Качество сборки: Зазоры между кузовными элементами...

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем gokite, 20 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Как я понял, на заводе в Калуге уже собирается шкода. Так вот интересно, кто знает, там хорошо собирают или как везде или придется вспоминать добрым словом?
    Есть отзывы владельцев авто с этого завода?
     
  2. Pinto

    Pinto Активный участник

    Думаю на шкодовских форумах можно найти информацию.
     
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Показывали репортаж по телевизору с завода в Калуге. Там народу очень мало работает. Все делают роботы. На заводе есть такой робот, который засовывает свою голову :) в автомобиль и сканирует пространство салона и выявляет неполадки, включая стыковку деталей и тд.
     
  4. web88

    web88 Младший механик

    на заводе wv в калуге работает 1500 человек.


    а сколько работает на ВАЗЕ?))))
     
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Примерно я читал 110 000 человек
     
  6. TopicStarter Overlay
    gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    На форумах поисать эт понятно, думал может знакомые у кого есть, может кто рассказывал...
     
  7. kpd

    kpd Участник форума

  8. web88

    web88 Младший механик

    они склеивают машины из двух половинок?)))
     
  9. TopicStarter Overlay
    gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    помнится где-то в инете видел видяшку с полным процессом сборки бмв. очень впечатлила!
     
  10. Denis

    Denis Проходящий

    нет, это грунтуют целиком кузов перед покраской
     
  11. Магнит

    Магнит Проходящий

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UhWNTT47L0g[/youtube]
     
  12. Yorke

    Yorke Новичок

    Нормально в Калуге собирают, разницы никакой я не заметил, хотя специально трогал материалы, ЛКП. Все тоже самое!
     
  13. miros777

    miros777 Новичок

    Я только раз за наших. Пускай собирают если получается. Но я авто собранные у нас покупать боюсь.
     
  14. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Все конечно хорошо,но где побывали наши руки....! :-X
     
  15. Алексей

    Алексей Опытный

    Проблема не в том, что сборка наша, а в том, что часть деталей российского производства (локализация). В некоторых контрактах она до 40% и выше.
     
  16. lams

    lams Новичок

    Да все что идет нашей сборки уже, я считаю не соответствует нужному качеству. Так как у нас собирают на силиконе, и на клею. Да и согласен с тем что если идут в комплекцию наши детали, то технологиный процесс там точно нарушен
     
  17. Lewon

    Lewon Новичок

    НЕТ!!! категорично нет нашей сборке, лучше БУ но то что собирается у них, потому как наше новое, намного хуже чем ихнее бу. Мне пригнали б/ушку три года я с ней и горя не знал, а друг купил новье, нашей сборки, геморой необерись. Всалоне шумно, все тарабанит, потому как наверное пеной не задуто, или может ему так не повезло...
    Но я считаю нашим ребятам еще прыгать и прыгать до иностранного качества
     
  18. TopicStarter Overlay
    gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    А скажем скрип в салоне это не гарантийный случай?
     
  19. Positiv

    Positiv Новичок

    Я не думаю что это под гарантию покатит. это типа как расходники. У меня такая похожая тема была, ну мне скзали дядя ездить нужно по нормальным дорогам. Хотя если нормальный сервис то конечно же могут что-то и глянуть, но снова же за твои бабки. Так как бесплатный сыр только в мышеловке
     
  20. TopicStarter Overlay
    gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    а как же слоган "адаптирована к российским условиям эксплуатации"??? но вообще скорей согласен, что пошлют... :(