Купите ли вы Поло седан? (+ опрос)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем sirbusby, 11 июн 2010.

?

Купите ли вы Поло седан?

  1. Да, сделал предзаказ.

    75 голосов
    22,0%
  2. Да, в этом году.

    117 голосов
    34,3%
  3. Да, в следующем году.

    19 голосов
    5,6%
  4. Нет.

    29 голосов
    8,5%
  5. Купил, в прошлом году

    110 голосов
    32,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Евгений

    Евгений Младший механик

    Всем доброго времени суток!!!
    Вот все чаще стало меня посещать мысль, а может взять б\у но со всеми функциями. Стал смотреть вторичный рынок, обзванивать. Остановился на матрешке (Mazda 3), г.в. декабрь 2007, эксплуатация с 2008 года, есть практически все, плюс доп. комплект колес. Один хозяин сервисная книжка и все такое. Цена с учетом что я сторговал 465 т.р. сегодня (16.01) наконец то поехал на тест-драйв, правда на автомате (мой заказ: тренд за 399+балалайка+коврики) и решил позвонить по матрешки напомнить что после т-драйва, я должен смотреть матрешку... Звоню, а мне "ПРОДАЛ", блин расстроился и поехал в салон. Прокатился, и понял, да пусть пустая, да пусть кондера нет, живу на Урале, лето пару месяцев, переживем. И еще подумал, может действительно хорошо, что матрешку продали, что это судьба... и решил твердо брать ФПС!!! ;D
     
  2. opelevod

    opelevod Уважаемый

    я про задние двери они же ключом изнутри закрываются ,мелочь ,а приятно. а это да одна кнопка на закрывание с улицы(таксистам оч.пригодится) :-X пауза регу-ся на дворниках ,головой я не упираюсь в люк, как на опеле- првда сидение до конца внизу ,ремень мне не мешает, нормально вытягивается, мягко, на шею не давит,для меня это важно за ЭТИ деньги я честно не расчитывал ,а тут такие приятные неожиданности.
    не по-бюджетному как-то. особо если это все будет по-немецки четко и долго работать!
    тьфу-тьфу-тьфу ;)
     
  3. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Короче говоря поделюсь немного, надеюсь не появятся критики, которые называли меня интервентом)), а тему заводить в конкурентах про цивик смысла не вижу, так как автомобили разного класса.
    Вобщем заказал недавно цивик седан. Обзванивал салоны, искал лучшие предложения, готов был даже 2010 год взять, но скидок не было вообще. В конечном счете поехал на тестдрайв (надо сказать тестдрайв это что то, 2 круга по переулочкам минут по 7). Вобщем такой тестдрайв мне ничего не дал, плюс хочу механику, а авто только на автомате причем у ВСЕХ дилеров. Но все равно впечатление общее было приятным. Еще момент приятный - сделали скидку на авто 2011 года, небольшую но все равно, ниже официальной цены. Вобщем жду в апреле, немного осталось. Один вопрос только мучает до сих пор, так и не решу для себя взять механику или автомат который на 100 тыщ дороже. Автомат надо сказать на хонде классный, ни одного плохого отзыва о нем не слышал.
     
  4. Sinister

    Sinister Старший механик

    100 тысяч что-то очень большая доплата за автомат, какой бы хороший он не был. Да и цивик... 140 лошадок, 6 ступка... чего тут на автомат вообще смотреть ;D
     
  5. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Sinister, насчет 100 штук это такая политика маркетологов хонды, то есть автомат идет только на 3 по ценовой категории комплектации, конечно кроме автомата там еще всякие вкусности, но за которые отдельно я бы не стал платить деньги. Вобщем остается только так. Кстати например на Украине комплектации здорово от наших отличаются и мне показались более выгодные. Мстят что ли нам японцы за Курилы))
     
  6. Алексей

    Алексей Опытный

    Конечно механику.
     
  7. Rusteam

    Rusteam Участник форума

    Если передвижение с пробками - автомат,
    дороги относительно свободны - механику. :)
     
  8. maxcom

    maxcom Участник форума

    В полных сомнениях, но пока не передумал :eek:

    Жду хай+
     
  9. димон

    димон Уважаемый

    по цене хая+=600 с лишним тыр. я бы ФПС не купил...не стоит он таких денег..
     
  10. Sinister

    Sinister Старший механик

    +1
    Особенно сейчас, когда можно со скидкой взять авто 2010го года и более высокого класса.
     
  11. maxcom

    maxcom Участник форума

    А что стоит?
     
  12. димон

    димон Уважаемый

    стоит брать то авто которое в базе стоит 600тыр. а все ети лишние кнопки не стоят того чтоб за них переплачивать 50% от стоимости БАЗЫ.
     
  13. maxcom

    maxcom Участник форума

    Хм, учитывая жаркое лето прошлого года - без кондея никак (особенно в пробках),
    без сигнализации и защиты двигателя снизу тоже не очень.
    Опять же хоцца автомат ::)

    И как быть?
     
  14. Sinister

    Sinister Старший механик

    Кроме шкоды и фольца почти все авто от 600 тысяч идут как минимум с кондеем, штатная сигналка почти наверняка без обратной связи => нафиг она нужна. Ну а защита это не так уж дорого, купить и поставить. Опять же, если ее нет. С автоматом сложнее...
     
  15. maxcom

    maxcom Участник форума

    С автоматом, кондеем(климат) abs, esp до 600 (а не от..) вариантов мало (достойных) ???
     
  16. stolart

    stolart Механик

    Очень мало! почти нет.
    иначе наша очередь не была бы столь длинной
     
  17. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    мне сегодня менеджер сказал что отправил заявку н завод на мой хай вместо комфорта как я ранее хотел, что бы это значило? ???
     
  18. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Отправил на завод :) То есть Ваша заявка от ОД ушла на завод, а вот там судьба ее неизвестна :D как долго она таи пролежит
     
  19. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    :eek: :'(
     
  20. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    ну вроде как хайлайны делают побыстрее...