Какой бензин заливать: АИ92, АИ95, АИ98 ? (+ опрос)

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Михалыч, 13 июн 2010.

?

Каким топливом заправляешься?

  1. АИ92

    377 голосов
    24,5%
  2. АИ95

    1.094 голосов
    71,1%
  3. АИ98(100, G-drive...)

    111 голосов
    7,2%
  4. ГАЗ(метан, пропан, бутан...)

    14 голосов
    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Жесть, а я думал 98 нельзя, погорит всё. Давайте эту тему размусолим, очень хочу 98 попробывать.
     
  2. Михаил Ф

    Михаил Ф Старший механик

    я тоже, только еще раз повторюсь, у нас (по крайней мере в Самаре точно) нет 98, так что давайте из всех зол выберем наименьшее)))
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Дык на лючке же 98-й написан (хотя вначале на фотках 95-й мелькал)
    Осенью в финку планирую смотать, кто в курсе, как там 98-й? Если не забуду, то залью.
     
  4. ign

    ign Новичок

    98 и 95 бензин заливаю на Лукойле. Никаких проблем с машиной нет.
     
  5. ign

    ign Новичок

    Последний раз залил 95 Экто на Лукойле - Нижний Новгород. Результат аналогичен 98-му. Под Нижним Новгородом в г.Кстово у Лукойла свой перерабатывающий завод. Товарищ работает в системе Лукойла - говорит, что сам завод выпускает качественный бензин, а бадяжат его на маленьких заправках сами работники заправок. Поэтому выбирать Лукойловскую заправку надо на проходном месте в большом городе - меньше шансов попасть на "плохой" персонал автозаправки. Сам живу в Нижнем Новгороде.
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Мне экто на лукойле не понравился, сейчас заправляюсь на Несте - расход незначительно, но меньше, чем после лукойловского экто.
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Кто ВР заправку знает? Как там 98 бензин? Так можно его заливать?
     
  8. serg

    serg Уважаемый

    Гурманы блин ;D, у нас только Роснефть и Татнефть, как вторая на север забралась не понятно. На этих заправках про 98 только в книжках читали.
     
  9. bafamet

    bafamet Новичок

    Всем здрасти )
    Тема такая, ввот на днях был в рабочем колективе спор про качество бензина, одни говорят что 95 в России нет это 92 разбавленый присатками и который убивает топливную систему и движку машины, другие утверждали что это все фуфло и что лить и ездить на 95 на иномарках лутьше!!!
    Закрался вопрос, в паспорте написано что лить в поло надо 95, ну я и лью, ездит нормально проехал 4000 км, 92 ни разу не заливал, НО теперь как то парюсь стоит ли дальше постоянно ездиьт на 95 или лутьше перейти на 92!!!

    ПОДСКАЖИТЕ!!!

    Обсуждаем, советуем, высказуем!!!
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну тут сейчас начнётся пережёвывание соплей :D
     
  11. Sereg

    Sereg Новичок

    я заливал 92, разницы не заметил :) а вообще если в паспорте написано 95, значит надо 95. Рассказывали историю, мужик купил машину (не помню марку), дизель заправлялся на одной заправке. Приперло ехать далеко, где то "там" далеко заправился и начались проблемы, кое как доехал до диллера, а они ему мол качество топлива гуано, сам виновал, случай не гарантийный. Мужичек прошареный оказался, начал логически мыслить :). Ведь написано в паспорте ДТ, он и заливал ДТ, а какого качества топливо это уж другой вопрос. Он же не эксперт с лабораторией. Ну вощем стряс он с дилеров, толи замену толи ремонт :)
     
  12. AdEl

    AdEl Эксперт

    bafamet я заливал 92 расход был больше заявленного. сейчас лью 95 расход меньше.
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    http://predupredi.ru/blog/eeeyui/1041.php
     
  14. garik

    garik Проходящий

    Я на ТНК 92 заливал, расход маленький был!!!! Рабочую карту заменили на EKA. Залился на Татнефть и на роснефти расход очевидно выше и тяго чуть хуже. ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ!!!!! ???
     
  15. рамазан

    рамазан Опытный

    У нас лукойл самой крутой считается. выше прыгать некуда >:(
     
  16. sedyhk

    sedyhk Участник форума

    КОЛЛЕГИ!
    Используете расходные ГСМ указанные в инструкции по эксплуатации!!! (должна быть в комплекте с а/м)
     
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    судя по тому что на лючке написано 98/(95) то 95ый... :) тем более расия

    [​IMG]
     
  18. Дмитрий83

    Дмитрий83 Пользователь

    Я вот тоже с мужчинами в гаражах поговорил по этому поводу, у них Фокусы, и оба льют 92, и мне советуют. Вот прям и незнаю как быть :(
     
  19. Мурад

    Мурад Пользователь

    Была история! Выехал по делам в соседний населенный пункт, заправлять не стал по компу еще 35 км, а до него около 15 км, заправлюсь думаю там если понадобится. Надо выезжать оттуда у меня уже по компу на 5 км горючки! Спросил где ближайшая заправка..."-В соседней станице пару км" Пока ехал уже 0км думаю где же она ГСМ! О вот стоят 2 облезлые колонки, подьезжаю к той что с надписью 92- нет заправочного рукава. К тете: мне бы 92-й. Тетя: вот уже месяц ждем обещают привезти. Я: давайте 76 пару литров, была не была думаю. Завелась родная и поехала с ветерком до дому до хаты! По приезду напоил до отвала 92-м на проверенной АЗС, забодяжил остатки 76-го.
     
  20. Den

    Den Механик

    Жестко однако ты поступаешь.
    Я вот кроме 95 ничего пока не лил. По поводу показания оставшегося топлива, менеджер сказал что когда остается топлива на 5 км бортовой комп уже показывает 0. С такими словами и показателями он мне выдал машину. Через час езды по пробкам заправил 30 литров.