Лучшая покупка: правильный выбор легкового автомобиля

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 14 сен 2010.

  1. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Судзуки очень хороши, особенно удачная была Suzuki Aerio (похожа на Поло седан, только внутри больше опций, например стеклоподъемники и т.п.), и еще, например, Grand Vitara 3d
     
  2. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Да - эти мысли - и жаба.. тяжело вам!))) У меня товарищ тоже с 600 начинал - в итоге "завис" на опеле Мокка ;D....
    Я брал машинку "по деньгам" , чтобы по бензину выходило не дорого, и при ТО и в ремонте тоже... и не логан уже... При этом был владельцем авто классом повыше чем полик, но как по мне - полик меня не расстроил за те деньги которые вложил... ;) А - так - что потянет ваш кошелек - то и берите ;)
     
    opelevod, Mese и Китаец нравится это.
  3. Mese

    Mese Новичок

    согласен, но это уже другие деньги.
    SX4 только под мой кошелек подходит. По весне начинаю строиться и каждая копейка на счету. Но и машина потому нужна не для красоты и имиджа, а уже по другим параметрам- проходимость, вместительность ну и про надежность -без вопросов.
    Вообще у Сузуки, на всех моделях,мне нравится отношение к вопросу безопасности даже в базовой комплектации- и доп балки в дверях, и подушки.
    Да и просто наличие самих бамперов (а не просто красивого пластика) радует.
    Все это, как говорится- лирика, а в реальности...приходится выбирать-или что то надежное ( может быть- пока сам не покатаешь-не узнаешь)
    или поло , просто "бюджетный" и может не такой надежный, но зато есть все что нужно для авто В-С класса за 610-640 рублей.
    А по поводу надежности- сыпется-не сыпется- это уже как повезет;).Никто из знакомых , три года назад не верил, что наша пятнашка нормально авто,
    а я езжу и доволен- за те 261тр машина просто супер. Но слышал, что у кого то не так все славно с нашим автопромом.
     
    Китаец нравится это.
  4. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    У меня товаришь - дачник.. взял как вариант Лада Ларгус - Это как раз логан mcv - ну это касаемо строительства... там и места много и платформа не убиваемая, и клиренсу sx4 обзавидуется ))))
     
  5. Mese

    Mese Новичок

    не не не
    посидел я в салоне этого чуда...
    за те деньги, что они за него просят, сразу хочется поло в базовой комплектации купить;).
    хотя мысль вашу - про вместительность я понял, но тут приходится учитывать, что еще летом на море собираемся (2000 туда и обратно столько же),
    да и просто в городе на таком короте не везде припаркуешься.
    Может конечно и капризничаю, но пока еще есть время поковыряться каждый плюс и минус считаю.
    Жена вон сапоги пол дня выбирает, а тут целая машина, в которой 3-6 часов в день проводишь потому и выбор более ответственный.
    да и с другой стороны может оно и хорошо, что есть время подумать-поковыряться-покапризничать, а вот когда уже взял-усе, поздняк метаться;D
     
  6. Mese

    Mese Новичок

    это еще один момент , которого опасаюсь- приходишь с настроем на одну сумму, а когда посидишь в салоне и послушаешь сказки продавцов и уже согласен
    еще тысяч на сто так раскошелиться- где 600 там и 650, зато уже с тонировкой да и с сигналкой потом бегать не надо, да и коврики родные говорят лежат лучше, не топорщатся...
    это когда уже дома, выйдешь из гипноза и понимаешь как тебя лихо обули:p
     
  7. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    На море - и не на таких ездили))) темболее там просторнее))) а так - это логан по салону - со всеми прелестями "пошлостями")) Ну и дешего и сердито)))
     
  8. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Нет, слушать никого не надо
    если решил, то покупай то что решил, тебя 100 пудово пошлют к мастеру по доп.оборудованию и он 100пудово будет тебе говорить что снимет с гарантии, если не установишь брызговики или что документы в гаи пойдут что авто без сигналки и что мол это очень плохо и надо устанавливать сигналку обязательно у них в салоне - ВСЁ ЭТО РАЗВОДИЛОВО, поверь, тебе все скажут, кто уже покупал авто и сам всё устанавливал
    у меня в подписи внизу есть ссылка на тему для новичков, вот заходитшщь в неё и там по доп. оборудованию уже есть ссылки куда пройти - почитать

    если есть вопросы любые то задавай по этой теме

    а на уговорки менеджеров не поддавайся

    Ты пришёл в салон подажи авто, вот и покупай авто, а доп. оборудование - это забота других спец.центров, а забота автосалона - ПРОДАВАТЬ АВТОМОБИЛИ
    :)
     
    opelevod нравится это.
  9. Mese

    Mese Новичок

    да я согласен,...но
    к примеру комплектации трендлайн и хайлайн- разница в 150 руб, это много.
    Но хочу и кондей и диски нормальные, и музыку получше , ESP и боковые подушки, и "нужность" всего этого для меня проверено годами, хотя раньше вроде и без этих наворотов обходился.
    И вот здесь весь фокус и кроется- вместе с одной нужной тебе опцией приходится брать еще кучу всякого не нужного...
    То же ESP в тренд не воткнешь уже к примеру.

    А где в Питере брали машину? Не на Пулковском?
     
  10. Mese

    Mese Новичок

    Bestsellerz

    вот бывает такое, что когда сел в авто и понимаешь- все ,это мое.
    А бывает,что все тебе советуют и уговаривают, но блин...НЕ ХОЧУ:(.Когда сел в Ларгус, как бы помягче выразиться...салон его меня просто убил.Такое все дешевое, что Логан мне Ягуаром показался;D.Это при том, что сейчас на ВАЗ 2115 катаюсь и не считаю себя капризным.
     
  11. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Ларгус - это же и есть логан ;). А насчет сядешь и моё - это да !)) Так у меня товарищ сел в Мокку ... Теперь "копит" первый взнос, и душит жабу... ;D