Люфт дверей

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Смотрящий Алекс, 3 янв 2014.

  1. Всем привет. Недавно заметил,что двери неплотно прилегают к корпусу(при нажатии чувствуется небольшой люфт). У ОД показали аналогичное на новом авто, устранять отказались. Регулировка скобами ничего не дала. Что делать?
     
  2. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Ездить дальше...У всех так.Сборка Россия...Потом еще двигатель стучать начнет..Бархотки скрипеть..Подушки постукивать..Трубочки топливные и т.д. и т.п
     
    Юрий Половод, burs2, Tim_111 и 2 другим нравится это.
  3. burs2

    burs2 Опытный

    Зачем человека сразу так пугаешь???!!! Он возьмет и продаст завтра машину!
     
    denis-kuternega нравится это.
  4. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Поло хэтч - сборка Германия - та же ситуация.
    Гольф - сборка Германия - та же ситуация.
    Причём тут Российская сборка? Так уже машины делают...21 век, экономия на всём: и на метале и на пластмасе и на резинках...
    Фольксваген официально заявил что его машины расчитаны на 150т.км., далее в утиль, т.к. после такого пробега двиг не будет соответствовать норме Евро...(100% информация для двигателей TSI, но я думаю что и для других двигателей всё тоже самое)
     
    Китаец и Zamler нравится это.
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вчера задал тот же вопрос мастеру ОД. Ответил - хочешь, порегулируем замки, но ничего не изменится. Не веришь - иди потрогай все машины в выставочном зале.
    В общем, это дас ауто. Есть только один способ решить проблему - замена автомобиля на нефольксваген.
     
    denis-kuternega нравится это.
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А вы не пробовали дверь до второго щелчка закрывать?;D
     
    Анвар 1981 нравится это.
  7. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Да нормальное это явление, когда резиновое уплотнение продавливается при нажатии. Нашли о чём дискуссию разводить...
     
    Китаец, denis-kuternega, opelevod и 2 другим нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    То, что резина продавливается - явление нормальное. А вот что двери гремят - нет
     
  9. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Иди в салон бмв или мерседес - будет то же самое...(я имею ввиду двери продавливаются при нажатии)
     
    Китаец, denis-kuternega, Archi48 и ещё 1-му нравится это.
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И греметь тоже будут? Что-то не верю. Даж в тазах и китайцах не гремят.
     
  11. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Да ни у кого двери и не гремят, тут имеют ввиду если нажать на край двери, то как бы продавливается край.
     
  12. burs2

    burs2 Опытный

    У кого двери гремят? У вас? Здесь вообще никто о громыхании дверей не говорил. Вы первый такое написали.
     
  13. budish3im

    budish3im Новичок

    Замки гремят и краска трется!:mad: тема не нова....
     
  14. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    ....а еще бензин жгётся и резина мнётся;D
    Парни,мне вас жаль.....вернее жаль,что вы не ездите,а буквально мучаетесь прям)))
    Продайте вы их....купите себе корейцев,китайцев,тазов в конце концов(аж 2 можно купить) -и в путь...
    Весь ваш негатив к авто "накапливается в металле"и рано или поздно он вам ответит тем же....
    в виде заезда в кювет или страстного поцелуя в столб по необъяснимым причинам.
    Любите свои машины-и они вам тем же ответят,а не пытайтесь маниакально при каждой посадке в авто найти новый косяк....
    А главное-нашли кого можно винить-Российскую сборку!!!!Которая ни коим боком тут не виновата.
    Вот видео

    Скажите мне,что НЕ ТАК В РОССИЙСКОЙ СБОРКЕ???Где конкретно"кривые" руки?В каком месте?
     
    AVN, Миколо_, Agrail и 4 другим нравится это.
  15. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Или купите себе рено.....
    Вот с такой сборкой))))))
     
    opelevod нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да продадим, продадим. Вот только не пойму, если я купил хреново собранный, некачественный автомобиль, почему я должен его нахваливать?
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На форуме тема есть, к сожалению, я не один такой. И на других ресурсах про стуки замков и скрипы бархоток пного пишут. И дилеры в курсе. Проблема есть, и она неединичная.
     
  18. 43rus

    43rus Новичок

    Тоже был стук,пробовал регулировать скобу,не фига не получилось,приехал на то-2 объяснил мастеру так мол и так,исправили банальным способом(подмотали изоленты)хотя я и сам так делал(надолго не хватает):mad:
     
  19. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Охренеть:eek:Я бы не стерпел.....на голову бы им эту изоленту наматал...
    А по делу:если таким(по типу изоленты) методом решать-то я на предыдущем авто делал так,брал термо усадочную трубку хорошего качества одевал,нагревал.Машину вместе с ней продал
     
  20. Это я открыл тему.Дело именно в стуке при продавливании и на неровной дороге .Читайте внимательно.