     
  9. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/polo_sedan/polo_sedan/egorvs/journal/288230376151743471/#post
    Мощнейшее давление на мозги потребителей))
     
  10. Валерия

    Валерия Новичок



    А Вы попробуйте сначала на восьмерке с двигателем 1,5, а потом в поло, почувствуете все прелести последнего!
     
    Essentuky нравится это.
  11. alex089

    alex089 Пользователь

    глупо требовать от авто ценой в 400 тысяч супер отделки салона, и заряженности спорт-кара. Здесь мы получаем хороший внешний вид и качество VW. На мой взгляд, лучшего за эти деньги еще не произвели.
     
  12. Роман76

    Роман76 Механик

    Валерия, ну какая восьмёрка? Вы ещё с копейкой сравните,тогда вообще получится лучший автомобиль всех времён и народов. ;D
     
  13. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    выявленные так сказать недостатки за сегодня: рычаг открытия капота как будто болтается, какой-то нечеткий так сказать. ну и т.к. у нас в питере сегодня было солнышко- обратил внимание на крепления солнцезащитных козырков- тож как-то не крепко держатся. пока все.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    gokite у тебя тренд? Сколько болтов на колесах? Просто диски продаются с 4 и 5 болтами.
     
  15. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    у меня тренд! завтра погляжу,из-за колпаков не видно) даж и не знал, что они разные бывают)
     
  16. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    сегодня мыл свой ПС и заметил следующее- если дворник отгибать от стекла, чтоб протереть его- он задевает капот!!! это только у меня такой косяк или так сконструирован???
     
  17. MacVit

    MacVit Проходящий

    см. мануал, там написано как делать правильно, ключевое слово - "сервисный режим"
     
  18. kashtan

    kashtan Новичок

    Сегодня первый день ездил на поло седан очень не понравился двигатель плохо тянет для 1.6 обороты растут а разгона практически нет.И не надо мне писать что я с туарега пересел или я зажрался у меня ауди 80 была много лет назад с двигателем 1.8 без инжектора на моновспрыске тянула намного лучше я ездил и на тазах и на логанах и на s-классе. Хотя меня и уверял менеджер что у него двигатель примерно как на фабии 1.6 или туре и нет разницы в итоге в этот же день еду сажусь в фабию точь в точь с таким же двигателем и понимаю что тянет она лучше, потом решил сравнить с туром 1.6 звоню подруге прошу прокатится на туре и всё это в один день пока впечатления свежие и он зараза тоже тянет лучше. Возможно у поло очень длинные передачи и очень большой ход сцепления из за этого такой эффект вялого разгона.Я тоже подумал про обкатку но прочитав слова автора в седьмом пункте понял что он прав на 100%. (Самое странное что по каталогу на авто.ру поло превосходит шкоду тур но я как не старался я этого не заметил)
    Первый и третий пункт тоже присутствует только я когда ездил не обратил на него внимания и постоянно крутил головой а сейчас понимаю что автор прав так как в это день на той же фабии и туре обзор был гораздо лучше.

    1. первое что задело не только меня, но и машину — это обзорность. большая мертвая зона за стойками, в которой пару раз прятались даже крупные машины…


    3. опять про зеркала… при езде по городу ощущается большое желание их увеличить, однако такой возможности нет… приходится чаще вертеть головой, что напрягает

    7. динамика, по началу списывал все на обкатку, т.к. обкатывал как положено, потом динамика казалась нормальной, а сейчас уже кажется слабоватой…
    опять же, мб это после двух дней езды на свежей 320i, хотя ее я бы не назвал мощной машиной…
    3. опять про зеркала… при езде по городу ощущается большое желание их увеличить, однако такой возможности нет… приходится чаще вертеть головой, что напрягает
     
    Essentuky нравится это.
  19. генрих

    генрих Младший механик

    где-то я это уже видел :(, конкуренты
     
    Essentuky нравится это.
  20. igrek999

    igrek999 Новичок

    А двигатель-то один и тот же с фабией! Не надо сравнивать, просто откройте капоты и посмотрите))))))))))