Какую зимнюю резину вы будете ставить ?

Тема в разделе "Украина", создана пользователем Orest, 14 окт 2011.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Всё понял, спасибо. Значит лучше не тянуть с переобувкой - как начнёт подмораживать так и перекину.
     
  2. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    да да)))
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Блин, у нас снег во всю валит :eek: походу уже сегодня переставлять надо ???
     
  4. TopicStarter Overlay
    Orest

    Orest Активный участник

    Поживем увидем, я резину брал у ОД. Так что посмотрим что там цеплять будет ;D
     
  5. Iari

    Iari Уважаемый

    не-ее, +7 это средняя температура при которой в Евросоюзе наступает момент переобувки с зимы на лето и наоборот.
     
  6. Мурад

    Мурад Пользователь

    Поживем увидем, я резину брал у ОД. Так что посмотрим что там цеплять будет ;D
    [/quote]

    Не забудь поделиться впечатлениями! Мне тож надо чтобы зимой повыше было!!
     
  7. sasha_ch

    sasha_ch Проходящий

    Не забудь поделиться впечатлениями! Мне тож надо чтобы зимой повыше было!!
    [/quote]
    +1 :) и я за это
     
  8. evpat

    evpat Новичок

    Gislaved Euro Frost 5 Куплены мной в прошлый неделю назад по цене 551 грн за штуку. а сегодня приехавши из командировки из черновцов обнаружил что какая-то ссука паркуясь возле меня поцарала и немного помяла мне колесную арку заднего левого крыла и задний бампер поцарапала... мля машине еще месяца нет - а теперь гемороиться со страховой....
     
  9. Iari

    Iari Уважаемый

    Размерность шин какая?
    Ну про царапины на парковке - это вообще отдельный разговор.
    Недавно наблюдал картину как маршруточник на Богдане поцарапал по борту легковушку припаркованную, вышел посмотрел что никого нет - сел и уехал дальше себе...
     
  10. mordahin

    mordahin Активный участник

    вопрос....так что с резиной??? кто что ставит??? 185/65/15 или 185/60/15 ???? а то вот я уже тоже собрался переобуваться
     
  11. SVIT1959

    SVIT1959 Проходящий

    [size=10pt]Я взял GoodYear Ultra Grip Ice+ 185/60R15 88T, но по-моему переобуваться еще чуть рано.
    Езжу пока только в городе по асфальту.
    Днем около +10.
    Недельку подожду.

    Подскажите куда можно задвинуть свою Каму Евро, ну конечно же уже чуть б/у (1200 км) вместе с 14'' запаской?
    Может кому надо
    ?[/size]
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Приму в дар :D
     
  13. SVIT1959

    SVIT1959 Проходящий

    [size=10pt]А мне? :eek:

    Думал - Вы люди!
    А Вы Йожиги Колючие! :-[

    Пусть себе лежит и ждет лета.
    Я из нее запасок понаделаю. :D
    Жалко, все-таки родная и долгожданная! :-\[/size]
     
  14. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Взял Nokian Nordman RS 185/65 R14 90R по совету кореша друзей, работающих на СТО. Перед этим заехал в еще в одно сто, там мойка и шиномонтаж. Одни Лехусы Мерины и пр. переобувались, там тож посоветовали, затем в "фирменный" вроде магаз (по крайней мере визитки подтверждают, хотя нарисовать что угодно можно). Все положительно отозвались. Купили с другом 4 мне( во избежание недорозумений уточняю Nokian Nordman RS 185/65 R14 90R) и ему 4 только Nokian Nordman RS 175/70 R13. Цены моя - 670грн., за штуку, его - 570грн. Харьков
     
  15. SVIT1959

    SVIT1959 Проходящий

    [size=10pt]Че-то сильно опустились :( с колеса в 65 см, на колесо в 57 см.
    Соответственно и клиренс (не путать с клит..ом) ;D упал на 4 см.
    Ради чего такие жертвы? ???
    Себя любимого и машинку долгожданную надо беречь.
    Зимой вооще-то желательно вытягиваться, а не приседать - снежок ведь и всякая там смуга.

    Это не киритика - это в порядке дружеского флуда.
    Конечно же, хозяин - барин.

    Но, по мне все-таки лучче что-то типа 185/65 R15 88T XL и по бюджету что-то типа Гиславед ЕвроФрост 5 = около 600 гришек за резинку. :)
    Ну а я, как и писал ранее, на GoodYear Ultra Grip Ice+ 185/60 R15 88T - первый раз буду пробовать, уж сильно много о ней разговоров.
    :cool:[/size]
     
  16. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Дело в то, что взяли R14мне потому, что штамповки 14 на тренде и 70 против 65 не очень и низко, если зимняя. А 175/70 R13 брали другу на пятнашку жигулей, там тоже штампоки R13 а стояла всесезонка 185/70 вроде. Так что выбор вполне обоснован.
     
  17. Iari

    Iari Уважаемый

    Это ппц, купить сейчас зимнюю резину по адекватной цене - анриал. Везде как минимум надо переплачивать 15-20% от реальной стоимости... Я в шоке. Буду ждать декабря, когда ажиотаж спадет.
     
  18. ВладимирМ

    ВладимирМ Младший механик

    Эт если на машине не ездить, знакомый тут недавно ездил в дождь, переходящий в снег, на летней резине. Попал в ДТП: теперь 1000бакинских должен, так может лучше переобуться в зимнюю и не рисковать, как минимум дешевле. И себе спокойнее.
     
  19. mordahin

    mordahin Активный участник

    я уже планирую подъехать в субботу-воскресенье и переобуться...думаю брать чето бриджстоун или континенталь...
     
  20. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Беру комплект колес: железные диски Stahl WKR 6,0 x 15" 5/100/38 с резиной 185/60 R15 84T Semperit Speed Grip 2. По описаниям в инете - вроде неплохая резина, а на практике - не найду таких, кто о ней отзывается. Беру у официалов, по акции в районе 5 тыщ за всё получится. Так что будем посмотреть)