Металлический дребезг при движении на 2800-3000 об/мин

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем PalPalych86, 18 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    3 дня назад появился где то справа металлический резанирующий дребезг при движении в районе 2800-3000 оборотов( когда авто стоит и даю на месте эти обороты- дребезга нет... Кто сталкивался? Защиты двигателя нет.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    PalPalych86, привыкай, ты купил Фольксваген :)
    Известных причин две, обе описаны на форуме в теме о нештатных звуках салона. Первая - трубки справа под капотом, вторая - дополнительный саморез справа за заглушкой торпеды, ищи решение Владимира.
     
    ШЕВ нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Трубки давно переставил, попробую саморез, я вспомнил эту тему, спасибо!
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я тут ещё с одной причиной столкнулся, правда с левой стороны - вылетела клипса локера. Долго не мог понять, откуда стучит, сегодня менял колёса и увидел. Воткнул на место и стуков больше нет.
     
    Spec нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Кста тоже может быть! У нас любой звук внешне не слышемый внутри авто очень заметен. Мне не понятно почему только на скорости у меня дребезг есть а на холостых нет... Двигатель даже не под нагрузкой- просто держу на 2800 об и жужжжжжжжит-звенит. Надо на яму заехать и все хорошо просмотреть. Под капотом все облазил- ну нечему там звенеть, хм, только если кожух выхлопа около двигателя ( забыл как он называется, во блин память), короче как капот открываешь- между ДВС и радиатором как банка консервная.
     
  6. polo_006

    polo_006 Проходящий

    Попробуй еще подергай за блок авс. У меня тоже очень сильный звон из под капота был. У блока авс есть внизу 3 направляющих, которые в свою очередь вставляются в резиновые втулки- демпфера. У меня он не стоял на месте и при повышениии оборотов долбил по этими штырями по железу....
     
  7. TopicStarter Overlay
    PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Спасибо за инфу! А где он находится? Как мне его найти?
     
  8. TopicStarter Overlay
    PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Нашел в нете, сегодня пошевелю.
     
  9. Superpuperda

    Superpuperda Проходящий

    Здравствуйте. Отпишите, как справились с этим явлением? Что помогло?
     
  10. TopicStarter Overlay
    PalPalych86

    PalPalych86 Пользователь

    Все что делал не помогало, сейчас само прошло, что это было даже не представляю...